Обладатель Кубка Кубков и Суперкубка 1975 года Стефан Решко очень эмоционально отреагировал на весть об
отставке Семина, сообщает
LB.ua. Ветеран, не стеснявшийся критиковать семинское
«Динамо» и в бытность чиновником ФФУ, не стал скрывать положительных эмоций.
— Это команда, давшая мне все — путевку в жизнь. Как я могу спокойно смотреть, когда над ней издеваются?! Это решение назрело. У команды нет ни игры, ни результата. Понимаете, «Динамо» — это не его команда. Семин и «Динамо» не подходили друг другу. Такое бывает. Он не понимал игру «Динамо», ту игру, которая складывалась 10-летиями. Он всё ждал чего-то. Но мы же не видели, чего он хотел.
В последних играх футболисты выходили играть по схеме «как получится», как каждый понимал игру — так и играл. Какого-то плана на матчи не было! Летом в команду якобы пришли профи, так почему же они не заиграли сразу, с первых матчей? На дворе — конец сентября. Это решение подоспело вовремя, но немного запоздало. И я так скажу — не надо было Семина брать в «Динамо» во второй раз, когда он пришел в команду после Газзаева. Это была ошибка. Я тогда своим друзьям так и сказал: «Вот увидите — ничего не будет».
С одной стороны, «Динамо» спонсируется на личные средства. Но средства — личные, а команда — народная. И с этим надо считаться. Поздно, немного поздно. Сейчас же сезон в разгаре, тяжело будет новому тренеру что-то кардинально изменить. Ближайший кандидат — Михайличенко. Он в последнее время был в команде, знает, чем она дышит. Он должен доказать всё своим трудом. И если при нем «Динамо» заиграет, то пусть Алексей и остается главным. Но я не уверен, что он сможет изменить игру команды так быстро, — сказал Стефан Михайлович.
-
ora ogr(dezert)
- Начинающий писатель
25.09.2012 01:12
Михайличенко по кругу?... Всех перепробывали и вернулись к протеже Лобана!?.. Вы не понимаете одного.. Михе не хватало харизмы.. Ее и сейчас нету.. Была бы - не остался бы в Динамо на других ролях! Тренировал бы когото еще! У него есть мысль.. Но это мысль Лобана!!! Мысль, без того, кто ее родил - умирает.. Дайте шанс Калитке или Яковенко! Главное, что бы был тренер, который сделает ставку на наших парней, а не как Маркевич с Металом. ...
- 1
-
Микола Деркач(nderkach_1956)
- Наставник
25.09.2012 11:52
З моєї точки зору треба вибирати, або Яковенка, або Калітвінцева.
- 0
-
Юрій TFAvtor(TFavtor)
- Наставник
24.09.2012 22:19
Решко вірно все сказав. А щодо тренера, то одним з найкращим варіантів міг би стати Марчелло Ліппі. Видатний італієць не раз говорив, що вчився у Лобановського. І як гармонійно зміг збудувати гру Юве - і бетон у захисті, і креативна та ефективна атака. Ну а виграних трофеїв більш ніж досить.
- 1
-
Dopa & Geppa(Seawolff)
- Наставник
24.09.2012 21:48
Щас начнут знаменитые и великие в прошлом гнать на Портвейна, а когда последний был у руля, то кроме Леоненко никто в открытую не высказывался
- -3
-
Дмитрий Дыминский(fozap)
- Наставник
24.09.2012 21:35
Немца Рагника, или белоруса Гончаренко из Бате.
- 0
-
viktor michailovits(bnpkvs)
- Опытный писатель
24.09.2012 21:33
Хороший игрочилло был, счас таких уж и не бывает...
- 1
-
Николай Ybrjkfq(Loba)
- Читатель
24.09.2012 20:35
Нужен такой тренер, который, сможет вывести Динамо на европейский уровень игры. в Украине таких нет, думаю это должен быть немец, вот например Ральф Рангник.
