По данным консалтингового агентства Pluri Consultoria, главный тренер «Реала» Жозе Моуринью занимает первую строчку в списке самых высокооплачиваемых тренеров мира.
Португальский специалист возглавляет рейтинг с зарплатой в 15,3 миллиона евро в год. В тройку также попали главный тренер ПСЖ Карло Анчелотти (13,5 миллионов) и возглавляющий «Гуанчжоу» Марчелло Липпи (10 миллионов). При этом, за вычетом налогов, больше всех среди тренеров мира получает Анчелотти — 7,4 миллиона. Второй — Моуринью (7,3 млн), третий — Капелло (6,8 млн).
Первая десятка самых высокооплачиваемых специалистов выглядит так:
1. Жозе Моуринью («Реал», 15,3 млн)
2. Карло Анчелотти (ПСЖ, 13,5 млн)
3. Марчелло Липпи («Гуанчжоу», 10 млн)
4. Алекс Фергюсон («Манчестер Юнайтед», 9,4 млн)
5. Арсен Венгер («Арсенал», 9,3 млн)
6. Гус Хиддинк («Анжи», 8,3 млн)
7. Фабио Капелло (сборная России, 7,8 млн)
8. Тито Виланова («Барселона», 7 млн)
9-10. Хосе Антонио Камачо (сборная Китая, 5,9 млн)
9-10. Роберто Манчини («Манчестер Сити», 5,9 млн)
-
1 2(okin)
- Начинающий писатель
29.11.2012 17:08
что-то Хрона не видно...
- 0
-
Влад Горянский(Vlad_Fabregas)
- Эксперт
28.11.2012 23:10
Гвардиола с отпуска в гранд какой-то перейдет - будет лучшим. потом моур бросит реал - опять максимальную зарплату получит и т.д. =)
- 1
-
Александр Бондаренко(Bond.Alex)
- Наставник
28.11.2012 23:08
Отета налоги....
- -1
-
Alex ...(Alex_white)
- Эксперт
28.11.2012 22:37
Интересно выходит - Фабио Капелло (сборная России, 7,8 млн) по зп имеет 7 место, но в то же время он третий ( Капелло (6,8 млн)) за вычетом налогов. В то же время на 6 позиции Гус Хиддинк («Анжи», 8,3 млн), но он по чистой зарплате не входит в тройку. Хотя обра работают в России. Как это объясняется? Просчет журналистов или какие то особенности налогообложения?
- 0
-
andrei klim(klim72)
- Опытный писатель
28.11.2012 22:22
цыганом и непахнет)), разве чтоб избежать налогов татарин платит в конверте))
- -1
-
Alex ...(Alex_white)
- Эксперт
28.11.2012 22:40
Так не пахнет ни одним тренером из Италии, Германии. Присутствуют самые богатые клубы Англии и Испании, а также представители нефтефутбола.
- 0
-
Алексей(nik78)
- Наставник
28.11.2012 20:32
Справедливо.
- 1
-
Алексей(Metallist_UA)
- Наставник
28.11.2012 19:36
Ну так есть за что!!!Мало кто может похвастаться такими достижениями,как Моур!!!Да он не всегда спокоен,иногда не адекватен))Но он профессионал !!!И он это заслуживает!!!
- -2
-
Dmytri Vladimirovich Dmytri(boyenko)
- Читатель
28.11.2012 18:36
фергюсон и Венгер достойны своих зарплат.Они построили всю работу своих клубов.Их клубы живут и работают (И хорошо живут) во многом благодаря этим тренерам.Все остальные(кроме тренеров сборных) получают минимум в 2 раза больше , чем должны бы получать.
- 2
-
Dmytri Vladimirovich Dmytri(boyenko)
- Читатель
28.11.2012 18:11
Тито в Барсе получает ерунду(относительно конечно)около 2 000 000 евро.Информация была официальная.Пеп в прошлом сезоне 8 получал, а Тито за что платить 7 ?человек первый год главным работает.Да, испанские и французские налоги делают свое дело
- 2
-
Виктор .(bonv)
- Эксперт
28.11.2012 17:58
А хочуть Ліппі купити..)
- 3
-
Александр Ночка(Kazyablik)
- Начинающий писатель
28.11.2012 17:30
Ничего так налоги в 50% ))
- 2
-
(nik555)
- Опытный писатель
28.11.2012 17:29
- -1
-
Юра Динамо(juradesign)
- Опытный писатель
28.11.2012 17:27
китайці і москалі рулять зарплати такі як в Реалі, МЮ, Барсі а про Челсі, МС, Баварію навіть не говорю. А от результат не кращий Норшеланда
- 2
-
Миша ...(FenikS)
- Наставник
28.11.2012 17:23
А где же цыган , который "не хуже Моуринью" ??? Ахметка не ценит ?
- 6
-
Alex Qozq(Dockinz)
- Начинающий писатель
28.11.2012 17:29
Тож официально, а скока в конверте или авоське цыган никому не кажет,сраный мистер!
- 2
-
Усама бен Мухаммад бен Авад бен Ладан(alex_kiev_1972)
- Наставник
28.11.2012 20:34
Там без налогов, в чемодане тугрики.
- -1
-
Vitaliy B@rn@(DK_IN_MY_HEART)
- Старожил
28.11.2012 17:15
Еще пишут что есть вероятность, что Липпи будет Украину трнеровать=))
- 2