Бывший нападающий донецкого
«Шахтера» и московского «Спартака» Виктор Грачев на страницах издания
«Известия в Украине» поделился своими впечатлениями от субботнего матча 12-го тура
чемпионата Украины между киевским
«Динамо» и харьковским
«Металлистом» (1:3), а также попытался спрогнозировать итог борьбы за призовые места первенства:
— Еще много игр до конца чемпионата, поэтому сказать однозначно, кто будет сражаться за второе место, нельзя. Думаю, за серебряные медали поборются «Динамо» и «Металлист». Как бы там ни было, «Днепр» все так же находится в неопределенности — то ли в переходной стадии, то ли в восстановительной. У харьковчан же сложившаяся команда.
«Динамо» сейчас играет без Олега Блохина, но любая команда даже без главного тренера не должна проигрывать два матча подряд своим ближайшим соперникам. Если брать еще и встречи киевлян с «Шахтером», то получается, все матчи с лидерами «Динамо» проиграло. Считаю, в поединке с динамовцами «Металлист» действительно был сильнее. Наверно, мы увидели такую харьковскую команду, как в концовке прошлого чемпионата, как в еврокубках. Мне кажется, впервые в этом сезоне мы увидели настоящий «Металлист».
Предпосылки к этой победе были. Не знаю, почему не среагировал на них тренерский штаб «Динамо». Предпосылки на успех у «Металлиста» появились еще во втором тайме в игре с «Шахтером». У команды Мирона Маркевича была хорошая игра, команда создала много моментов. Второй тайм остался за «Металлистом». Это должно было насторожить «Динамо», но, видимо, не обратили внимания. Мне показалось, встреча с «Динамо» стала для харьковской командой третьим таймом с «Шахтером». Если в матче с «горняками» не смогли забить, то здесь реализовали столько моментов, сколько необходимо было для победы. У «Динамо» же не вижу пока никаких изменений, никакого прогресса.
-
Евгений Гоцманов(Axell)
- Читатель
26.10.2012 13:07
все ты знаешь, старый пердун
- 0
-
stas proydakov(sptile)
- Начинающий писатель
23.10.2012 09:21
- 0
-
stas proydakov(sptile)
- Начинающий писатель
23.10.2012 09:17
- 0
-
Den 1983(kos83)
- Опытный писатель
22.10.2012 20:25
сколько можно на динамовском сайте видеть этого дятла?
- 0
-
Вадим Аркадьевич(Vadym79)
- Наставник
22.10.2012 18:25
Прочел Википедию, он оказывается Заслуженный Тренер Украины. Это за какие заслуги? Он же кроме полгода в Таврии (конечно безуспешных) никого в вышке не тренировал. А последние годы тренирует так и вообще какую-то заводскую команду
- 0
-
Вадим Аркадьевич(Vadym79)
- Наставник
22.10.2012 18:21
Как надоел этот усатый псевдо эксперт.
- 0
-
Oleq13 Oleq13(oleq)
- Наставник
22.10.2012 18:20
ага-был сильнее))) размечтался. Судья не засчитал гол ..и если бы был 1:0 не ясно как бы пошла игра. ну а то шо ильичевец был сильнее кротовни грачев не видел?)))))) им в перерыве сказала...как же посмели по воротам попасть, а ну все быстро исправились))))))
- 0
-
Igor Gula(igor-gula)
- Наставник
22.10.2012 16:00
Меня этот грачев за*бал уже, в каждом слове хвалит кротов или обсырает Динамо...
- 1
-
dmitry dmitry(Dmitry55)
- Наставник
22.10.2012 12:52
К сожалению возразить нам нечего. Нпонятно , почему Грачёв недооценивает Днепр , но пусть на него обижаются днепропетровцы.
- 1
-
Вася Вясиленко(timafan)
- Начинающий писатель
22.10.2012 12:40
На хрена здесь мнения кротов! Б.. не видит он прогресса... Смотри за прогрессом с Ильичевцем во втором тайме. А ведь был когда то отличным футболистом.
- 3
-
Игорь Косенко(kosekans)
- Начинающий писатель
22.10.2012 12:17
Уровень Грачева ярко проявился здесь: "Второй тайм остался за «Металлистом». Это должно было насторожить «Динамо», но, видимо, не обратили внимания" - когда надо было насторожиться и обратить внимание, в третьем тайме? так в матче их только два, короче, словоблудие вместо того, чтобы сказать, что судья после гола Ярмолы начал уничтожать ДК и игру поломал, но кроты плохо видят по определению.
- 3
-
Олег Доспехов(redmount)
- Опытный писатель
22.10.2012 13:17
Имелся в виду второй тайм игры "Металлист"-"Шахтер", когда металл имел преимущество.
- -1
-
Игорь Косенко(kosekans)
- Начинающий писатель
22.10.2012 14:15
ОК, согласен, ошибся. Но я уверен, что не МХ давил во 2-м тайме, а ШД встал, полагая не без оснований, что если МХ забьет, то судья даст сколько нужно пенальти или выгонит кого-то из Металла с поля - обычная схема последних побед кротов. В то же время радует, что нет замечаний к моей оценке действий судьи ДК-МХ :)
- 0
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
22.10.2012 12:13
Дядя Вітя ! Годі давати інтерв'ю по кожній грі Динамо. Ви вже дістали усіх своїми коментами на цьому сайті.
- 0
-
Олексій Шаблінський(Quarterback)
- Наставник
22.10.2012 12:06
- 3
-
Andrew Несен(neisson)
- Наставник
22.10.2012 11:39
Тоже мне, " Усатый нянь"!!! )
- 2
-
Александр Остапов(ostapow)
- Опытный писатель
22.10.2012 11:36
Ты лучше за свою Шахту расскажи в матче с Ильичёвцем. Интересно, что ты завтра скажешь после Челси. Ведь воды в рот наберёшь!
- 2