Бывший форвард киевского
«Динамо» и
сборной Украины Виктор Леоненко побеседовал с
4-4-2.com.ua о возможном назначении на пост главного тренера национальной команды Александра Заварова, а также рассказал о том, кого из специалистов хотел бы видеть у руля украинской дружины.
— Я нормально отношусь к тому, что Заваров может возглавить главную команду страны, но думаю, что вряд ли под его руководством сборную будет ждать успех, поскольку все очень сильно завязано на Блохине и его помощниках. На данный момент сложилась такая ситуация, что хоть меня поставьте — эффект будет один и тот же. Уверен, в ближайшее время нас ожидает не очень привлекательный футбол в исполнении сборной. Хотя я желаю Саше успехов, мне хочется, чтобы у него все получилось.
По моему мнению, сборную должен тренировать украинец. Но к сожалению, по разным причинам многие отечественные специалисты отказываются от этой должности. Лично мне хотелось бы, чтобы сборную Украины возглавил Бессонов. Он готов к этому, народ его любит. Таких людей, как он, я больше не встречал. Выдающийся спортсмен и превосходный человек, — сказал Виктор Евгеньевич.
-
Юрий Роженко(Yurko23)
- Начинающий писатель
11.10.2012 17:02
Бессонов...Заваров...Калитвинцев...Кто бы ни был из них,приятно осознавать,что выбор из Динамовцев Киева!
- 1
-
Виталий(Vitus150)
- Наставник
11.10.2012 16:40
Прочитал тут комменты про Бессонова, немного напрягло. Ребята, обращаюсь к болелам Динамо, а не к гостям, с различной целью посещающим наш сайт. Пацаны, если не видели игру Бессонова, не пишите всякую фуйню. Это был настоящий боец и игрок с большой буквы. Универсал, мог одинаково качественно сыграть на любой, наверно кроме вратарской позиции. И как тренер был тоже не плох, набранный с бору по сосенке Харьков держал на плаву, лепил из того гавна, что было в Днепре конфету. И у него получалось! И он был лучшим капитаном Динамо, которого я видел. Весь ломаный-переломаный, но ему никогда не надо было времени чтобы набрать форму. Выходил после после 6-месячного простоя и всегда был на высоте.
- 3
-
Timur tvk(tvk)
- Старожил
11.10.2012 19:30
игрок был отличный, слов нет. Харьков слепил не он, а Геннадий Литовченко. Именно с Литовченко /не Маркевич/ вытащил Металлист из первой лиги в премьер лигу. Потом он перешёл с группой игроков в харьковский Арсенал/ будущий ФК Харьков/, который тоже стал клубом премьер лиги. Бессонов взял этот клуб уже на спаде, когда Данилову было всё пофиг. Говорить, что тренер плохой нельзя, там виновато руководство...
- 0
-
Timur tvk(tvk)
- Старожил
11.10.2012 16:10
Бессонов как то невыразительно работал с ФК Харьков, потом не всё хорошо было в Днепре.
- 0
-
Сергей Сергеев(cdinamo)
- Наставник
11.10.2012 14:15
Согласен с Леоненко в том, что лучшим на этот момент тренером сборной был бы Бессонов.
- 1
-
Сергей Шишов(Mup)
- Старожил
11.10.2012 13:13
Уважаю Заварова,думаю это лучший вариант для национальной команды.
- 0
-
Timur tvk(tvk)
- Старожил
11.10.2012 12:41
Будто мы наелись этими успехами....их как не было, так и пока что нет..... Сумел Блохин выжать пару лет что-то значимое и всё....Надо давать нашим тренерам смелее работать, не заваливать задачами Всех порвать, а доверять....Кто бы не пришёл теперь, а настроение уже негативное.
- 1
-
Эдуард Гум(zaton51)
- Наставник
11.10.2012 12:22
- 2
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
11.10.2012 13:19
Ну, и к чему твоя ирония? Тем более, что в ней таки есть доля правды. Лучшие игры в Динамо Миля провел с повязкой капитана! Пока Шева не вернулся, не начал давить своим авторитетом. Уже тогда комнда была на ходу, по 9 мячей кое-кому втыкали...
- 2
-
Dynamo Kiev(Kaban64)
- Начинающий писатель
11.10.2012 11:51
Krypnyj schpyler Leon obosral yzhe i Zawarowa.
- -3
-
Виталий(Vitus150)
- Наставник
11.10.2012 11:49
Ключевая фраза в этом вью "Ну хоть меня поставьте". Ну как же так, кому попало, даже вон Заварову сборную предлагают, а я, весь из себя такой умный и красивый вынужден на кусок хлеба зарабатывать парафиня свой клуб. Вить, а может уже хватит, а? Я тоже считаю Блохина тренером на порядок выше, чем Заваров, но это абсолютно не означает что у последнего ничего не получится. Пока ты там штаны по студиям просиживал, Саня в Арсе из гавна конфету делал и у него это очень не плохо получалось. А сейчас извини, но в его руках не гавно, а лучшие игроки Украинъ и Блохин уже показал что эти ребята могут играть в футбол. Словом, я не вижу препятствий для выхода из группы, а ты, прежде чем звиздеть на кого-то, взял бы и потренировал кого-то из пердива или второй лиги, а потом уже и рот раскрывал, эксперт хренов!
- 1
-
Garmonik Garmonik(garmonik)
- Эксперт
11.10.2012 11:36
Леоненко тільки може щоб когось підсирати,сам напевно займається тим нащо здатний!а Заваров буде сильним тренером він затятий і добьється результатів!!!
- 1
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
11.10.2012 11:10
Про Заварова - давайте не путать хрен с бетономешалкой. Предал, не предал, синий он, или голубой по политическим цветам... Но факт: когда он несколько лет назад взял "Арсенал", и тот держался в район 5-7 места, и набор игроков там был - не то, что сегодня, все тогда считали его весьма перспективным тренером. Никуда ничего не делось, он весьма неплохой мотиватор, умеет "зажигать". В этом плане соплежуй Рамос, годами выстраивающий Днепр - предложение смешное.
- -2
-
Euro GR(euro-gr)
- Наставник
11.10.2012 10:17
А я думаю, что Заваров более подходящая кандидатура, чет Бессонов
- 2
-
Нестор Махно(Valerra)
- Эксперт
11.10.2012 10:06
Бессонов як тренер мені подобається. Чомусь тренування Дніпра йому ставлять в невдачу, хоча насправді все було дуже непогано - і захист у нього був, і атака помалу будувалась. І того ж Коноплю він вперше поставив у склад.
- -2
-
Гассан Абдурахман(xottabych)
- Начинающий писатель
11.10.2012 09:46
Вряд ли вообще кого-то ждет успех, кроме Леоненка под руководством Леоненка. Все не умеют и не так делают. Только Леоненко умеет и делает так. да.
- -3
-
Олексій(Olexiyko)
- Наставник
11.10.2012 11:01
До честі Леона - він завжди заявляв, шо тренувати це не його і ніколи не ліз туди.
- 2
-
Гассан Абдурахман(xottabych)
- Начинающий писатель
11.10.2012 13:35
-Рабинович, Вы так хорошо умеете плавать?
- 0
-
Роман Назарян(odessit83)
- Старожил
11.10.2012 09:38
- -8