Сборная Австрии - Сборная Северной Македонии. Евро-2020. 2019/2021. Финальная часть. 13.06.2021

Репортаж ведет Андрей Кравчук.

Австрия: 13.Бахманн, 2.Ульмер, 21.Лайнер, 3.Драгович, 4.Хинтереггер, 8.Алаба (K), 24.Лаймер, 23.Шлагер, 19.Баумгартнер, 9.Забитцер, 25.Калайджич.
Запасные: 12.Перван, 1.Шлагер, 15.Линхарт, 17.Шауб, 6.Ильсанкер, 10.Гриллич, 14.Баумгартлингер, 18.Шопф, 22.Лазаро, 11.Грегорич, 7.Арнаутович, 16.Триммель.

Сев.Македония: 1.Димитриевски, 14.Д.Велкоски, 8.Алиоски, 6.Муслиу, 13.С.Ристовски, 16.Николов, 21.Элмас, 17.Барди, 9.Трайковски, 5.Адеми, 10.Пандев (K).
Запасные: 12.Янков, 22.Шишковски, 2.Бейтулай, 4.Ристевски, 15.Костадинов, 20.Спировски, 24.Аврамовски, 25.Чурлинов, 26.М.Ристовски, 7.Тричковски, 11.Хасани, 19.К.Велкоски.

1623582720 0 0 73077
Команды выходят на поле стадиона в Бухаресте. Австрийцы в черно-бирюзовой форме, их соперники в белой.
1623599663 0 0 73107
1’
1623600028 1000 1 73108
5’
Пока обе команды много суетятся на поле, но до реального созидания дело не доходит.
1623600402 5000 0 73109
9’
Первый почти момент в матче. Кристоф Баумгартнер сумел перепрыгнуть защитников и «горбушкой» отправил мяч в сторону ворот. Столе Димитриевски на месте.
1623600692 9000 0 73110
13’
Происходящее на поле местами выглядит как Германия против Бразилии. В миниатюре.
1623600846 13000 0 73111
18’
Кстати, Драгович играет сегодня на позиции правого центрбека. Если мне не изменяет память, у нас он тут не играл.
1623601190 18000 0 73112
18’
ГОЛ! Штефан Лайнер вбежал в штрафную по линии правого инсайда, откликнувшись на передачу из глубины, и слегка подпрыгнув, правой щечкой отправил мяч в дальний угол. 1:0.
1623601309 18000 8 73113
22’
Момент! Снова наброс из глубины, и Саша Калайджич с линии ворот отправляет мяч во вратаря.
1623601435 22000 0 73114
24’
Такое впечатление, что оборона македонцев вообще не готова как-то реагировать на маневры соперников в штрафной.
1623601516 24000 0 73115
28’
ГОЛ! Совершенно дурацкий мяч пропускает Австрия! Один защитник попал мячом в своего, другой столкнулся со своим голкипером. В итоге проворнее всех оказался Горан Пандев, из пределов штрафной поразивший пустые ворота. 1:1. Но вот это Пандев. Надо иметь в виду...
1623601763 28000 8 73116
33’
Постепенно закипают страсти на поле...
1623602334 33000 0 73117
38’
Кстати, удал Пандева — по-прежнему единственный у македонцев вот уже за 38 минут игры.
1623602374 38000 0 73118
41’
В общем, уже сейчас напрашивается вывод: обе команды совершенно не страшные, с ними вполне можно играть в свое удовольствие и выигрывать. Если, конечно, не заниматься финско-казахской ерундой...
1623602579 41000 0 73119
42’
Драгович получил локтем в лицо. Сознание не терял, слава Богу.
1623602638 42000 0 73120
42’
Желтая карточка Александару Трайковски.
1623602670 42000 4 73121
45’
Компенсированное время первого тайма — 2 минуты.
1623602825 45000 10 73122
45+2’
1623602928 45002 2 6 73123
46’
Замена в сборной Австрии: 3. Александар Драгович — 15. Филипп Линхарт. Таки у Саши, судя по всему, сотрясение.
1623603827 46000 3 73124
46’
1623603839 46000 2 73125
50’
После перерыва все без изменений. Разве что македонцы, кажется, стали действовать пожестче.
1623604218 50000 0 73126
52’
Желтая карточка Езгану Алиоски. Грязнейший подкат сзади! У Кати бы точно на красную потянуло.
1623604286 52000 4 73127
56’
Травму получил вратарь балканцев Столе Димитриевски. Перерыв в игре.
1623604516 56000 0 73128
58’
Замена в сборной Австрии: 19. Кристоф Баумгартнер — 11. Михаэль Грегорич.
1623604735 58000 3 73131
59’
Замена в сборной Австрии: 25. Саша Калайджич — 7. Марко Арнаутович. Это на добавление креатива в атаке.
1623604698 59000 3 73130
63’
Момент! Бобан Николов вывалился один на один с Даниэлем Бахманном, вратарь успел перекрыть угол.
1623604938 63000 0 73132
63’
Замена в сборной Северной Македонии: 16. Бобан Николов — 2. Эгзон Бейтулай.
1623604961 63000 3 73133
63’
Замена в сборной Северной Македонии: 9. Александар Трайковски — 15. Тихомир Костадинов.
1623604981 63000 3 73134
64’
Моментище! Марко Арнаутович навесил слева, и Михаэль Грегорич сыграв головой в окружении двоих защитников, отправил мяч в дальнюю девятку — Столе Димитриевски в неимоверном прыжке вытянул этот удар.
1623605105 64000 0 73135
69’
Неточный удар Ксавера Шлагера — это все, что соорудили австрийцы за последние пять минут почти беспрерывных атак.
1623605331 69000 0 73136
74’
Австрийцы почти все время с мячом. Но уж очень мало мысли в их атаках!
1623605670 74000 0 73137
78’
ГОЛ! После подачи слева Михаэль Грегорич на линии вратарской на полшага опередил вратаря балканцев и в одно касание правой ногой отправил мяч в ворота. 2:1.
1623605784 78000 8 73138
82’
Замена в сборной Северной Македонии: 17. Энис Барди — 7. Иван Тричковски.
1623606014 82000 3 73139
85’
Желтая карточка Штефану Лайнеру.
1623606244 85000 4 73140
86’
Замена в сборной Северной Македонии: 6. Висар Муслиу — 26. Милан Ристовски.
1623606332 86000 3 73141
89’
ГОЛ! Марко Арнаутович легко вошел в штрафную, легко обыграл защитника, затем вратаря и поразил пустые ворота. 3:1.