Однако голландец за день до выборов с удивлением узнал о том, что его называют в числе кандидатов на пост главы УПЛ. Таким образом фактический выбор предстояло сделать из двух кандидатов — Данилова и Рабиновича. Но последний, как стало известно, уже в день выборов взял самоотвод, и вопрос выбора президента УПЛ стал носить условный характер.
Тем не менее, представители всех 11-ти клубов (к слову, это минимальное количество участников, при котором могут проводиться выборы; отсутствовали представители «Динамо», «Днепра», «Металлиста», «Арсенала» и «Кривбасса»), которые присутствовали на заседании, посвященном выборам президента УПЛ, отдали свои голоса за Виталия Данилова.
Кстати, пусть он сначала заплатит деньги за участие "Харькова" в ЧУ
-
леня брежнев(khark)
- Читатель
02.07.2009 19:16
кинул Металлист,сделал суперкоманду Харьков ;кинул ФФУ сделал.......
- 0
-
Роман Шевчук(RomanSumy)
- Наставник
02.07.2009 08:35
Конфлікт, який є очевидним, не може тривати довго. Однак фактом є те, що у вишці є кістяк з 11 клубів і це факт. Якщо ФФУ втрутиться у цей конфлікт, я передбачаю ще гірші наслідки, ніж обрання Данілова на посаду президента УПЛ. По-перше ФФУ - єдина організація, яка представляє український футбол на міжнародній арені. Тому цей конфлікт може вплинути аж до виключення ФФУ зі складу УЄФА (не дай Бог, звичайно). По-друге, може початися кампанія по достроковому переобранню Суркіса з посади ФФУ. На сьогодні його позиції не такі й міцні. І якщо Суркіс зазнає поразки і його переоберуть, то думаю, це буде погано в першу чергу для Динамо К. (Дніпро мені якось не болить). Тому, я вважаю, вихід один: визнати результати виборів президента УПЛ, гасити конфлікт і шукати компроміс. Бо наші уболівальники можуть зробити таку революцію, що мало не покажеться. Бо це буде не політика. Це буде право вимоги фанатів футболу.
- 0
-
Yury Putilov(Yury_P)
- Наставник
02.07.2009 15:31
Ни-фи-га!!!
- 0
-
Анатолий Сумской(totale)
- Наставник
01.07.2009 22:59
А говорили, что с говна конфетку сделать не возможно. Сделали... Жаль только, что весь наш футбол провоняется этой "конфетой"
- -1
-
Петр Я...(Pete_Y)
- Опытный писатель
01.07.2009 22:32
А по поводу войны возможной, что-то с трудом мне в нее верится. Никто никуда и ничего не будет уходить и создавать отдельные лиги. Это не выгодна как продинамовцам, так и прошахтеровцам.
- 1
-
Игорь Кучеров(JediKnight)
- Опытный писатель
01.07.2009 19:42
Мне абсолютно без разницы кто там будет у руля ПЛ. Главное что бы эти люди развивали наш чемпионат. Если это будет делать Ахметов, да ради бога. лишь Лишь бы на пользу. Надеюсь судьи не станут теперь судить в сторону Шахтера, как это было и есть с Динамо.
- 1
-
Yury Putilov(Yury_P)
- Наставник
02.07.2009 15:19
В том то и дело, что ахметов не хочет руководить - прочто мутит воду руками шестерок, и смотрит, что получиться....
- 0
-
Роман Шевчук(RomanSumy)
- Наставник
01.07.2009 18:51
Сьогоднішнє голосування дає повний привід заявити про поразку Коломойського і Суркіса щодо контролю над УПЛ. Самі винні. Окремий чемпіонат для них - це повний крах. З команд підуть не тільки легіонери, але й більш-менш нормальні вітчизняні футболісти (не кажу вже за збірників). І буде цей окремий чемпіонат рівня 2 ліги з порожніми трибунами. Але знаючи Коломойського, впевнений, що він не визнає порязки і попробує через ФФУ взяти реванш. От лише цей виграш буде носити тимчасовий характер. Наш футбол зараз цікавий успіхами останніх років у Європі (як не як, а ми 10 в світі), звідки йдуть прибутки від УЄФА та від телетрансляцій. Жодна із сторін конфлікту не отримає повної перемоги, а тому вихід один - за стіл переговорів і пошук компромісів. Сьогодні через коліно нікого не вдасться переломити.
- 0
-
Дон мигель(Don_santa_Migel)
- Наставник
01.07.2009 19:17
Здравый смысл победит. Не дебилы же они, в конце концов
- 1
-
Петр Я...(Pete_Y)
- Опытный писатель
01.07.2009 22:31
"наші бізнесмени показали всій Україні, що бардак в державі не від Ющенка, Верховної Ради чи Уряду, а від самих бізнесменів, які контролюють і Ющенка, і Верховну Раду і Уряд." - хорошо хоть сейчас ты это заметил!!!!
