Аякс - Динамо. Лига чемпионов. 2010/2011. 4-й квалификационный раунд. 25.08.2010

Показать статистику (76 голосов) Скрыть статистику

Начало репортажа в 21:45. Прямая телетрансляция - на каналах "Украина" и "Спорт 1".
Стартовые составы команд - вашему вниманию.
1282759226 0 0 5604
"ДИНАМО": 35.Коваль, 2.Силва, 5.Вукоевич, 6.Попов, 7.Шевченко(К), 9.Ярмоленко, 10.Милевский, 17.Михалик, 20.Гусев, 23.Еременко, 34.Хачериди.
Запасные: 71.Бойко, 3.Бетао, 11.Андре, 30.Каддури, 36.Нинкович, 44.Алмейда, 77.Гильерме.

"АЯКС": 1.Стекеленбург, 2.Ван дер Вил, 3.Альдервейрельд, 4.Вертонген, 6.Эно, 8.Эриксен, 9.Эль Хамдауи, 10.Де Йонг, 11.Эмануэльсон, 16.Суарес, 20.Де Зеув.
Запасные: 30.Верхоевен, 7.Сулеймани, 13.Ойер, 17.Блинд, 21.Сак, 23.Олегер, 28.Боневациа.
1282759406 0 0 5605
Команды на поле. "Динамо" - форма синяя, "Аякс" - форма красно-белая.
1282761718 0 0 5606
1’
"Аякс" развел мяч с центра поля, матч начался.
1282761914 1000 1 5607
2’
Первый момент в матче. Ярмоленко разогнал атаку "Динамо" левым флангом, доставил мяч в штрафную Милевскому, который выполнил скидку на Еременко - Роман пробил сходу метров с 23-х, но прямо по центру ворот, и Стекеленбург уверенно накрыл мяч.
1282762074 2000 0 5608
4’
Снова "Динамо" в атаке. На этот раз Милевский, поборовшись за мяч, закинул Шевченко в правую часть штрафной, но промедлил с ударом - лишь угловой.
При подаче с угла поля мяч попал прямо к Михалику, но то не сумел его обработать.
1282762220 4000 0 5609
9’
Опасно! Силва отлично перевел акцент атаки "Динамо" на левый фланг, Ярмоленко ворвался в штрафную навесил на дальнюю штангу, где Гусев пробил головой метров с четырех - мяч просвистел над самой перекладиной!
1282762479 9000 0 5610
13’
Желтая карточка Вукоевичу.
1282762650 13000 4 5611
15’
В какой-то мере равная игра (по крайней мере в плане владения мячом). Но если "Динамо" уже несколько раз неплохо отметилось у ворот "Аякса", то у голландцев в атаке пока полный ноль. Динамовцы смотрятся очень уверенно.
1282762782 15000 0 5612
18’
Желтая карточка Силве.
1282762963 18000 4 5613
20’
Супер-шанс упускает Гусев! Милевский подхватил мяч, сместился в центральную зону и блестящим пасом вывел Гусева один на один со Стекелнбургом в правую часть штрафной. Олег попытался поразить дальний угол, но кипер "Аякса" сумел среагировать, ногой отбив мяч.
1282763190 20000 0 5614
26’
Первый момент у ворот "Динамо". Суарес получил оперативный простор и тут же пробил метров с 23-х - мяч, пущенный низом, едва не чиркнул о штангу.
1282763799 26000 0 5615
32’
Последние несколько минут немного нервная игра. "Аякс" в єтих условиях стал действовать поувереннее, чаще контролирует мяч на половине поля "Динамо".
1282763854 32000 0 5616
34’
Еще один супер-момент у "Динамо"! Силва перехватил мяч еще на своей половине поля, на фланге эффектно обыгрался с Гусевым, ворвался в штрафную и от лицевой линии выложил мяч точно на ногу совершенно свободному Ярмоленко, но тот, пробивая метров с шести, не сумел переиграть Стекеленбурга.
1282764005 34000 0 5617
39’
Опаснейший момент у ворот "Динамо". Суарес прорвал оборону "Динамо" на правом фланге, уже в штрафной отдал на набегающего Эль Хамдауи, который без помех наносил точный удар метров с 8-ми, но мяч угодил в оказавшегося в нужном месте в нужное время Силву.
1282764554 39000 0 5618
43’
ГОЛ! Штрафной "Аякса" в метрах 28-ми от ворот, чуть правее центра. Вертонген пробил в стенку - рикошет, мяч отскочил к Суаресу, который обыграл вышедшего из ворот Коваля и практически с нулевого угла сумел поразить ворота "Динамо" - 1:0.
1282764582 43000 8 5619
45’
ПЕРЕРЫВ.
1282764631 45000 6 5620
46’
Начался второй тайм. Команды без замен.
1282765551 46000 2 5621
46’
Желтая карточка Суаресу.
1282765624 46000 4 5622
51’
Опаснейший момент! Штрафной "Аякса" в метрах 30-ти от ворот, прямо по центру. Суарес нанес блестящий удар, направив мяч точно в девятку ворот "Динамо", но Коваль в не менее эффектном броске сумел перевести игру на угловой.
1282766085 51000 0 5623
53’
Желтая карточка Гусеву.
1282766100 53000 4 5624
54’
Желтая карточка Шевченко.
1282766130 54000 4 5625
57’
Желтая карточка Еременко.
1282766289 57000 4 5626
58’
Опасно! Эмануэльсон мягко навесил в штрафную "Динамо" на Суареса, тот пробил головой метров с 10-ти, и Ковалю пришлось потрудиться, чтобы накрыть мяч у самой штанги.
1282766390 58000 0 5627
62’
Во втором тайме пока поинтереснее смотрится "Аякс". Динамовцы стали не поспевать за соперником как в обороне, так и в атаке.
1282766638 62000 0 5628
68’
Штрафной "Аякса" с правого фланга, от самой бровки. Эмануэльсон навесил к воротам, но там четко играет Вукоевич.
В целом, в обороне динамовцы сумели навести порядок, но вот в атаке у киевлян по-прежнему ничего не получается - много потерь мяча.
1282766967 68000 0 5629
69’
Ого... Хачериди свечой вывел Суареса один на один с Ковалем, но форвард "Аякса", к счастью, не сумел обработать мяч.
1282767024 69000 0 5630
73’
ЗАМЕНА. У "Аякса" вместо ЭРИКСЕНА - 7.СУЛЕЙМАНИ.
1282767249 73000 3 5631
75’
ГОЛ! Атака "Аякса" по центру получила смещение влево, Сулеймани ворвался в штрафную, отдал пас мимо вышедшего из ворот Коваля, и Эль Хамдауи оставалось лишь поставить ногу под мяч в метре от линии ворот - 2:0.
1282767545 75000 8 5632
76’
ЗАМЕНА. У "Динамо" вместо ГУСЕВА - 36.НИНКОВИЧ.
1282767564 76000 3 5633
81’
Угловой "Динамо" с левого фланга. Еременко навесил - голландцы спокойно отбились.
1282767719 81000 0 5634
83’
ПЕНАЛЬТИ! Нинкович получил мяч в штрафной и был сбит Вертонгеном.
1282767871 83000 0 5635
84’
ГОЛ!!! Шевченко в своем стиле реализовал пенальти без шансов для Стекеленбурга - 2:1!!!