Так, Юрий Вакс, который обслуживал матч «Шахтер» — «Динамо» 7 апреля 2012 г. и удалил игрока киевлян Дениса Гармаша, будет отстранен от проведения матчей 12 туров чемпионата «Премьер-лиги», из-за того, что «он в своем рапорте привел факты, которые отличались от тех, что произошли на поле, на основании п. 2.2 ст. 26 Дисциплинарных правил ФФУ».
Арбитр Виктор Швецов, который обслуживал матч «Севастополь» — «Металлург» (Запорожье) и был даже включен в качестве резервного судьи на Чемпионат Европы 2012 г., отстранен от проведения матчей чемпионата «Премьер-лиги» до 31 июля 2012 г. из-за того, что «он не сообщил об изменении плана поездки на матч 33 тур Первой лиги „Севастополь“ — „Металлург“ (Запорожье), который состоялся 24 мая 2012 г., на основании п. 4.1 (первая часть) ст. 4 Дисциплинарных правил ФФУ». Напомним, тогда Швецов засчитал гол игрока «Севастополя» Кузнецова, забитый рукой, что позволило крымчанам победить.
В конце концов, Комитет арбитров ФФУ принял решение обратиться к ФФУ с просьбой не включать фамилию арбитра Швецова в списки арбитров ФИФА на спортивный сезон 2013 г.
Напомним, ранее куратор судейского комитета Украины Пьерлуиджи Коллина утверждал, что Вакс совершил грубую ошибку, но в его действиях не было предвзятости.
-
Василь Дудник(betelgeuze1948)
- Эксперт
09.07.2012 17:50
Очень жаль , что не пожизненную, он это заслужил!
- 0
-
FCDYNAMO -GENYA(FCDYNAMO-GENYA)
- Наставник
06.07.2012 01:19
Мерзкая,вонючая и тухлая фамильенка.Мразь.
- 0
-
Олександр Камінський(Kaminskyi)
- Опытный писатель
05.07.2012 11:12
лучше бы ему дали 12 лет с конфискацией паскуде
- 0
-
Александр Polnov(fon)
- Наставник
05.07.2012 17:41
Это случится не раньше чем сядут в тюрьму Ахметов с Януковичем.
- 0
-
Дима Р*(dimr1)
- Наставник
04.07.2012 23:31
В футбол должны играть футболисты - мастера , а не подлые закулисные игры бесчестного нацмена !!! Хотя если голос в трубке сказал...Хочешь жить?Сделаешь!!..ан нет...будет несчастный случай !!! ...И не дай Бог оказаться на его месте...!! Но сейчас я презираю его за это !!! Лучше отказался или уехал бы из страны ! Аргумент?Раньше то судил нормально ! Факт - игра за Суперкубок Украины и 3:1 ! и "шот-апп" от Артема Милевского ! ))...да-да друзья....он !
- 0
-
Александр Polnov(fon)
- Наставник
04.07.2012 23:15
Слово "вакс" уже стало нарицательным.
- 2
-
Proctolog veseluy(veseluy_proctolog)
- Опытный писатель
04.07.2012 22:30
Дурниця це...
- 2
-
Aleks D(Aleks-AD)
- Опытный писатель
04.07.2012 22:27
Да-а-а-а фемида она и есть фемида - слепая и на руку не чистая.
- 1
-
виктор петров(kulon)
- Наставник
04.07.2012 22:16
МАЛО!!!
- 1
-
Dead Panas(Dead_Panas)
- Наставник
04.07.2012 21:58
Не понял а где кастрация и 100 плетей???)))))))))))
- 1
-
Влас Славянин(ermolay)
- Наставник
04.07.2012 21:55
Мало получил. Этому иуде нужно не 12 матчевую дисквалификацию, а 12 раз на кол посадить. И
- 1
-
Ростислав Котвицкий-Миронец(rostoman18)
- Старожил
04.07.2012 21:21
с голоду точно не помрёт ближайшие лет 20
- 0
-
Олександр(Sofocl)
- Наставник
04.07.2012 21:14
"I щуку кинули - у рiчку!.." (байка I.А. Крилова)
- 0
-
Виталий(Vitus150)
- Наставник
04.07.2012 20:36
Отсидит и опять выйдет косячить за шахту. А фули, семью кормить то надо. Ахметов подсуетился, Швецов, теперь вот этот упырь - красота, значит в новом сезоне и кого-то нового подкупать не надо, старая смена будет отрабатывать шахтерский хлебушок. Эта парочка и еще мудак Ищенко, гиганты, пля, судейского корпуса, принесшие шахте больше чем сама шахта.
- 1
-
Vladimir Tyukov(vladimir3797)
- Опытный писатель
04.07.2012 20:13
Я за пожизненно, или три года расстрела.
- 0
-
a1 b2(a1b2)
- Наставник
04.07.2012 19:54
За такий "беспредел" пожиттєву дискваліфікацію! Просто не можу уявити, що це г-но знову буде судити матчі...
- 1