- 1
-
родионов петр(Deps)
- Опытный писатель
02.07.2009 08:19
- 0
-
Дон мигель(Don_santa_Migel)
- Наставник
01.07.2009 17:32
Мне что то стало не по себе, от такой конфронтации. Друг на друга прут с одними ультиматами. Что б не стало как в баскетболе - две лиги. Будут все смеяться, только мы( болельщики) будем плакать
- 2
-
Aндрiй Кравчук(AWAW)
- Эксперт
01.07.2009 17:37
Да, не только я заметил… :(((
- 0
-
PETR PETR(PETR)
- Начинающий писатель
01.07.2009 17:15
У Коломойского три клуба. Плюс ДК и Метал. Плюс дублирующие составы. Зачем ходить по судах. Пусть организуют свою Супер Лигу и забавляются. Будет такая же картина как и в УПЛ. Пока друг друга несьедят. Вместо конструктива палки в колеса. Ето их стиль жизни.
- -5
-
Aндрiй Кравчук(AWAW)
- Эксперт
01.07.2009 17:20
Не дай Бог!
- 1
-
Олег из Донецка(Oleg-Donetsk)
- Наставник
01.07.2009 17:26
Петя. Так - не шутите!
- 1
-
Максим Каминский(StaleWar)
- Наставник
01.07.2009 18:16
Знаем. Было. В нашем баскетболе такая фигня.
- 0
-
Роман Шевчук(RomanSumy)
- Наставник
01.07.2009 18:45
Ну і де в Європі грають команди з баскетбольної ліги, яку організували Коломойський і Бродський? Варяться у своєму соку і все. А у футболі, коли зроблять окремий свій чемпіонат - Європи їм не бачити і теж будуть варитися у своєму соку.
- 0
-
Максим Каминский(StaleWar)
- Наставник
02.07.2009 09:21
Так, у тому й справа, що розкол у футболі послабить все футбольне хазяйство.
- 0
-
Pablo Honey(pablo)
- Опытный писатель
01.07.2009 16:37
почти уверен что Коломойский добьется решения суда об отмене госсударственной регистрации УПЛ
- 1
-
Роман Шевчук(RomanSumy)
- Наставник
02.07.2009 08:37
І що, це йому допоможе переломати волю інших 11 клубів? Вони знову зберуться і проголосують за Данілова.
- 0
-
Игорь(pobeda)
- Эксперт
01.07.2009 16:36
Думаю, что Рабинович подаст в суд и выиграет его. А по Данилову, то это крендец футбольному хозяйству Украины.
- 2
-
PETR PETR(PETR)
- Начинающий писатель
01.07.2009 16:35
Поздравляю ВСЕХ! Накнец - то, свершилось. Есть президент ПЛ. Некоторые хотели протащить своего, т.е. Рабиновича! Кто такой для футбола Рабинович? Что он сделал хорошего для Арсенала. В клубе несделал ничего. При нем у футболистов и тренеров постоянно была задолженость по зарплате. Инфраструктуры клуба нет. ДЮСШ содержится за деньги родителей. РАБИНОВИЧ - миленький, очень прощу ненадо возвращаться в Арсенал. Коньяк, какой скажеш, сбросимся, купим тебе бутылочку коньяка. Найди себе какой нибудь другой клуб. Ну, например Шахтер Донецк или какой нибудь там гольф клуб. Давай дорогой дерзай.
- 0
-
игорь поляков(KIEV65)
- Опытный писатель
01.07.2009 16:33
Блин мини Верховна Рада, у этого парня руки тоже наверно ничего "Не вкралы"
- 0
-
Дима Якимов(dima-sbu)
- Начинающий писатель
01.07.2009 16:31
Президенты клубов сами это говно заварили - пусть теперь жрут.
- -1
-
комментарий удален
-
Алексей Корнев(best-4-me-DK)
- Наставник
01.07.2009 16:30
Ну да. У них же типо партия рыгионов....
- 1
-
Дон мигель(Don_santa_Migel)
- Наставник
01.07.2009 17:22
Только без политики, только без политики .... и так от нее голова пухнет
- 1
-
Алексей Корнев(best-4-me-DK)
- Наставник
01.07.2009 17:37
Согласен, но без нее SUKA никуда
- 0
-
A Б(amber)
- Начинающий писатель
01.07.2009 16:25
Ну, собственно понятно чьи интересы будет представлять Данилов. Не Суркиса, не Коломойского, не Ярославского и не Рабиновича. Остался лишь один тяжеловес по имени Ахметка.
- 1