Спустя два дня после матчей национальных сборных, футболисты «Динамо» собрались на базе в Конча-Заспе для подготовки к календарной игре чемпионата Украины против «Металлиста».
Команда под руководством Алексея Михайличенко провела две тренировки.
Отработка ударов
Первая имела специализированный характер и в ней приняли участие футболисты, не вызванные в свои сборные, или проведшие во вторник за них мало игрового времени. Главной задачей часового занятия была отработка стандартных положений. Мастера подач хорват Нико Кранчар и бразилец Раффаэль навешивали в штрафную с угловой отметки или от боковой линии, где нападающие и полузащитники касанием пытались переправить мяч в сетку ворот. На другой половине поля под руководством Андрея Баля занимались защитники Евгений Хачериди, Тайе Тайво и Айила Юссуф.
В завершение занятия полевые игроки установили макеты «стенки» и метров с 25 отрабатывали удары со «штрафных» по воротам.
Блохин на связи...
Все еще отсутствует на тренировках Олег Блохин. Главный тренер после перенесенной операции уже выписан из стационара и переведен на реабилитацию в домашние условия. Нынче ему строго предписан постельный режим. Еще неизвестно, где Блохин будет смотреть субботнюю встречу «Динамо» и «Металлиста»: на стадионе или дома. Однако уже сейчас можно сказать, в подготовке динамовцев он принимает непосредственное участие, постоянно находясь на связи со своими помощниками.
А вот у Юрия Роменского проблемы со здоровьем позади. Перенеся гипертонический криз, тренер вратарей чувствует себя в полном порядке и вернувшись из расположения национальной сборной в тренировочный лагерь «Динамо» сходу приступил к работе.
Впереди важные матчи
В вечерней тренировке четверга приняли участие вернувшиеся из сборных футболисты, которые, судя по довольным выражениям лиц, явно соскучились по родному клубу. В пятницу в планах команды тренировка и теоретическое занятие.
Впереди матч с «Металлистом», но тренеры не забывают о сверхважном с турнирной точки зрения поединке 3-го тура группы Лиги чемпионов против «Порту». 20-го октября соперник динамовцев в рамках кубка Португалии сыграет против клуба третьего дивизиона «Санта Эулалия». На этой встрече внимательным зрителем будет заместитель спортивного директора «Динамо» Владимир Веремеев.
-
= Динамоман =(dynamochampion)
- Наставник
19.10.2012 18:29
- 0
-
Aleksey Nikolaev(anikol)
- Опытный писатель
19.10.2012 17:03
Блохину нужно поберечься, результат еще будет, а у Металлиста все равно нужно выиграть, а то и в тройку призеров не попадем...
- 0
-
тимофей кошечкин(Alive)
- Эксперт
19.10.2012 15:24
..Ну вот пожалуйста мы отправляем Веремеева на просмотр игры с командой третьего дивизиона ..вопрос : И что же он там может увидеть ? Даа ..
- 0
-
andrey kuznietsov(scb2012)
- Опытный писатель
19.10.2012 13:49
До весни нічого не чекаю. Головне втриматися в зоні ЛЧ!
- 0
-
Вадим v_dim(v_dim)
- Эксперт
19.10.2012 13:36
- 4
-
Магомет Османов(mg717)
- Наставник
19.10.2012 13:45
читаете мои мысли. присоединяюсь.
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
19.10.2012 12:31
Веремеев в роли разведчика? Надеюсь, что он лучше Серёжи сможет рассмотреть соперника!
- 2
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
19.10.2012 12:30
Слава Богу,что в хорошем настроении приехали,это хорошо.Всё равно Бразилии нам не видать,теперь все силы на ЛЧ и ЧУ.,а главное стали отрабатывать удары по воротам и стандарты. Успехов в субботу.
- 0
-
Олександр Пшенік(telik)
- Наставник
19.10.2012 12:04
В мого найменьшого хресника Матвія завтра четвертий день народження. Батя в нього не вболівальник, а хрещений батько обов'язково поведе свого хресника на футбол, хай тільки трішечки подоросліє, тим більш, що живуть вони приблизно між Олімпійським та Динамо. То з вас, хлопці, завтра додаток до мого подарунку - у вигляді перемоги. Тим більш, мені тікати о 19.00 від святкового столу!
- 4
-
VoValdo UA(VoValdo)
- Наставник
19.10.2012 11:23
Хлопці, з вас боржок у вигляді перемоги завтра над металом!
- 7
-
Денис Бойко(izi)
- Старожил
19.10.2012 11:13
Главное, чтобы толк был.
- 2
-
Oleg(bambon4ik)
- Наставник
19.10.2012 11:11
Для полного не хватает Олега Владимирович...
- 5
-
Игорь(pobeda)
- Эксперт
19.10.2012 10:56
судя по довольным выражениям лиц""""" Это у кого такое выражение? У меня до сих пор нет такого выражения после Черногории и Молдовы...
- 13
-
Динамо ДИНАМО(Qex90)
- Начинающий писатель
19.10.2012 11:46
судя по твоим комментариям, у тебя никогда не бывает довольного выражения лица. Да и при чем тут клуб к сборной? И если помнить и заклиниваться на всех поражениях, то когда же думать о будущих победах?
- -5
-
Олександр Литвинов(KievTheBest)
- Эксперт
19.10.2012 12:01
Ты знаешь, после матча с Днепром я тоже еще не отошел. И сборная этому "поспособствовала".
- 11
-
Игорь(pobeda)
- Эксперт
19.10.2012 13:07
Ну про воспитания я уже писал. Вникайте молодой человек.
- 3
-
Динамо ДИНАМО(Qex90)
- Начинающий писатель
20.10.2012 09:49
Уверен? а я уверен в обратном и доказывать ничего не собераюсь
- 0
-
Руслан Пилипишин(Ruslan82)
- Опытный писатель
19.10.2012 10:56
Какой же это полный состав, когда отсутствует главный тренер...
- 7
-
Кри Ро(ssvmai)
- Наставник
19.10.2012 10:55
счастливые и довольные они возвратились домой...а че переживать,нервные клетки не восстанавливаются!
- 2
-
ВЗ(xx2z)
- Эксперт
19.10.2012 10:50
Я спокійним буду тільки тоді коли Блохін буде на стадіоні. Ще трохи треба почекати.
- 6