- -5
-
иван малыш(litle)
- Читатель
24.09.2012 20:15
да второй раз зря он приехал. Столько лет динамо потеряло!
- 2
-
Влад Еременко(vlad81J)
- Опытный писатель
24.09.2012 20:11
Решко явный лоббист бабосами запахло
- -7
-
Hohol Hohol(Hohol1)
- Эксперт
24.09.2012 19:55
Раньше Решко и не имел такого права высказываться так категорично, как сейчас - ведь он занимал ОФИЦИАЛЬНУЮ должность, которая должна быть НЕЙТРАЛЬНОЙ.
- 3
-
Евгений Объективный(eea)
- Старожил
24.09.2012 19:20
Только иностранца!!! Лучше всего немца!!!!
- -5
-
Alex(MACTEP)
- Опытный писатель
24.09.2012 21:49
Чем тот-же немец лучше чем наш Блохин, который может говорить на одном языке с футболистами и у кого, я уверен, душа болит за наш клуб?
- 5
-
AndrewRatt(Aratt)
- Наставник
25.09.2012 12:49
- 0
-
Юрий Украинец(Boligolov)
- Наставник
24.09.2012 19:18
Нам не надо молодого и перспективного, нам не надо опытного, поработавшего во всех клубах Европы, Нам надо такой тренер, кто примет концепцию развития Динамо Киев и его философию. Кто будет пахать в клубе и заставит всех делать то же самое.
- 5
-
Smit 21(smit21)
- Начинающий писатель
24.09.2012 19:12
- 3
-
(niknik2009)
- Читатель
24.09.2012 19:12
Перепробовали почти всех.Остались только Блохин-лудший вариант.Калитвинцев-мало вероятно.Яковенко-мало вероятно.Михась-себя уже показал.Так что Блохин или кто то иностранец.
- -2
-
Дмитрий Дыминский(fozap)
- Наставник
24.09.2012 19:01
Только не Михайличенко и ни Демьяненко и ни Буряк! Господи спаси и пронеси от таких специалистов! Уже были, спасибо, второй раз не надо!
- 9
-
Absent Silence(Absent_Silence)
- Опытный писатель
24.09.2012 21:46
А уважаемый клоун, видел как играло Динамо при Михайличенко? Это было "Динамо!" с его стилем и традициями! И,если чего-то не получилось - так знай, что мы были в миллиметре от триумфа! Алексею Михайличенко просто не дали шанс. Его цинично выгнали из клуба, исключительно из-за недолекости младшего Суркиса!!!.. Минусуйте, простофили.
- 2
-
Вадим Вадимов(VLobodar1989)
- Опытный писатель
24.09.2012 22:08
- 1
-
Дмитрий Дыминский(fozap)
- Наставник
24.09.2012 22:39
Где победы? Теперь то и в чемпионате с нынешним Шахтером надо играть как в еврокубках. Где победы? Или опять как с Семиным на грабли наступать! Включите мозг наконец то! Или опят через полгода будем кричать: давайте нам нового тренера! А через полгода результата точно не будет, и через два года тоже. Луческу выиграл КУефа через четыре года! И то его чуть не сняли осенью. Нет уж, хватит. Нам нужен серъезный тренер, лет на десять, чтоб построил хорошую команду, которая может выирывать серъезные соревнования.
- -2
-
Вадим Вадимов(VLobodar1989)
- Опытный писатель
24.09.2012 22:58
- 1
-
Сергей Ins(ins)
- Опытный писатель
24.09.2012 23:10
Простите,что вмешаюсь в ваш спор.А ну-ка вспомните сборную Украины с Михайличенко?Очень нравилось?Напомнить?Все те валидольные никакие ничейки и после на эмоциях всей страны(да-да,считаю вся страна тогда переживала,поскольку отступать уже было некуда) минимальной победы над Англией этот позор с Грецией в шаге уже от заветной цели?
- -1
-
Василий Петрович(Murtaz)
- Наставник
24.09.2012 18:59
Бессонов,Заваров,а может нас ждёт большой сюрпрайз?
- -3