Анте Чачич: «Всё подтвердилось: ПСЖ и «Порту» — абсолютные фавориты нашей группы»

Лига чемпионов Динамо Загреб Порту Португалия 18 сентября 2012 в 21:45

Новости из лагеря соперника киевского «Динамо» по группе «А» Лиги чемпионов. Главный тренер «Динамо» загребского Анте Чачич дал оценку вчерашнему поражению своей команды от португальского «Порту» (0:2) в рамках 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Анте Чачич

«Я не люблю проигрывать, но это поражение болезненным не назовешь — оно стало прямым следствием того, что „Порту“ сильнее нас. Мы, конечно, это знали и до игры, и попытались нивелировать превосходство соперника с помощью насыщения середины поля большим количеством футболистов нашей команды — стремились за счет этого быстро блокировать развитие атак „Порту“. Но чень неудачно с психологической точки зрения пропустили гол в конце первого тайма.

Во втором тайме у нас были шансы переломить ход матча, однако в итоге поединок показал, что „Порту“ — это команда, которая имеет в своем составе куда более дорогостоящих исполнителей, чем мы.

В целом, первый тур подтвердил тезис о том, что ПСЖ и „Порту“ — абсолютные фавориты нашей группы. Но, с другой стороны, впереди есть еще пять матчей. Я оптимист, и верю, что мы можем выглядеть лучше, чем сегодня.

А вот чем я действительно разочарован по итогам матча с „Порту“ — так это далеко не полностью заполненными трибунами нашего стадиона. Честно говоря, мы рассчитывали на более серьезную поддержку. Не знаю, чем причина такой ситуации. Возможно, слишком высоки цены на билеты», — сказал Чачич.

Напомним, что во втором туре группового турнира Лиги чемпионов киевское «Динамо» сыграет как раз со своими хорватскими «одноклубниками». Этот поединок состоится 3 октября на НСК «Олимпийский».

Автор: (shurik)

Статус: Наставник (1244 комментария)