Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мой первый поход на футбол. Начало большой любви или разочарования?

2012-05-15 21:17 Представляю чем закончится моя инициатива создать подобный блог, но рискну… Я, не фан в прямом смысле ...

Представляю чем закончится моя инициатива создать подобный блог, но рискну…

Я, не фан в прямом смысле этого слова – Динамо Киев, но не любить эту команду невозможно, поскольку она душа украинского футбола. Когда я была еще совсем маленькой девочкой, мой брат показывал мне фотографии звездных динамовцев 80-х годов, и их легендарного тренера Лобановского.

И так, постепенно это занятие превратилось в игру: «Угадай кто на открытке!»). Я знала всех! Более того, как часто девчонки влюбляются в киноактеров, артистов, спортсменов, я говорила, что выйду замуж за Василия Раца))).

Прошли годы. Я не интересовалась футболом, замечая, что у моего братика интерес к Динамо отчего-то поубавился. Тогда, я, спросила: «А почему»? На что он мне ответил: «это уже не то- Динамо». Возможно моя заинтересованность Динамо, это результат предстоящего Евро – 2012. Я стала читать футбольные новости, даже приняла участие в конкурсе футбольных прогнозов на одном из украинских сайтов. Не поверите, в первый месяц, делая прогнозы, я оказалась на 122 месте, из числа 4000 тысяч участников. Я стала смотреть статистику матчей, и поняла, чтобы разбираться в футболе мало его просто смотреть, его надо любить и чувствовать. Тогда я, пошла на футбол!

Первый раз на стадион, на игру «Динамо Киев» - «Таврия Симферополь». Сказать, что мне жаль, что мы проиграли, да-да, именно проиграли (в реале счет1-1), это не сказать ничего. У меня было ощущение, что я чувствовала ту боль, досаду, разочарование, которые чувствовали те, кто по-настоящему любят Динамо. В тот день, 10 мая этого года, был матч 30 тура, заключительный матч в этом сезоне – чемпионата Украины. Как говорили, на матч пришло посмотреть около 25 тысяч человек, вроде бы не мало… Я, думаю, что это ничтожно мало для НСК «Олимпийский»! Мало для самого – футбола! Что это? Болельщики Динамо опустили   руки и решили не смотреть футбол в живую, поскольку результат чемпионата был предопределен. В тот же момент я, поняла, что настоящие болельщики Динамо будут с ним и в горе и в радости (в победе и поражении).  Я не могла оторвать глаз от активных фанов Динамо, они скандировали словно в такт наших сердец, которые стучали в надежде на победу!

За день до матча, благодаря размещенной на этом сайте новости о проведении акции: «Вспомним Лобановского» я, нашла фото этого великого тренера, распечатала его не только для себя, и принесла на стадион. И была счастлива от того, что смогу поучаствовать в таком мероприятии. Акция, к сожалению не имела широкого масштаба, но я поняла главное – мы помним! И молодежь, которой пришла в голову эта мысль у нас просто замечательная! Значит, есть вера, что Динамо вернет себе былую славу, вернет себе те времена, когда даже девчонки знали их в лицо!)

На следующий день после матча я, решила зарегистрироваться на этом сайте – сайте «Динамо от Шурика», и вот с чем столкнулась… К сожалению, нет у сторожил сайта, давних болельщиков Динамо терпимости к мнению других менее разбирающихся в футболе новичков! Не заметила я, и гостеприимства, понимания и поддержки. Я, сейчас говорю не только о себе. Я, посмотрела многие блоги, и увидела, что если человек думает не так, как большинство, то давайте го заминусуем, попросту говоря – забъем. А, вот, чтобы спросить, а почему он думает именно так? Возможно именно благодаря вам он станет мыслить по-другому. Так на это к сожалению у вас не хватает желания, времени, не знаю чего уж там еще… Неужели вы не понимаете, что культура болельщиков, их знания, этикет так интересны и важны для начинающих. А, какое может быть желание общаться и узнавать футбол поближе, если так встречают новичков? Поэтому у меня к вам, уважаемые фаны со стажем большая просьба…. Помогайте! Объясняйте! Не топите человека только за то, что он думает не так, как большинство. Хотя во мне не так просто погубить желание интересоваться – Динамо Киев, а тем более научиться его любить, любить таким, какое оно есть, и обязательно с надеждой на лучшее будущее!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.05.2012, 21:17
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть