Вратарь киевского
«Динамо» Александр Шовковский в программе «Великий футбол» рассказал, зачем необходимо регулярно обновлять состав
сборной Украины и достаточно ли в команде конкуренции.
— Команда хочет проявить себя на международной арене и для этого нужно усиление. Я считаю, что каждый год должно быть обновление, образно говоря, новая кровь в команде, чтобы игроки чувствовали конкуренцию, понимали, что им кто-то дышит в спину и место в основном составе не забронировано ни для кого. Таким образом, добавляется мотивация. Это нормальный процесс, который всегда происходил и в клубе «Динамо».
Сколько я себя помню, каждый год приходило 2-3 игрока, которые реально претендовали на место в основном составе. Их задача была доказать, что они достойны. Также приходят именитые футболисты, и у каждого в команде есть возможность проявить себя на их фоне. Все это создается для улучшения игры каждого.
— А достаточно ли сейчас в команде конкуренции!? — Это уже вопрос психологии и отношения игроков к самим себе. Те, кто следят за качеством своей игры и хотят развиваться, имеют внутреннюю мотивацию. А есть такие, для которых ее необходимо искусственно подогревать. Сильный игрок никогда не будет ныть, что он на лавке запасных. Он будет доказывать свой профессионализм, показывать себя на тренировке и за пределами футбольного поля, демонстрировать свои самые лучшие качества. Ну, а если по каким-то критериям он не подходит этой команде, можно спокойно перейти в другой клуб и играть там. У нас бывает, что ребята обижаются, когда их не ставят в основной состав. Причины могут быть разные: тактика, например, а он начинает обижаться, говорить в прессе, что его это не устраивает, запускает себя, портит отношения с ребятами. Он вредит себе, команде и, безусловно, с такими игроками надо прощаться.
очень мудрый и здравомыслящий человек. что ни слово-то истина. надеюсь в будущем станет отличным тренером!
-
verenFCDK .(Vadsee)
- Наставник
13.09.2012 08:58
Настоящий кэп!!!
- 0
-
владимир розвадовский(titarini)
- Старожил
12.09.2012 22:22
БОСС!!!
- 0
-
Виталий Мельник(vitall)
- Читатель
12.09.2012 21:40
А если бы СаШо был вчера в воротах сборной... - так еще и пенальти бы потянул...!!! Лемпард перепуганный был... - и бил, практически, по центру....!!!!!!!!!
- 6
-
Витя Смит(Ducat)
- Наставник
12.09.2012 21:58
Что за бред, даже если и попал бы мяч в СаШо,то он вместе с мячем влетел бы в ворота. Такой силы удар не берется. Нужно же быть хоть немного реалистом,а не фантазером.
- -6
-
Таран Владимир(Krotoboyka)
- Наставник
12.09.2012 21:04
- 5
-
Валентин 21(Valentin-21)
- Эксперт
12.09.2012 20:29
Тактика Семина - Миля до конца жизни будет греть банку.
- -6
-
Konstantin V(chees2104)
- Наставник
12.09.2012 20:34
В первое пришествие Семина Миля был 100%-ным игроком основы.
- 3
-
Игорь Антиданецк(Vnorutvari)
- Опытный писатель
12.09.2012 20:24
Причём здесь селезень или Коваль? Он же отчётливо сказал"...говорить в прессе...",точно про Богданова.
- 0
-
Светлана ********(shanuar_08)
- Старожил
12.09.2012 19:53
- 4
-
Максим Гурин(borshagovka)
- Читатель
12.09.2012 19:32
Я уверен Сашо про Коваля говорит. Он в последнее время у себя на страничке в Facebook нюни распустил. Со странички Макса :
- 0
-
Ivan Ivanoff(tintare)
- Наставник
12.09.2012 20:19
- 2
-
Максим Гурин(borshagovka)
- Читатель
12.09.2012 21:17
После того, как болельщики кинули ссылку этого интервью Ковалю на страничку, все свои недовольные высказывания Макс удалил. https://www.facebook.com/maxim.koval.75
- 0
-
Ivan Ivanoff(tintare)
- Наставник
12.09.2012 21:22
- 0
-
Creator Serg(MCE2000)
- Наставник
12.09.2012 20:39
уверен,что это страничка Макса?
- 3
-
E JIEKTPIK(EJIEKTPIK)
- Наставник
12.09.2012 21:00
А на сайте Динамо вышла инфа,что Коваль продлил контракт с клубом до 2017года,Зачем если по твоим словам он такое пищет;?
