Трансфер Коэльо в "Шахтер" все же может состояться

Эпопея с переходом в «Шахтер» бразильского форварда «Металлиста» Жажи Коэльо продолжается. Напомним, все последние дни велись разговоры о том, что футболист уже одной ногой в донецком клубе, а по обратному маршруту, как часть компенсации за Жажу, последует нападающий горняков Евгений Селезнев. Однако в конце этой недели трансфер сорвался. По словам наставника «Металлиста» Мирона Маркевича, камнем преткновения стала травма колена, из-за которой «Шахтер», доверившись рекомендациям своих врачей, отказался подписывать бразильца.

Эту же информацию подтвердил и спортивный директор харьковчан Евгений Красников. «Коэльо — игрок «Металлиста», Селезнев — «Шахтера», — приводит его слова «Сегодня». Вместе с тем агент Жажи Маме Амиров сообщил, что трансфер бразильского форварда в «Шахтер» на днях таки может состояться: «Это произойдет, если травма Коэльо не требует операции. Сейчас идут переговоры. Уверен, в „Шахтере“ Жажа, в отличие от Морено, не затеряется, потому что уже адаптировался в Украине. Им интересуются и другие клубы — „Бенфика“, „Лион“. Кроме того, его держит в поле зрения „Милан“. Но туда ему еще рано».
Теги:
трансферы

Автор: (shurik)

Статус: Наставник (1244 комментария)

Подписчиков: 472

17 комментариев
Лучший комментарий
  • alex Zykov(alex777) - Читатель
    13.06.2009 21:50
    вместо Селезнева было бы лучше получить Фомина, талантливый парень без практики в Донецке торчит, а Металлу он уже приносил немало пользы и еще бы принес. Мирча в Шахте гнобит наших парней, не дает им игрового времени, те и не растут. Надо ломать такое положение вещей, а то и сборную усилить некем. Либо склонить бразил к приему украинского гражданства, вот в сборной Франции покажите мне хоть одного белого (ну Рибери), а так все чернота в игре, даже Зидан- араб-эммигрант, а мы что также не можем?
    • 2
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии