Сборная Финляндии - Сборная России. Евро-2020. 2019/2021. Финальная часть. 16.06.2021

Репортаж ведет Андрей Кравчук. Стартовые составы:

Финляндия: 1.Градецки, 2.Араюури (K), 3.О’Шонесси, 4.Тойвио, 18.Уронен, 22.Райтала, 6.Камара, 8.Лод, 11.Шюллер, 10.Пукки, 20.Похьянпало
Запасные: 12.Йоронен, 23.Йейккола, 5.Вяйсянен, 25.Иванов, 9.Йенсен, 13.Сойри, 14.Спарв, 17.Алхо, 19.Кауко, 24.Валакари, 21.Лаппалайнен, 26.Форсс.

Россия: 16.Сафонов, 2.Фернандес, 3.Дивеев, 14.Джикия, 7.Оздоев, 8.Баринов, 11.Зобнин, 15.Миранчук, 17.Головин, 23.Кузяев, 22.Дзюба (K).
Запасные: 1.Шунин, 12.Дюпин, 4.Караваев, 5.Семенов, 24.Евгеньев, 6.Черышев, 19.Жемалетдинов, 21.Фомин, 25.Макаров, 26.Мухин, 9.Соболев, 10.Заболотный.

1623844987 0 0 73322
Матч состоится в Петербурге. Фактическими хозяевами будут номинальные гости.
1623846035 0 0 73323
Финны вышли на поле в футболках с надписями в поддержку Кристиана Эриксена. Русские никого не поддерживают.
1623846131 0 0 73324
Команды выходят на поле. Финляндия в белой форме, Россия в красной.
1623848012 0 0 73325
1’
1623848500 1000 1 73326
2’
Уже очевидно, что фактические гости будут играть от обороны.
1623848611 2000 0 73327
3’
ГОЛ! Йоэль Похьянпало.
1623848731 3000 0 73328
4’
Увы... Бригада голландца Данни Маккели, посмотрев телевизор, выискала вне игры.
1623848812 4000 0 73329
10’
Оздоев бил по воротам с восьми метров — выше.
1623849107 10000 0 73330
14’
Скорости довольно высокие. Но это тот случай, когда они приводят только к суете на поле.
1623849295 14000 0 73331
15’
Йоэль Похьянпало вошел с мячом в штрафную, искал момент ударить, но так и не нашел.
1623849371 15000 0 73332
18’
Теему Пукки чуть не вышел один на один, но Матвей Сафонов покинул пределы штрафной и сыграл головой.
1623849614 18000 0 73333
20’
Моментище! Йоэль Похьянпало вышел один на один, уже прицеливался, но защитник в героическом подкате успел выбить мяч у финна из-под ног.
1623849754 20000 0 73334
22’
Желтая карточка Глену Камара.
1623849810 22000 4 73335
24’
Марио Фернандес в атаке неудачно приземлился на спину, ему оказывают помощь. И НИКТО из всей сборной России к нему даже не подошел. Показательно... Вот только через минуту некоторые подтянулись за водичкой.
1623849944 24000 0 73336
25’
Замена в сборной России: 2. Марио Фернандес — 4. Вячеслав Караваев. Марио унесли на носилках.
1623850017 25000 3 73337
27’
Желтая карточка Дмитрию Баринову.
1623850122 27000 4 73338
28’
Да что ж такое?! Йоэль Похьянпало после «паса» от русского защитника снова оказался в штрафной с мячом — и опять не переиграл последнего.
1623850181 28000 0 73339
32’
У финнов снова прошла блиц-атака. Но перед тем как Йоэль Похьянпало пробил с линии штрафной, Теему Пукки нарушил правила. Впрочем, Йоэль и не попал в ворота.
1623850464 32000 0 73340
34’
Желтая карточка Магомеду Оздоеву.
1623850516 34000 4 73341
36’
Все что за неполный тайм получалось у русских — это навесы в стиле 70-80-х годов прошлого века от боковых линий на Дзюбу.
1623850679 36000 0 73342
37’
