Как уже сообщалось, киевское «Динамо» уже вылетело в Менхенгладбах, где в ближайший вторник в первом матче 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов сыграет с местной «Боруссией».
Стало известно имя арбитра, который будет обслуживать эту встречу. Можно сказать, что «Боруссии» и «Динамо» оказана честь — на их игре будет работать лучший рефери Старого Света Педру Проэнса.
В текущем году финансовый менеджер из Лиссабона работал на двух главных европейских матчах сезона 2012/2013: 19 мая на мюнхенской «Альянц Арене» он обслуживал финал Лиги чемпионов, который завершился драматичной победой «Челси» над «Баварией» в серии послематчевых пенальти, а 1 июля судил финал Евро-2012 на НСК «Олимпийский» Испания — Италия (4:0).
Знаком Проэнса и «Динамо». В прошлом сезоне он работал на гостевом матче киевлян в Стамбуле против «Бешикташа» в Лиге Европы (0:1). В той игре португалец показал по две желтых карточки игрокам обеих команд. Еще раньше, в 2004-м году, португалец обслуживал выездной ответный матч «бело-голубых» против швейцарского «Туна» (0:1) в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов. А в сезоне 2010/2011 работал на встрече 1/16 финала Лиги Европы «Бешикташ» — «Динамо» (1:4).
Также отметим, что этот рефери работал на отборочном поединке ЧМ-2006 между сборными Казахстана и Украины (1:2).
Добавич, что вместе с Проэнсой матч в Менхенгладбахе будут обслуживать: помощники рефери Жозе Тригу и Венансиу Томе; четвертый рефери Руй Тавареш; дополнительные помощники рефери Дуарте Гомеш и Жоау Капела. Вся бригада из Португалии.
-
Птиц Счастья(ptic_scastja)
- Опытный писатель
20.08.2012 13:10
Велозу с ними добазарится, земляки все-таки. И немцев португезы не очень-то любят. Гдавное, чоб наши сами не начудили.
- 0
-
Виктор Насташенко(OneVi)
- Наставник
20.08.2012 00:24
С точки зрения "кому это на руку"зависит от того будет ли играть Милевский))
- 1
-
Serhii Navischo(nobody_RealMan1981)
- Старожил
19.08.2012 22:58
Без грамотной тренерской мысли при любом судействе пролетит наше Динамо. А мыслей, к сожалению, не наблюдается.
- 1
-
Александр Мережко(Mereha)
- Опытный писатель
19.08.2012 22:44
Дать бы Шпалычу "Кремлевскую таблэтку" чтоб ничего не боялся, и состав нормальный боевой поставил
- 1
-
Игорь(inc)
- Наставник
19.08.2012 21:44
лучший арбитр Европы-Говард Уэб!
- 0
-
Александр Мережко(Mereha)
- Опытный писатель
19.08.2012 22:44
Я думал все это время что ВАКС
- 3
-
klim-ko(klim-ko)
- Старожил
20.08.2012 00:13
вакс самый высокооплачиваемый арбитр мира
- 4
-
Ruslan Rubin(K-Pax)
- Наставник
20.08.2012 07:05
а он разве ещё судит ?
- 1
-
Валерий(ledzep)
- Начинающий писатель
19.08.2012 19:08
К судье претензий быть не должно. Если вдруг проиграем то все вопроссы только к себе. Но с таким составом проигрывать стыдно. Судья нормальный (2 финала), игроки индивидуально сильнее, чем у Боруссии. Получается все теперь зависит от Семина - как раставит игроков, угадает ли со стартовым составом, сможет ли при помощи замен вовремя усилить игру , а тактика в данный момент второстепенна, ее как не было так похоже и не будет, первична мотивация и удача.
- 0
-
Эдуард Постников(perviy02)
- Начинающий писатель
19.08.2012 18:34
Ребята, только вперёд! Пусть вздрогнут немцы!
- 2
-
Vetal(WBC-1927)
- Наставник
19.08.2012 18:21
- -6
-
Саша(Alexandr_SP)
- Эксперт
19.08.2012 18:18
Що ще потрібно для перемоги?
- -7
-
IchBin James(IchBin_James)
- Опытный писатель
19.08.2012 19:47
- 6
-
Andrey Vladimirovich(an.matenkov-fcdk1927)
- Наставник
19.08.2012 18:13
Неплохо отсудил матч Испания Италия, главное показать хорошую игру тогда и судья не помеха.
- 2
-
godar 17.01.2038.(godar)
- Эксперт
19.08.2012 18:11
Отличная новость. Хотя, по-моему, это и правда скорее честь для обеих команд, чем спасение от ваксовской сдачи игры, ее и не было бы
- 2
-
Владислав Сорока(Enakin)
- Читатель
19.08.2012 18:10
Дай Бог не згадувати його після матчу... Динамо-знаю, можемо, вірю-переможемо!
- 1
-
Евгений ДК(malyk7)
- Наставник
19.08.2012 18:05
я думал Кашшаи ...а нашим большой удачи !!!
- 2
-
Владимир Курцев(borschiv1963)
- Эксперт
19.08.2012 18:00
- 3
-
Константин Приходько(TrueFairPlay)
- Старожил
19.08.2012 17:53
Не пропустить! И забить 2-3! В Киеве валидола уже нет в аптеках.
- 1
-
Говорил Адекватенко(Zaporrogec)
- Наставник
19.08.2012 18:05
Ну 2 сентября подвоз будет)
- 3
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
19.08.2012 18:33
Вы же молодые ребята. Какой валидол. Рюмочка или две "Десны" или "Белого Аиста",плитка горького шоколада,несколько долек лимона. Блин,ну и молодежь пошла. Футбол с валидолом,к девкам с виагрой...:)
- 1
-
Говорил Адекватенко(Zaporrogec)
- Наставник
19.08.2012 18:35
Да и ты то стариком не прикидывайся)
- -1
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
19.08.2012 19:09
Так я и не старик,но и не юнец. Мне сорок шесть. Но атрибуты к футболу у меня не валидол,а пиво с раками(креветками) или коньячок с шоколадкой и лимоном.
- 2