«Закарпатье» — «Ворскла» — 1:3. После матча

2009-07-27 09:05 Вчера в матче 2-го тура чемпионата Украины ужгородское «Закарпатье» уступило на своем поле полтавской «Ворскле» — 1:3. Вашему ...

Вчера в матче 2-го тура чемпионата Украины ужгородское «Закарпатье» уступило на своем поле полтавской «Ворскле»1:3. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит «Спорт-Экспресс в Украине».

Игорь Гамула, главный тренер «Закарпатья»: «Предупреждал своих футболистов, что „Ворскла“ — команда высокого класса и ошибок не прощает. Могу только сказать, что после счета 0:3 не остановились, не развалились, а пытались что-то создать у ворот соперника. Где-то минуты с 17-й и до конца тайма мы не успевали за игроками „Ворсклы“. Хотя у нас были моменты: Артеменко должен был забивать, Браила попал в стойку, затем Невуче не использовал выход один на один. Реализуй мы эти моменты, и была бы совершенно другая игра. Ну это все бред сумасшедшего, счет ведь на табло. У нас есть проблемы в тренировочном процессе, если бы вы видели, на каком поле мы тренируемся. Настоящий асфальт! А здесь выходим на другой грунт — совсем другие мышцы начинают работать, поэтому и делаем ошибки, которые приводят к пропущенным голам. Но это не оправдания. Ошибки, которые допускали сегодня наши защитники, — непростительные для игроков уровня премьер-лиги».

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»: «Мы снова вошли в историю. Наша команда впервые одержала победу в Ужгороде. Этот факт нам очень приятен, к тому же после поражения дома от „Карпат“. Во второй раз начинаем чемпионат с домашнего поражения, но в следующей игре побеждаем. Следующая встреча у нас с „Шахтером“, потом — „Динамо“… Тяжелый календарь. Поэтому очень важно, что победили на выезде у такой неуступчивой команды. Добавлю, что при встрече с Игорем Васильевичем Гамулой минут двадцать обнимались, целовались, вспоминали былые времена, когда вместе играли. Рад, что украинские тренеры возвращаются на историческую родину и способствуют развитию отечественного футбола. Игорь Васильевич у руля клуба всего несколько недель, за это время трудно запомнить игроков по именам, не то что создать команду. Например, у меня на это ушло два с половиной месяца».