После 1:1 в Лондоне мы, конечно же, ожидали от матчей с Молдавией и Черногорией большего, чем одного турнирного очка после двух встреч.
Хотя, 0:0 с молдаванами я бы не расценивал, как какой-то национальный позор — просто не повезло, мяч не шел в ворота.
Другая история — домашнее поражение от черногорцев.
Проблема мне видится достаточно банально: Олег Блохин слишком поднял планку, приучил нас к победам, заставил думать, что мы лучше, чем есть — сильнее и Польши, и Черногории.
Мы ведь даже ворчали, что Англию нужно было обыгрывать.
На деле же Черногория нас переиграла, сыграв «по таблицам»: играли на ничью — заработали победу.
К тому же, Андрей Баль ошибся с составом.
Когда команда проигрывает — всегда можно говорить о кадровых ошибках. Разочаровали Тарас Михалик и Анатолий Тимощук. Никак сыграл в атаке Евгений Селезнёв. Непонятно, почему тренерский штаб его не снял.
С нападением у нас вообще беда...
Ещё раз повторю: наша сборная ничем не сильнее черногорцев, а тот факт, что украинцы, преимущественно, зарабатывают на порядок больше игроков Черногории — на поле ровным счётом ничего не значит.
О наших «звёздах» слишком много пишут, слишком много внимания. Порой кажется, что информация бежит впереди футболистов...
Я далёк от оптимизма, и не жду от сборной Украины каких-то чудес.
Даже не думаю о том, выйдем ли мы на чемпионат мира, поедем ли в Бразилию. Сегодня важнее — построить команду, которую нужно ещё лепить и лепить.
Мнение: Нужно забыть о чемпионате мира, и начать строить сборную к Евро-2016
Хотелось бы, чтобы тренера сборной назначили как можно быстрее — без привычной для украинских реалий тягомотины.
Чтобы не делили на своих и чужих, региональных и киевских.
Я бы хотел видеть у руля команды Владимира Бессонова — это авторитет, настоящая глыба.
Возможно, будет Александр Заваров.
Не думаю, что назначат Юру Калитвинцева — он просто не из своей обоймы.
Единственное, я против иностранца. Пока он разберётся в нашей кухне — пройдёт сто лет, а работать нужно уже сегодня.
Ещё одна проблема — в сборную не пойдут наставники украинских клубов, ни Мирча Луческу, ни Мирон Маркевич. Ведь работать с легионерами — намного приятнее и проще, поэтому сменить клуб на сборную никто из них не согласится.
___________________________________________________________________________________________
Тоже самое говорили в России о Капелло! А на деле, 4 игры 12 очей.
-
(kolesnik85)
- Опытный писатель
18.10.2012 13:16
если эту планку не поднимать .то тогда зачем вообще играть в футбол.????
- 0
-
Говорил Адекватенко(Zaporrogec)
- Наставник
18.10.2012 10:01
Сурово, но справедливо.
- 0
-
Gleb Igolnikov(Igel)
- Наставник
18.10.2012 08:54
- 0
-
Serj Parhomenko(kyky2008)
- Начинающий писатель
18.10.2012 04:01
Леон не прав в главном.Если уж Блохин смог поднять планку - значит надо на ней закрепляться!И это минимум!
- 0
-
Bill Brestlitovsky(bill_brestlitovsky)
- Наставник
18.10.2012 02:50
- 0
-
Alex Fedorov(daemonix)
- Опытный писатель
17.10.2012 23:45
Очень плохо конечно поступил Олег Владимирович, как он посмел нас к победам приучить. Печально другое, г-н Леоненко, никто кроме Олега Владимировича не может нормально команду вывести на поле, состав оптимальный подобрать, чтобы играли.
- 0
-
Вiктор Миколайович(vitec)
- Старожил
17.10.2012 23:06
Олег Блохин слишком поднял планку, приучил нас к победам, заставил думать, что мы лучше, чем есть — сильнее и Польши, и Черногории.
- 3
-
Smit 21(smit21)
- Начинающий писатель
17.10.2012 22:20
- -7
-
Smit 21(smit21)
- Начинающий писатель
17.10.2012 22:08
- -1
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
17.10.2012 21:54
Не зрозумів я Вітю ?! Як це забути про ЧС ?! У нас здається шанси ще є, що б потрапити на ЧС.
- 1
-
m ,m(mishelin)
- Старожил
17.10.2012 21:40
не в обиду никому будет сказанно, но Луческу переиграл бы Черногорию этим составом на раз-два
- -4
-
S N(MIG35)
- Эксперт
17.10.2012 22:08
...забористую травку куришь
- 0
-
Юрий Попов(Yutasss)
- Начинающий писатель
17.10.2012 21:24
Кто тренирует или тренировал наши клубы? Буряк ,Бессонов,Демьяненко,Евтушенко, Заваров, Лужный, Михайличенко,,ковалец.и так далее человек 15 тренеров -динамовцев наберется.В свое время это была команда звезда, как говорил Лобановский,но не всем же суждено стать успешными тренерами.Игде сейчас Премьер -лига,смотреть тошно на эти игры.Ребята,делайте выводы,посмотрите чемпионаты европейские-наш в сравнении тьфу- плеваться хочется,извените за прямоту, нодумаю,что многие сомной согласятся.Ну,конечно же за державу обидно
- 0
-
Ярослав Ярошик(Yroshik)
- Старожил
17.10.2012 21:17
- 1
-
A C(ancavador)
- Старожил
17.10.2012 22:54
так и сборная России на голову сильнее нашей...при чем уже лет 10-12 .вы вообще следите за европейским футболом? по вашей логике,если Капелло станет у руля сборной Молдовы,то она выйдет в финальную часть ЧМ ..напр.у Белоруси были иностранцы у руля,но я не припоминаю их участия на мировых и европейских форумах..не выдавайте желаемое за действительное..
- -1
-
евгений пупкин(efim2343)
- Опытный писатель
17.10.2012 20:33
Он против иностранца,вот смешной человек. Иностранный специалист ведь приедет не один,он приедет со своей командой,где будут специалисты разных направлений. Ведь у нас много талантливой молодежи и игроков,которых не вызывают в сборную,почему их не пробуют????? А так у нас сборная миллионеров и звезд,которой подняли планку. Вы посмотрите,как играют другие страны,та же Босния, Швейцария,Венгрия,у них что так много звезд????? нет,обыкновенные посредственные команды,но при этом же показывают игру. Нужен толковый тренер,который сможет реанимировать нашу сборную.
- 1
-
юрий юрген(urgen72)
- Эксперт
17.10.2012 20:26
Витя , а В.В.Лобановский в 1975 г. тоже высоко поднял планку? А мы ведь ещё в 1986 КК брали и в 1999 в полуфинале по глупости проиграли немцам....
- 0