Как сообщает
Спорт.ua со ссылкой на свои «достоверные источники», после двух матчей
сборной Украины в отборе на
чемпионат мира-2014 против команд Молдовы и Черногории, на смену Олегу Блохину, который, напомним, принял предложение Игоря Суркиса возглавить киевское
«Динамо», придет Александр Заваров, которого ФФУ
утвердила на должности помощника Андрея Баля на предстоящие два поединка.
Эти два матча станут ознакомительными для экс-наставника харьковского «Металлиста» и киевского «Арсенала», после чего Заваров будет официально представлен широкой публике в качестве главного тренера сборной. ФФУ ставит перед бывшим игроком киевского «Динамо» и туринского «Ювентуса» только одну задачу — вывести команду в финальную часть чемпионата мира.
Пока неизвестно, кто будет работать в тренерском штабе Заварова в сборной. Ожидается, что свой тренерский состав Александр Анатольевич представит в конце октября.
Во вторых в истории нашего клуба было очень много выходцев с Донбасса,которые являются гордостью клуба.
Онищенко,Ребров,Чанов,Трошкин.И кстати Великий Лобановский тоже играл в Шахтере.
Заваров это гордость киевского Динамо.И не стоит марать его имя.
А каким он будет тренером сборной???
Время покажет.Футболистом он был гениальным.
-
nick tkachik(kolyambur777)
- Старожил
09.10.2012 09:48
Уважаю как человека и футболиста, но тренером не вижу, сорри
- 0
-
Андрей Ткаченко(andrushka0969)
- Начинающий писатель
08.10.2012 21:48
А Баль чем не кандидатура? Как главный помощник Блохина он сделал немало для той сборной, которую мы сейчас имеем! По моему он готов к самостоятельной работе! Тот же Йоахим Лев стал известен широкой футбольной общественности именно как помощник Клинсмана в сб. Германии, а впоследствии сам возглавил Манншафт и вернул ей былую славу и мощь!!!
- 0
-
Олег Скидан(OLEGarkh)
- Старожил
08.10.2012 20:39
Может Максимов? Или Гончаренко?
- 0
-
Leva Fender(leo54)
- Старожил
08.10.2012 20:26
- 0
-
Sergii G.(KROTYDOLZHNYZHITVZEMLE)
- Наставник
08.10.2012 17:40
Если донецкие назначат Заварова - это можно будет смело называть диверсией. С таким же успехом они могли бы Конькова сделать тренером сборной, уроды. А сами еще в пух и прах раскритиковали Григория Суркиса, когда он назначал Блохина после Калитвенцева, говорили, что пришла пора тренеру с имеенм возглавить сборную, наверное, имели ввиду Заварова. Это полный провал.
- 0
-
Theo .(theo)
- Наставник
08.10.2012 15:56
Хороший был футболист. Как тренер не очень. Да и скурвился - бухать начал, с рыгианалами дружбу водит. Не подходит!
- 3
-
стик грон(uhjy)
- Наставник
08.10.2012 15:28
- 0
-
стик грон(uhjy)
- Наставник
08.10.2012 15:32
- -2
-
Theo .(theo)
- Наставник
08.10.2012 15:57
Заваров близкий друг Богиса Колесникова вообще-то!
- 0
-
Олександр Гавриш(gavrich)
- Опытный писатель
08.10.2012 15:25
Заваров - это не ...иппи! Двумя руками ЗА! Тем более много и плодотворно играл в ДК! Знаеет УФ из внутри не так как как этот ...иппи... Зачем он нам нужен ...иппи Россия имела уже ...аката...
- 1
-
Міша Dragon(Dragonzadynamo)
- Опытный писатель
08.10.2012 15:15
який нах.й заваров!?
- 1
-
Дима Галич(dymo1927)
- Опытный писатель
08.10.2012 15:05
С Арсеналом он не раз давал бой шахте, может и в СБУ что-то получится
- 1
-
(ONLYKIEVINMYHEART)
- Старожил
08.10.2012 15:09
не только Шахте))
- 0
-
Петр Петров(pet_66)
- Наставник
08.10.2012 14:43
Интересная тенденция наметилась в последнее время, а именно, чем больше времени проходит от момента отставки тренера с предыдущего места работы (команды) - тем более сильным он становится специалистом.
- 0
-
Петр Петров(pet_66)
- Наставник
08.10.2012 14:36
Ну все - сборная пропала?!
- -2
-
Владислав Федосеев(karem)
- Начинающий писатель
08.10.2012 13:56
Не самый плохой вариант!
- 4
-
комментарий удален
-
(ONLYKIEVINMYHEART)
- Старожил
08.10.2012 15:26
а кто лучший?))
- 0
-
комментарий удален
-
(ONLYKIEVINMYHEART)
- Старожил
08.10.2012 15:49
в Европе конечно есть. Но у нас ,к сожалению ,еще никто не осмелился пригласить зарубежного тренера на эту должность
- 0
-
Александр(Postinor)
- Наставник
08.10.2012 13:40
- -7
-
heyibl heyibl(heyibl)
- Опытный писатель
08.10.2012 13:37
- 2
-
Сергій Здоровань(Krotobiy)
- Старожил
08.10.2012 13:49
І чим це він краще за Яковенка чи Калітвінцева?...
- 2
-
(ONLYKIEVINMYHEART)
- Старожил
08.10.2012 14:07
а чем Калитвинцев то так хорош?Яковенко ,кстати в свое время предлагали возглавить сборную-он сам отказался
- 1