On Sunday, December 18, Qatar hosted the final match of the 2022 World Cup, in which the national teams of Argentina and France met.

Argentina - France - 3: 3. On penalties — 4:2

World Cup 2022. The final

Argentina — France 3:3 (2:0, 0:2, 1:0, 0:1). On penalties — 4:2
Goals: Messi (23 pen., 108), Di Maria (36) - Mbappe (80 pen., 81, 118 pen.)

Thus, the Argentina national team became the world champion in 2022, having obtained this title for the third time in its history. Only Germany (4) and Brazil (5) have more victories in the world championships.

Recall that a day earlier, at the 2022 World Cup, a match was played for third place, in which the Croatian team beat the Moroccan team with a score of 2:1.

All World Cup 2022 results >>>

0 комментариев
Best comment
  • Карл Фернандович Мицельмахер - Эксперт
    18.12.2022 23:33
    Сегодня на футбольный трон взошёл новый король! Тот случай, когда Бог был справедливым...Давно так меня не трусило...Финал получился супер! В первом тайме лучшей в Мире по составу сб. Франции на поле не было. А второй гол сб. Аргентины это футбольный шедевр. Который начался с двух касаний маэстро. В результате которых мячик , не касаясь газона, в доли секунды, был отправлен так , как лучше невозможно было сделать. Но в соперниках была сб. Франции. И она сделала почти невозможное. Мбаппе есть Мбаппе. Аргентина не то чтобы поплыла, но стала очень много терять мячей...И на этом отрезке круто выступил вратарь сб. Аргентины. Когда забивал 2 мяч Мбаппе к Мартинесу могут быть вопросы, но его выдающийся сейв за 3 минуты до конца 2 доп. тайма был историческим...А забей тогда Франция и всё...Шикарный финал двух классных команд.! В котором было всё, за что любят футбол. И счастливый конец для нового короля футбола!