Юрий Семин: «Наш выход в основную сетку Лиги чемпионов — это победа болельщиков»

2012-08-31 10:01 Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин подвел итог выступления его команды в двух квалификационных раундах Лиги чемпионов. ... Юрий Семин: «Наш выход в основную сетку Лиги чемпионов — это победа болельщиков»

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин подвел итог выступления его команды в двух квалификационных раундах Лиги чемпионов. Напомним, сперва «бело-голубые» справились с голландским «Фейеноордом», а затем преодолели барьер в виде менхенгладбахской «Боруссии».

Юрий СёминЮрий Сёмин

«Мы преодолели крайне сложный этап. Нам не повезло с жеребьевкой: оба соперника „Фейеноорд“ и „Боруссия“ оказались высокого уровня. Просили Федерацию футбола Украины о переносе некоторых матчей национального чемпионата, но нам не пошли навстречу. И на начальном отрезке сезона на игроков выпала колоссальная нагрузка. За короткий срок „Динамо“ провело 11 матчей, а игроки сборных — даже на пару игр больше.

Поэтому во втором тайме ответного матча с „Боруссией“ пришлось понервничать: нам не хватало свежести. При том что до перерыва мы играли по результату, дисциплинированно, имели моменты в контратаках: один только Идейе не реализовал два выгоднейших шанса. Слава богу, нигериец забил в критической ситуации при счете 0:2.

В среду не играл Кранчар, чем-то отравившийся, а Ярмоленко вышел на поле после перенесенной ангины и не смог показать свой обычный уровень. Главная наша проблема — разная степень готовности футболистов. Новички к нам пришли сильные, но без игровой и даже тренировочной практики, они не прошли с нами подготовительный период. Десять футболистов вызывались в различные сборные и тоже не имели стабильной подготовки в клубе.

Сейчас пытаемся выравнивать уровень готовности всех игроков. После того как прошли в Лиге чемпионов два очень сильных клуба, настроение в команде заметно поднялось, работать теперь легче. В будущее смотрим с оптимизмом.

Мы очень благодарны нашим болельщикам, заполнившим трибуны до отказа в матче с „Боруссией“ и поддерживавшим нас в самые трудные минуты. Наш выход в основную сетку Лиги чемпионов — это и их победа», — цитирует Семина «Спорт-Экспресс».