«Этот проект несколько изменит систему подготовки будущих футболистов. Кроме азов непосредственно игры, акценты будут делаться на воспитании у юношей патриотизма, уважения к стране, украинской нации. Лицеисты углублено будут изучать иностранные языки, правила этикета», — рассказал Ващук.
По его словам, лицей планируется создать на уже существующей тренировочной базе вблизи Киева. «О конкретных сроках открытия этого учебного заведения сказать пока еще трудно, ведь необходимо получить соответствующую лицензию в Минобразования, согласовать немало других „бумажных“ вопросов. Единственное — могу заверить: это грандиозный проект, реализация которого получит широкий резонанс в нашем обществе. Учиться здесь будет и интересно, и престижно», — подчеркнул Владислав Ващук.
-
Dima Dinamofan(krotivnori)
- Читатель
28.06.2012 23:55
Футбольный лицей уже существует в с.Щасливое в 7 км от Киева по бориспольской трассе, кстати кто помнит Руслана Бидненко так вот он является одним из выпускников этого самого лицея!!!
- 0
-
ss 20 ua(ss20ua)
- Эксперт
28.06.2012 21:16
- 0
-
Руслан(fantoci)
- Опытный писатель
28.06.2012 20:09
Престижно-это уже настораживает,так как там будут учиться одни внуки и сыны колесники,януковичи,азаровы и т.д.,короче мажоры-бездари,а нормальный,талантливый парнишка из рабочей семьи вынужден будет продолжить карьеру мерчандайзером.В нынешнее время в нашей стране такие проекты становятся веселым и не более того развлечением,для еб...х мажоров.В проект не верю!!!С уважением к Владу.
- -1
-
Александр Polnov(fon)
- Наставник
28.06.2012 16:22
А с другой стороны - такое уже когда-то было.
- 0
-
ef eff(offer)
- Наставник
28.06.2012 14:24
- -1
-
Александр Polnov(fon)
- Наставник
28.06.2012 16:21
Выдающимся спортсменом надо РОДИТЬСЯ.
- 0
-
Дмитрий Бигуняк(admirer)
- Старожил
28.06.2012 13:12
иудушка будет учить этике и патриотизму?
- -1
-
Andrew Несен(neisson)
- Наставник
28.06.2012 12:40
Написано красиво, посмотрим как на деле выйдет. В любом случае - удачи!
- 1
-
(GontieR)
- Старожил
28.06.2012 11:52
капец, футбольная школа Спартака прямо в Киеве
- 0
-
Михаил Васильев(Mixa)
- Эксперт
28.06.2012 11:36
- 3
-
S N(MIG35)
- Эксперт
28.06.2012 11:18
Радует,что " акценты будут делаться на воспитании у юношей патриотизма, уважения к стране, украинской нации",а не любви к даунбассу и ахметке-батюшке,как у некоторых....Респект Ващуку!
- 1
-
argument(argument)
- Наставник
28.06.2012 09:49
чему иуда может научить молодых футболистов?Как за баблом бежать в мясо?Патриот ...ля.
- -3
-
opanas grak(sceptic)
- Эксперт
28.06.2012 09:38
- 1
-
Олег Д(P.S.)
- Эксперт
28.06.2012 09:06
У Влада есть тренерский диплом. Теперь ему бы ещё сдать на категорию PRO - это и для привлечения учеников в лицей пригодится, и не только для лицея. Ведь, как знать, может ведь в итоге получиться и как у Демьяненко.
- 3
-
Дон мигель(Don_santa_Migel)
- Наставник
28.06.2012 08:47
Выпускника лицея получившего по этике 12 балов, ни кто ни будет понимать на футбольном поле, он будут как иностранец из неизвестной страны.
- 2
-
Александр Асеал(aseal)
- Наставник
28.06.2012 08:33
Благое дело. Успехов.
- 0