А вот это было опасно! На этот раз с левого фланга русских прошел не навес, а прострел, и Ере Уронен на дальней штанге просто в последний полумиг выбил мяч в подкате у Вячеслава Караваева. Оба еще и в штангу въехали.
1623850779 37000 0 73343
42’
Как-то темп заметно упал. Устали команды?
1623851014 42000 0 73344
45’
Компенсированное время первого тайма — 6 минут.
1623851227 45000 10 73345
45+2’
Гол. Алексей Миранчук из пределов штрафной в окружении четверых (!) защитников без замаха бросил мяч левой ногой в левую девятку. 0:1.
1623851313 45002 2 8 73346
45+4’
Только собирался написа́ть, что финнам не хватает хорошей наглости, как они вот такое позволили сопернику в своей штрафной.
1623851446 45004 4 0 73347
45+6’
1623851583 45006 6 6 73348
46’
1623852506 46000 2 73349
49’
У финнов очередной выход в контратаку. На этот раз Игорь Дивеев не дал толком пробить Теему Пукки.
1623852737 49000 0 73350
52’
Удар Александра Головина с 25-ти метров, мяч пролетел в метре от левой штанги.
1623852894 52000 0 73351
53’
Удар Теему Пукки с 10-ти метров — прямо в голкипера.
1623852975 53000 0 73352
55’
Новость о Марио Фернандесе от Алексея Андронова: у игрока подозрение на травму грудного отдела позвоночника. Он доставлен на обследование в одну из больниц.
1623853012 55000 0 73353
56’
Робин Лод вошел в русскую штрафную и пытался пробить с 9-ти метров, защитник заблокировал в подкате.
1623853161 56000 0 73355
61’
Замена в сборной России: 7. Магомед Оздоев — 19. Рифат Жемалетдинов.
1623853392 61000 3 73356
66’
Рифат Жемалетдинов вышел на свидание с русским вратарем и пробил рядом со штангой.
1623853747 66000 0 73357
67’
Замена в сборной Финляндии: 11. Расмус Шюллер — 19. Йони Кауко.
1623853791 67000 3 73358
68’
Йони Кауко сразу в деле: бил с полукруга, пока не попал.
1623853858 68000 0 73359
72’
Теперь финны, до перерыва неплохо комбинировавшие, почему-то сбились на навесы. Усталость наверное.
1623854050 72000 0 73360
72’
Лукаш Градецки спасает команду после точного удара Далера Кузяева в нижний угол.
1623854101 72000 0 73361
75’
Замена в сборной Финляндии: 10. Теему Пукки — 21. Ласси Лаппалайнен.
1623854267 75000 3 73362
75’
Замена в сборной Финляндии: 22. Юкка Райтала — 13. Пюрю Сойри.
1623854317 75000 3 73363
80’
Атаки финнов стали как-то совсем жалки...
1623854552 80000 0 73364
84’
Замена в сборной Финляндии: 4. Йоона Тойвио — 9. Фредрик Йенсен.
1623854861 84000 3 73365
85’
Замена в сборной России: 22. Артем Дзюба — 9. Александр Соболев.
1623854899 85000 3 73366
85’
Замена в сборной России: 15. Алексей Миранчук — 26. Максим Мухин.
1623854924 85000 3 73367
88’
Желтая карточка Георгию Джикия.
1623855043 88000 4 73368
89’
Паулус Араюури бил головой с линии вратарской. Выше ворот.
1623855092 89000 0 73369
90’
Компенсированное время второго тайма — 5 минут.
1623855241 90000 10 73370
90’
Желтая карточка Дэниэлу О’Шонесси.
1623855277 90000 4 73371
90+3’
Рифат Жемалетдинов обыграл двоих в штрафной и умудрился пробить выше ворот с 11-ти метров.