Маркевич: «Шевченко — идеальный вариант для сборной»

Мирон Маркевич
Экс-наставник сборной Украины Мирон Маркевич двумя руками «за» назначение Андрея Шевченко главным тренером национальной команды.

— Футболист Андрей понятно какой... Он был лучшим. Как человек — очень порядочный. Играл у хороших тренеров. Наверняка многое у них почерпнул. Я обеими руками «за» его назначение главным тренером сборной, — сказал Мирон Богданович Сегодня. — Главное, чтобы он захотел. А то, что у него нет тренерского опыта, знаете, может, оно даже к лучшему. Он человек авторитетный. Игроки будут его слушаться. Думаю, у него могло бы получиться. Он понимает футбол, это очень важно. А опыт придет. Считаю, сейчас для сборной это идеальный вариант.

Напомним, Федерация футбола Украины официально предложила Андрею Шевченко стать тренером национальной сборной.

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

105 комментариев
Лучший комментарий
  • Владимир Иванов(vodemas7) - Начинающий писатель
    12.11.2012 18:49
    А помощницей у него будет Королевская.)))))))))) На самом деле, ребята, есть в футбольном мире пример подобного. Это Юрген Клинсманн. Он возглавил сборную не имея тренерского опыта. Но тут есть одно большое "НО". Клинсманн показал себя башковитым парнем еще будучи футболистом. Он САМ торговался со своими работодателями, он САМ прочитывал и редактировал свои футбольные контракты. Наконец, у него до окончания карьеры футболиста уже был свой бизнес и не один. После окончания карьеры он уехал в США где создал фирму по консультациям янки в развитии сокера и футбольной инфраструктуры. К тому же, когда он стал тренером сборной, то у него было три основные проблемы: наладить дисциплину, поднять патриотизм и угадать с составом. Ведь у немцев проблема выбора, а у нас проблема в игроках вообще. То есть, немцам на тот момент нужен был классный менеджер. А у нас менеджером не обойтись. Тут еще и тиран, и папа , и мама, и друг в одном лице еще нужен.
    • 13
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии