Динамо - Хайдук. Контрольные матчи. 2020/2021. Зима. 24.01.2020

Динамо Киев Хайдук Сплит 24 января 2020 в 17:00
Видео матча Динамо - Хайдук

Добрый вечер, дорогие друзья! С вами Артем Жолковский, и мы начинаем он-лайн очередного матча «Динамо» на сборе в Турции. На этот раз соперник — хорватский «Хайдук» из Сплита.
1579876879 0 0 67110
Вашему вниманию составы команд.

«Динамо»: 1.Бущан, 4.Попов, 30.Шабанов, 16.Миколенко, 94.Кендзера, 5.Сидорчук (К), 8.Шепелев, 10.Шапаренко, 14.де Пена, 11.Цитаишвили, 43.Русин.
Запасные: 31.Кучерук, 35.Нещерет, 6.Кадири, 9.Соль, 17.Вивчаренко, 19.Забарный, 23.Пиварич, 20.Караваев, 29.Буяльский, 32.Каргбо, 34.Сирота, 44.Кадар, 99.Дуэлунд.

«Хайдук» (стартовый состав): 99.Посавец, 5.Хамза, 7.Крекович, 9.Яколиш, 10.Цакташ, 11.Эдуок, 17.Юранович, 29.Вукур, 34.Исмайли, 55.Радич, 94.Жради.
1579876913 0 0 67111
Не знаю, как вам. Мне «Хайдук» изначально кажется самым сильным соперником «Динамо» на этом сборе. Да, была «Легия», но хорваты — есть хорваты, какими бы они ни были.
1579877121 0 0 67112
В чемпионате Хорватии «Хайдук» на втором месте с большим отрывом от «Динамо» (Загреб). Но мы же помним, что такое сейчас Загреб и потому... В общем, посмотрим на «Хайдук».
1579877218 0 0 67113
Наш состав почти приближен к оптимальному. Попов - Шабанов в центре, Кендзера - Миколенко по краям. Нет Вербича и Цыганкова, вместо них — де Пена и Цитаишвили. Назик в нападении, посмотрим на него с первых минут.
1579877328 0 0 67114
Знаем ли мы кого-то в составе «Хайдука»? Возможно отдаленно. Очередная молодая хорватская команда. Капитанит Мийо Цакташ — опытный игрок, с опытом выступлений в «Рубине». Обратим на него внимание.
1579877510 0 0 67115
Команды выходят на поле. «Динамо» — в синем, «Хайдук» — в белом.
1579878048 0 0 67116
1’
Матч начался. Поехали!
1579878173 1000 1 67117
3’
Хорваты начали агрессивно с прессингом. Первая попытка «Хайдука» подача с фланга Миколенко, удар головой — выше.
1579878333 3000 0 67119
5’
Атака «Хайдука» левым флангом, Попов фолит и опасный штрафной у наших ворот. Удар со штрафного от Жради — Бущан на месте.
1579878441 5000 0 67120
10’
Идет борьба за середину поля. «Динамо» также пытается высоко прессинговать, но до Русина мяч пока не доходит.
1579878762 10000 0 67121
11’
Шапаренко получил удар и пока ему оказывают помощь. Все ок, в игре наш полузащитник.
1579878829 11000 0 67122
16’
Контратака «Динамо». Из пределов штрафной пробивал Цитаишвили, защитник заблокировал. Повторный удар-навес цели не достиг.
1579879170 16000 0 67123
18’
Желтая карточка. 93.Жради. Толкался с де Пеной в центре поля.
1579879269 18000 4 67124
19’
Крекович врывается в штрафную и его сбивает Шабанов. Пенальти.
1579879322 19000 0 67125
20’
Нереализованный пенальти
не реализовал пенальти. 10.Цакташ. Браво, Бущан! Еще и после углового выручил команду Жора!
1579879347 20000 9 67126
24’
Снова атакуют хорваты и снова опасный штрафной возле нашей штрафной площадки.
1579879583 24000 0 67127
24’
Эдуок пробивает в стенку.
1579879619 24000 0 67128
27’
Массированная атака «Динамо» завершается коварным ударом Сидорчука из-за пределов штрафной. Голкипер на месте. А разгонял атаку де Пена.
1579879788 27000 0 67129
28’
Опасно у ворот «Динамо»! Снова Крекович опередил теперь уже Дениса Попова, но пробил выше ворот.
1579879861 28000 0 67130
29’