- 1
-
Андрей Бубнов(ochvald)
- Опытный писатель
26.09.2012 19:20
Еще пусть скажет, что в последних играх он не лажал. Он хороший вратарь, но эму надо расти и учится.
- 0
-
Евгений Q(JeksonFcDk1)
- Наставник
12.09.2012 18:53
«Сильный игрок никогда не будет ныть, что он на лавке запасных»
- 6
-
Алексей Николаев(animator999)
- Читатель
12.09.2012 18:48
Что скажешь, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ С ДИНАМОВСКИМ СЕРДЦЕМ!
- 3
-
sgi sgi(sgi)
- Наставник
12.09.2012 18:45
- 5
-
Vetal UA(F.C.DK)
- Опытный писатель
12.09.2012 18:35
Это СаШО об Алиеве?
- 10
-
Витя Смит(Ducat)
- Наставник
12.09.2012 18:34
Да,мудрый СаШо,умный,грамотный,дипломат и педагог. Все эти качества ему помогут в будущем на тренерской работе. Хотелось бы от Саши услышать ответ на вопрос - а зачем ты сейчас тренируешься и хочешь стать в ворота, когда Коваль прекрасно справляется,а Бойко всегда готов подстраховать? Зачем Макса сажать на лавку ,когда парень от игры к игре набирается мастерства? Кто там из европейских грандов за Макса 15 лимонов готов заплатить? А за Сашу и 15 тысяч никто не давал. Так зачем пытаться снова стать в ворота,если уже годы не те,да и здоровье надо беречь. Ну умница СаШо,ты свое отыграл и доказал,что ты ДИНАМОВЕЦ, но нужно реально смотреть на вещи и дать широкую дорогу молодежи! Без обид,наболело. Жду бешенных минусов,т.к. за нехвалебные отзывы на нашем сайте не может быть положительной реакции.
- -16
-
1ndig0 sltv(indigo)
- Наставник
12.09.2012 18:55
На данный момент все равно он лучше Коваля, у которого еще мало опыта. Вратарь это позиция, где не надо бегать по 12км в матч, нужно знать где стать, когда выйти, когда прыгнуть, какой угол прикрыть, когда подсказать защитникам - ЭТО ТОЛЬКО ОПЫТ!
- 3
-
Serzh Yeloff(serzh_)
- Старожил
12.09.2012 22:44
Коваль пока на выходах слабоват, думаю, скор выйдет на достойный уровень
- 2
-
Oleksandr Fedorov(olexandr)
- Наставник
12.09.2012 19:20
Причем тут нехвалебные отзывы? Я думаю минусы ставятся за несогласие с вашим мнением.
- 5
-
Alex Gal(gal)
- Наставник
12.09.2012 19:32
Бессмысленный пост, потому и много минусов. Если единственным критерием для вас попадания в состав является юность, то у нас команда обречена быть командой 17-летних. Возраст не должен играть никакой особой роли. Кто будет лучше готов - НА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ момент времени, тот и будет в этот момент играть. Давайте еще поноем почему Бойко не набирает опыт в играх, а сидит и ждет уже третьего по сути шанса в основе Динамо
- 3
-
Витя Смит(Ducat)
- Наставник
12.09.2012 20:24
А у Вас единственный критерий фамилия Шовковский? Если бы СаШо стоял в нынешней ЛЧ, то в группу мы не вышли бы,уверен на 100%. Просто стоять в воротах только из-за фамилии - это бред полный. Дело не в возрасте,а в качестве игры. Саша в этом возрасте стоял за основу,хотя так ярко,как Макс не стоял. ИМХО.
- -6
-
Alex Gal(gal)
- Наставник
13.09.2012 21:12
Я ни слова про СаШо не сказал. Кто там раньше где стоял - тоже не имеет первостепенного значения.
- 0
-
Владимир Александрович(Woldemar88)
- Опытный писатель
17.09.2012 09:33
- "Хотелось бы от Саши услышать ответ на вопрос - а зачем ты сейчас тренируешься и хочешь стать в ворота, когда Коваль прекрасно справляется... ? .... нужно реально смотреть на вещи и дать широкую дорогу молодежи!"
- 0
-
Сергей Яровчик(SergeyYar)
- Наставник
12.09.2012 18:25
Всегда приятно слушать СаШо. И никогда не ноет.
- 5
-
L1onCub(LionCub)
- Наставник
12.09.2012 18:22
Саша даже, когда решит закончить карьеру, останется полезным для клуба. Но сейчас, он все еще нужен команде.
- 7
-
Ivan Ivanoff(tintare)
- Наставник
12.09.2012 20:29
- 0