Сборная Португалии - Сборная Франции. Евро-2020. 2019/2021. Финальная часть. 23.06.2021

Репортаж ведет Андрей Кравчук. Составы команд:

Португалия: 1.Патрисиу, 2.Семеду, 3.Пепе, 4.Диаш, 5.Геррейро, 8.Моутинью, 10.Б.Силва, 13.Данилу, 16.Саншеш, 7.Роналду (K), 21.Жота.
Запасные: 12.Лопеш, 22.Руй Силва, 6.Фонте, 20.Далот, 11.Фернандеш, 14.Карвальо, 18.Невеш, 24.Оливейра, 26.Пальинья, 9.А.Силва, 15.Рафа Силва, 23.Фелиш.

Франция: 1.Льорис (K), 3.Кимпембе, 4.Варан, 21.Лукас, 25.Кунде, 6.Погба, 12.Толиссо, 13.Канте, 7.Гризманн, 10.Мбаппе, 19.Бензема.
Запасные: 16.Манданда, 23.Маньян, 2.Павар, 5.Лангле, 15.Зума, 18.Динь, 8.Лемар, 14.Рабьо, 17.Сиссоко, 20.Коман, 9.Жиру, 22.Бен Йеддер.

1624470144 0 0 73576
Чемпионы мира и чемпионы Европы выходят на поле будапештской арены. Португальцы в вишневых футболках и зеленых трусах, французы в белой форме.
1624474467 0 0 73577
1’
1624474812 1000 1 73578
4’
Ренату Саншеш попытался пробить из-за пределов штрафной, но после рикошета мяч парашютом опустился в руки Уго Льорису.
1624475083 4000 0 73579
6’
Первая попытка от Криштиану Роналду — Льорис снова на месте.
1624475192 6000 0 73580
11’
Франция играет первым номером, португальцы очень опасно контратакуют.
1624475457 11000 0 73581
16’
Момент! Килиан Мбаппе вошел в штрафную и сильно пробил в угол — Руй Патрисиу выручил свою команду.
1624475832 16000 0 73582
19’
Тем временем венгры повели в матче с немцами, отличился Салаи.
1624475938 19000 0 73583
23’
Команды взяли небольшой перерыв, катают мяч, дышат.
1624476219 23000 0 73584
28’
Совершенно точно ничто не предвещает в этом матче разгрома одной команды другой, что не выгодно Украине.
1624476434 28000 0 73585
28’
Пенальти! Арбитр Лаос считает, что Уго Льорис на выходе специально ударил кулаком в лицо Данилу. Хотя конечно французы уверены, что их вратарь просто не попал по мячу.
1624476593 28000 4 73586
31’
ГОЛ! Криштиану Роналду бьет сильно в левый угол. 1:0.
1624476644 31000 8 73587
34’
Дальний удар Жоау Моутинью — выше ворот.
1624476866 34000 0 73588
36’
Желтая карточка Лукасу Эрнандесу.
1624477066 36000 4 73589
39’
Желтая карточка Антуану Гризманну.
1624477184 39000 4 73590
41’
Французы в последние минуты больше владеют мячом, но действуют как-то уж очень академично.
1624477339 41000 0 73591
45’
Еще пенальти! Нелсон Семеду рукой остановил вбегавшего в штрафную Килиана Мбаппе.
1624477583 45000 0 73592
45’
Компенсированное время первого тайма — 3 минуты.
1624477610 45000 10 73593
45+2’
ГОЛ! Карим Бензема практически повторил удар Роналду. 1:1.
1624477655 45002 2 8 73594
45+6’
1624477848 45006 6 6 73595
46’
Замена в сборной Франции: 21. Лукас Эрнандес — 18. Люка Динь.
1624478795 46000 3 73596
46’
Замена в сборной Португалии: 13. Данилу Перейра — 26. Жоау Пальинья.
1624478855 46000 3 73597
46’
1624478869 46000 2 73598
47’
ГОЛ! Карим Бензема, получив пас в линию от Поля Погба, вышел один на один и точно пробил в дальний угол. 1:2.
1624479034 47000 8 73599
52’
Замена в сборной Франции: 18. Люка Динь — 14. Адриен Рабьо. Разминаться надо как следует...
1624479264 52000 3 73600
57’
Возможно, по мере того как в Мюнхене будет оставаться 0:1, тут игра успокоится. Темболее что в Будапеште за 30...
1624479615 57000 0 73601
59’
Ещееее пенальти! После прострела Роналду мяч попал в руку Жюлю Кунде.
1624479709 59000 0 73602
60’
ГОЛ! Криштиану Роналду бьет все в тот же левый угол. 2:2.
1624479763 60000 8 73603
64’
Тем временем немцы в Мюнхене таки сравняли счет. Хаверц отличился. И это все меняет. Теперь на третьем месте снова Португалия.
1624480058 64000 0 73604
66’
Охо! Венгры снова впереди! Шафер забил в Мюнхене.
1624480095 66000 0 73605
66’
Замена в сборной Франции: 12. Корантен Толиссо — 20. Кингсли Коман.
1624480135 66000 3 73606
68’
Руй Патрисиу! В течение секунды отразил удары Погба и Гризманна по девяткам.
1624480246 68000 0 73607
73’
Замена в сборной Португалии: 10. Бернарду Силва — 11. Бруно Фернандеш.
1624480518 73000 3 73608
73’
Замена в сборной Португалии: 8. Жоау Моутинью — 18. Рубен Невеш.
1624480537 73000 3 73609
77’
Французы давят. А ведь ничья их вполне устраивает.
1624480782 77000 0 73610
79’
Замена в сборной Португалии: 2. Нелсон Семеду — 20. Диого Далот.
1624480882 79000 3 73611
81’
Бундестим снова сравняла счет. Горетцка автор гола. И Португалия, которая уже кажется на все согласна, опять откатывается на третье место.