Начало репортажа - в 21:30. Прямая телетрансляция - на каналах ICTV и УТ-1.
АНГЛИЯ: Грин, Джонсон, Терри, Кинг, Коул, Лэмпард, Джеррард, Леннон, Милнер, Руни, Хески.

США: Ховард, Черандоло, Демерит, Оньеву, Боканегра, Брэдли, Кларк, Демпси, Донован, Алтидор, Финдли.
1’
Сборная США развела мяч с центра поля, матч начался.
1276367496 1000 1 3181
4’
ГОЛ!!! После аута на половине поля США англичане быстро разыграли мяч в центральной зоне, Хески, освободившись от опеки, сумел в касание переправить мяч в штрафную на Джеррарда, который, оказавшись практически один на один с кипером американцев, хладнокровно реализовал свой шанс - 1:0!
1276367861 4000 8 3182
11’
Первый момент у ворот англичан: Дэмпси сумел замкнуть диагональную подачу с правого фланга. Но удар получился не очень сложным для Грина, который спокойно зафиксировал мяч в руках.
1276368126 11000 0 3184
13’
Три подряд угловых у ворот сборной Англии. Но до удара по воротам дело так и не дошло.
1276368502 13000 0 3185
18’
Поведя в счете, англичане отдали преимущество англичанам, но полностью контролируют игру.
1276368517 18000 0 3187
19’
Еще один момент у ворот Англии. На этот раз Альтидор выиграл борьбу у Кинга и пробил головой метров с 8-ми - рядом со штангой.
1276368616 19000 0 3186
26’
Желтая карточка Милнеру.
1276369022 26000 4 3188
27’
И снова удар по воротам сборной Англии после навесной передачи. Снова неточно, но слишком уж часто англичане проигрывают "воздух".
1276369099 27000 0 3189
29’
Наконец-то толковый выпад англичан: после острейшего прострела Джонсона с правого фланга Ховард не сумел удержать мяч, отпустив его прямо в центр штрафной, но, к счастью для американцев, никто из игроков сборной Англии к этому подарку подоспеть не сумел.
1276369243 29000 0 3190
30’
ЗАМЕНА. У сборной Англии вместо МИЛНЕРА - РАЙТ-ФИЛЛИПС.
1276369294 30000 3 3191
33’
Дальний удар Альтидора - Грин на месте.
1276369401 33000 0 3192
35’
В концовке тайма равная игра.
1276369569 35000 0 3193
38’
Неплохой удар Райт-Филлипса метров с 28-ми - неточно.
1276369715 38000 0 3194
39’
США ответили куда более опасным ударом Донована метров с 23-х - мяч едва разминулся со штангой!
1276369798 39000 0 3195
40’
Желтая карточка Черандоло.
1276369821 40000 4 3196
40’
ГОЛ!!! Дэмпси нанес достаточно несложный удар метров с 25-ти, но Грин выпустил мяч из рук, и тот закатился в сетку - 1:1! Первый курьезный гол ЧМ-2010.
1276370032 40000 8 3197
45’
ПЕРЕРЫВ.
1276370359 45000 6 3198
46’
1276371285 46000 2 3199
46’
ЗАМЕНА. У сборной Англии вместо КИНГА - КАРРАГЕР.
1276371543 46000 3 3200
51’
Сильный и точный удар Хески с линии штрафной, но прямо во вратаря.
1276371756 51000 0 3201
63’
Желтая карточка Каррагеру.
1276372133 63000 4 3202
64’
Во втором тайме пока абсолютно равная игра.
1276372150 64000 0 3203
65’
Опасно! Боканегра пробил головой метров с 7-ми после подачи со штрафного, и мяч пролетел в метре от штанги.
1276372279 65000 0 3204
66’
Отличный удар Лэмпарда метров с 25-ти - Ховард не без труда переводит игру на угловой.
1276372354 66000 0 3205
76’
Игра без моментов. Определенным преимуществом владеют англичане, но игру обострять им не удается.
1276372928 76000 0 3206
77’
Желтая карточка Финдли.
1276372975 77000 4 3207
78’
Ух! Неплохо приложился Руни метров с 25-ти - мяч просвистел рядом со штангой!
1276373033 78000 0 3208
79’
Опасно! Райт-Филлип оказался на ударной позиции в левой части штрафной, пробил метров с 8-ми, но Ховард сумел парировать!