И снова опасно у наших ворот! Атака-близнец, но мяч прошел мимо дальней стойки.
1579879909 29000 0 67131
31’
Лучше и акцентированнее выглядят хорваты. И быстрее. Русин отрезан от всей команды.
1579880033 31000 0 67132
34’
Русин имел хорошую возможность выскочить один на один, но был сбит защитником. Желтой карточки нет.
1579880217 34000 0 67133
35’
Опасно у ворот «Хайдука»! После навеса со штрафного, Попов пробивал головой. Чуть неточно.
1579880262 35000 0 67134
40’
Опасно у ворот «Хайдука»!!! Прострел Миколенко с левого фланга и мяч оказался у Цитаишвили, который пробивал мимо голкипера, но попал в стойку.
1579880570 40000 0 67135
44’
Под конец тайма устали хорваты. Динамовцы явно перехватили инициативу. Но, видимо так и уйдут команды на перерыв при счете 0:0.
1579880831 44000 0 67136
45’
Компенсированное время тайма - 1 минута.
1579880918 45000 10 67139
45+1’
1579880953 45001 1 6 67140
46’
1579881878 46000 2 67141
46’
У нас полностью новый состав. Бущан остался воротах. Вышли. Кадар, Вивчаренко, Забарный, Караваев, Сирота, Кадири, Пиварич, Дуэлунд, Буяльский, Соль.
1579881952 46000 0 67142
52’
Несколько минут игроки привыкали друг к другу. Штрафной в сторону ворот «Хайдука» — намного выше ворот запустил Буяльский.
1579882408 52000 0 67143
55’
У хорватов два свежих игрока 21.Жайро и 47.Тахирай.
1579882464 55000 0 67144
57’
Небольшая опасность у ворот «Динамо». Но сначала Бущан справился с навесом со штрафного, а угловой завершился ничем. Мяч запутался в ногах игроков.
1579882629 57000 0 67145
61’
Караваев подавал справа, неточно, но в момент подачи Александр получило повреждение. Смотрим. Вроде все ок. Продолжает.
1579882875 61000 0 67146
66’
Забарный фолит возле нашей штрафной. Опасно!
1579883134 66000 0 67147
67’
Жради пробивает, но наши не дают мячу дойти до ворот.
1579883181 67000 0 67148
68’
Наши пытаются играть быстро, но в центре поля не хватает таких же быстрых принятий решений. Соль также как и Русин отрезан.
1579883264 68000 0 67149
71’
Как раз Дуэлунд и должен связывать полузащиту и форварда, а мы его не видим пока на поле.
1579883393 71000 0 67150
76’
«Хайдук» ввел большое количество новых игроков. Посмотрим, как это скажется на преимуществе в физике.
1579883736 76000 0 67151
77’
Пропустили наши выход к воротам Жайро. Но нет, был офсайд. Пронесло.
1579883764 77000 0 67152
78’
Опасно у ворот «Динамо»! Бущан тянет дальний удар из-за пределов штрафной. А после углового, забирает еще один выстрел с рикошетом.
1579883855 78000 0 67153
81’
Опасно у ворот «Динамо»!!! Тахирай пробивал со средней дистанции, Бущан на месте!
1579884027 81000 0 67154
87’
Активен вышедший на поле у хорватов Чолина. Несколько раз пытался пробивать, но все неточно. Наконец, вышел, казалось, на ударную позицию, но запустил мяч в «молоко».
1579884435 87000 0 67155
89’
Желтая карточка. 20.Караваев. За фол против Жайро, который выходил к воротам.
1579884516 89000 4 67156
90’
Штрафной за этот фол был пробит опасно, но мяч рикошетом от стенки улетел на угловой.
1579884577 90000 0 67157
90’
ГОЛ! Стипе Радич 0:1. После навеса с углового, изящный ударом послал мяч по высокой траектории на вышедшим Бущаном.
1579884614 90000 8 67158
90’
1579884665 90000 10 67159
90+1’
Момент на последней минуте у ворот «Хайдука». Жора в штрафной!!. Отскок и удар Караваева. В защитника. Все.