«Металлист» — «Байер» — 2:0. После матча. Левандовски: «Проиграли заслуженно»

2012-11-23 07:24 Как уже сообщалось, вчера, в матче 5-го тура группового турнира Лиги Европы харьковский «Металлист» обыграл на своем поле ... «Металлист» — «Байер» — 2:0. После матча. Левандовски: «Проиграли заслуженно»

Как уже сообщалось, вчера, в матче 5-го тура группового турнира Лиги Европы харьковский «Металлист» обыграл на своем поле леверкузенский «Байер» — 2:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт харьковчан.

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Можно сказать, что мы начинали тяжело. Ощущалось, что не тот настрой был, в перерыве пришлось вносить коррективы. Хотели малой кровью взять, но не смогли. Я рад, что во втором тайме команда добавила в самой игре и провела его на неплохом уровне».

Саша Левандовски, главный тренер «Байера»: «Я хочу сказать, что первый тайм мы играли на том уровне, на каком и надеялись сыграть. Качественно и компактно хотели сыграть в обороне. У нас были моменты, которые могли бы дать шанс на положительный для нас исход матча. Во втором тайме гол подпортил картину. Мы надеялись забить и выйти вперед, создавая свободные пространства, и хотели подкараулить „Металлист“ контратаками.

Мы проиграли заслуженно. Но молодежь, в целом, могу похвалить. Они проявили себя с лучшей стороны. Стоит учитывать, что мы играли сегодня против классной команды, которая к тому же играла в родных стенах.

В сегодняшнем матче против „Металлиста“, как и в любом другом матче, мы старались победить. Я думаю, что это было видно по игре. Насколько вы знаете, у нас короткая скамейка запасных, и наша ближайшая альтернатива — молодежь. Мы не можем иметь в активе такого игрока как Клаудио Писсаро, который играет за мюнхенскую „Баварию“. Наш Писсаро в каком-то смысле — это Доминик Кор, который сегодня вышел на поле и показал все, что мог. Мы не жалели игроков. У нас много травмированных футболистов. Из всех, кто мог сыграть с „Металлистом“ — это был Шюрле. Все остальные не имели возможности играть. У нас был смешанный состав, а не второй, как это пытаются преподнести. Также смешанный состав ожидается на ближайшие три игры в Бундеслиге. Мне жаль, что сегодня у нас не сложилось с результатом».