«Русенборг» — «Металлист» — 1:2. После матча. Маркевич: «Это был не тот «Металлист»

2012-10-26 08:00 Как уже сообщалось, вчера в матче 3-го тура группового турнира Лиги Европы харьковский «Металлист» «обыграл на выезде норвежский ... «Русенборг» — «Металлист» — 1:2. После матча. Маркевич: «Это был не тот «Металлист»

Как уже сообщалось, вчера в матче 3-го тура группового турнира Лиги Европы харьковский «Металлист» «обыграл на выезде норвежский «Русенборг» — 2:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт украинского клуба.

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Мы очень вальяжными вышли на поле. Особенно в первом тайме. Будем разбираться. Может какая-то эйфория после матча с „Динамо“. Сегодня был не тот „Металлист“, который мы привыкли видеть в Лиге Европы. Но ребята хотели выиграть, это ощущалось. Мы планировали здесь добитьс победы.

В группе пока ничего не решено. Еще играть много матчей, у нас впереди будет тяжелая игра дома с „Русенборгом“. Все решится в матче в Харькове.

Погодные условия? Действительно, они дали о себе знать. Но надо привыкать, ведь у нас тоже скоро будет такая погода. Надо выходить и играть при любых погодных условиях».

Ян Йонссон, главный тренер «Русенборга»: «Считаю, что мы тяжело играли. Сначала у нас было три очка, потом мы упустили ничью, а потом и вовсе проиграли. Были у нас моменты, когда мы могли забить и выиграть. Знали, что соперник силен, и мы были готовы к этому. Но в последние 10 минут мы поплатились за ошибки. Первый тайм мы сыграли неплохо, да и во втором тайме первые 30-35 минут играли достаточно хорошо. Были простые пасы, быстрые фланговые атаки. Нам не повезло в незабитых голах, но такое бывает. В том числе и постарался вратарь „Металлиста“.

Мы не были уставшими, но, конечно, тяжеловато играли. Будем смотреть только вперед. Мы потеряли три очка, но будем изучать игру и брать лучшее из того опыта, что получили сегодня. Мы вернем физические кондиции и будем бороться в следующих играх, которые нам предстоит сыграть как в чемпионате, так и в еврокубках.

Соперник? „Металлист“, как мы и ожидали, непредсказуемая команда, и я своих футболистов предупредил об этом во время перерыва. Как я предвидел, они стали опасными в конце матча. Я считаю, что мы видели сегодня, что в первом тайме хорошо проявили себя, можно даже сказать, что 80 минут отыграли отлично, но этого недостаточно для того чтобы взять очки. В оставшихся матчах я вижу возможность взять очки, и мы настроены оптимистически. В Харькове, конечно, будет не проще, но как и „Металлист“, мы на выезде играем не хуже, чем дома. Страха у нас не будет. Я надеюсь, что у нас будет возможность победить».