Сборная Нидерландов - Сборная Австрии. Евро-2020. 2019/2021. Финальная часть. 17.06.2021

Репортаж ведет Андрей Кравчук. Стартовые составы:

Нидерланды: 1.Стекеленбург, 3.де Лихт, 6.де Врей, 12.Ван Анхольт, 17.Блинд, 22.Дюмфрис, 8.Вейналдум (K), 15.де Рон, 21.де Йонг, 10.Депай, 19.Вегхорст.
Запасные: 13.Крул, 23.Бизот, 2.Велтман, 4.Аке, 5.Вейндал, 25.Тимбер, 11.Промес, 14.Классен, 16.Гравенберх, 7.Бергхейс, 9.де Йонг, 18.Мален.

Австрия: 13.Бахманн, 2.Ульмер, 3.Драгович, 4.Хинтереггер, 8.Алаба (K), 21.Лайнер, 19.Баумгартнер, 23.Шлагер, 24.Лаймер, 9.Забитцер, 11.Грегорич.
Запасные: 1.Шлагер, 12.Перван, 15.Линхарт, 26.Фридль, 6.Ильсанкер, 10.Гриллич, 17.Шауб, 18.Шопф, 20.Онисиво, 16.Триммель, 22.Лазаро, 25.Калайджич.

1623952044 0 0 73427
Команды выходят на поле. Голландцы в оранжевом, австрийцы в черном.
1623955927 0 0 73428
1’
1623956509 1000 1 73429
5’
Голландцы начали увереннее, но в активе австрийцев уже одна контратака с падением Андреаса Ульмера в штрафной.
1623956734 5000 0 73430
8’
Теперь в штрафной австрийцев упал Стефан де Врей. Судья на это пока не реагирует. Но — есть ВАР.
1623956945 8000 0 73431
10’
Израильтянин Орель Гринфельд после просмотра повтора назначает пенальти за нарушение на Дензеле Дюмфрисе на самом углу штрафной!

1623956993 10000 0 73432
10’
Желтая карточка Давиду Алабе.
1623958342 10000 4 73438
11’
ГОЛ! Мемфис Депай бьет с точки очень сильно в левый нижний угол. 1:0.
1623957087 11000 8 73433
14’
Желтая карточка Мартену де Рону.
1623957259 14000 4 73434
19’
Голландцы не идут в атаки большими силами, их можно понять. А у австрийцев большими силами и не получается. Успокоилась игра немного.
1623957657 19000 0 73435
24’
Мемфис Депай воспользовался ошибкой двоих австрийских защитников и пробил с правого угла штрафной в ближний угол, но чуть-чуть не попал.
1623957917 24000 0 73436
28’
Кристоф Баумгартнер вошел в штрафную с мячом слева и сильно пробил по центру. Попал в голову Маттейсу де Лихту.
1623958123 28000 0 73437
35’
Мартин Хинтереггер пробил метров с 25 — выше ворот.
1623958538 35000 0 73439
40’
Момент! Ваут Вегхорст уже в штрафной выкатил мяч под удал Депаю, но Мемфис умудрился с линии вратарской пробить почти вертикально в небо.
1623958859 40000 0 73440
45’
Компенсированное время первого тайма — 1 минута.
1623959153 45000 10 73441
45+1’
1623959191 45001 1 6 73442
46’
1623960160 46000 2 73443
50’
Начали второй тайм активнее австрийцы. Теперь уже голландцы пытаются играть на контратаках.
1623960391 50000 0 73444
55’
Эта игра по всем показателям, конечно, не идет ни в какое сравнение с матчем Нидерланды — Украина. Видно, голландцам победа над нами тоже непросто далась.
1623960781 55000 0 73445
61’
Моментище! После углового у ворот Австрии Стефан де Врей бил головой с трех метров, потом Маттейс де Лихт добивал ногой с такого же расстояния, но мяч упорно не пошел в ворота.
1623961142 61000 0 73446
62’
Замена в сборной Австрии: 24. Конрад Лаймер — 10. Флориан Гриллич.
1623961162 62000 3 73447
62’
Замена в сборной Австрии: 11. Михаэль Грегорич — 25. Саша Калайджич.
1623961336 62000 3 73448
64’
Замена в сборной Нидерландов: 17. Дейли Блинд — 4. Натан Аке.
1623961423 64000 3 73449
65’
Замена в сборной Нидерландов: 12. Патрик Ван Анхольт — 5. Оуэн Вейндал.
1623961653 65000 3 73451
67’
ГОЛ! Дониэлл Мален Дензел Дюмфрис вдвоем вышли на одного защитника, первый отпасовал на второго и — 2:0.
1623961582 67000 8 73450
67’
Желтая карточка Даниэл. Бахманну.
1623961705 67000 4 73452
70’
Замена в сборной Австрии: 19. Кристоф Баумгартнер — 22. Валентино Лазаро.
1623961780 70000 3 73453
74’
Замена в сборной Нидерландов: 15. Мартен де Рон — 16. Райан Гравенберх.
1623961895 74000 3 73454
79’
Как-то игра совсем поскучнела. «Оранжевые» почти стоят и смотрят, как их соперники пытаются что-то соорудить в атаке.