Игрок английского футбольного клуба «Манчестер юнайтед» Рио Фердинанд оштрафован на 45 тыс фунтов стерлингов за расистские высказывания в твиттере в адрес защитника «Челси» Эшли Коула. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британский телеканал «Скай ньюс».
Дисциплинарная комиссия британской Футбольной федерации признала поведение Фердинанда неподобающим, после того как футболист разместил в своем твиттер-аккаунте комментарий, назвав Коула «мороженным в шоколаде». Этот термин используется в значении: «черный» снаружи, «белый» внутри«.
В ответ на это заявление ветеран «Челси» ответил с иронией: «Я тебя услышал, приятель! Мороженое в шоколаде — это классика».
Комиссия посчитала, что комментарий Фердинанда наносит ущерб репутации футбола как игры. «В дополнение к этому, комиссия пришла к выводу, что высказывание затрагивает национальную принадлежность Коула, цвет кожи и расу», — говорится в заявлении.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Никола Питерский(klim_aka_boss)
- Опытный писатель
18.08.2012 18:18
скоро если белый нарушит правила на черном так это будет проявление расизма...
- -1
-
Сергей 2+2=4(sgryazev)
- Опытный писатель
18.08.2012 16:46
Черножепый расист, а еще на Терри бочку катил!
- -1
-
Ярослав Иванов(Darakalord)
- Опытный писатель
18.08.2012 10:57
цирк
- -1
-
Андрей Воробей(bizonbizon)
- Старожил
18.08.2012 09:45
я считаю что черные еще большие расисты по отношению к белым. Но за это их врядли кто-нибудь будет наказывать!
- 1
-
виталий шляхтин(lugansk-za-dinamo)
- Начинающий писатель
18.08.2012 09:43
А если он сам себя негром назовёт,глядя в зеркало тоже штраф,с такой логикой надо вобще черный цвет отменять во всем
- 0
-
visalt visalt(visalt)
- Наставник
18.08.2012 08:18
- 0
-
Татьяна(migren)
- Опытный писатель
18.08.2012 00:28
Бред и маразм! В Англии свихнулись на данной теме! Лучше бы вопроссы поважнее решали!
- 1
-
Serg Kor(Orsi)
- Наставник
17.08.2012 22:59
Как они умудряются твиттер мониторить..а вообще, у ребят конкретно едет кріша на их полуострове... Ну а формулировка "наносит вред английскому футболу" - это как моральное оправдание, за штраф чернокожего, типа какой расизм, если они оба ниггеры? Не комильфо))
- 2
-
Алексей(nik78)
- Наставник
17.08.2012 21:28
Болезнь прогрессирует, маразм крепчает.
- 7
-
Алексей С(snow87)
- Наставник
17.08.2012 21:27
чёрный осуждён за расизм к чёрному...уже прогресс...раньше только белых судили))))..
- 8
-
Серёга Бонд(Bondyara1970)
- Эксперт
17.08.2012 21:22
- 3
-
Иван Шлыков(yuppi)
- Старожил
17.08.2012 21:11
- 1
-
Иван Шлыков(yuppi)
- Старожил
17.08.2012 21:07
- 5
-
Stasik Mordasik(HerVamShakhta)
- Старожил
17.08.2012 21:20
потому Коула и назвал ЭСКИМО... Повадки - белого, а внешне - шоколадный заяц...
- 0
-
Stasik Mordasik(HerVamShakhta)
- Старожил
17.08.2012 21:07
Интересно, а в Азии желтыми мячами играют?:)))
- 2
-
Николай(Koka545)
- Опытный писатель
17.08.2012 21:05
Чисто Английские разборки( со своей спецификой) как и юмор у них.
- 3