Бывший защитник московского «Локомотива», а ныне работник минского «Динамо» Сергей Гуренко высказал мнение об идее создания чемпионата СНГ, которую
выдвинул председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.
— Создание чемпионата стран СНГ — очень интересный проект. Правда, в нём достаточно нюансов. Какие клубы будут принимать участие в лиге? Какие команды попадут из этого чемпионата в Лигу чемпионов и Лигу Европы? Зрительский интерес этот турнир вызвал бы точно. Первенство СНГ принесло бы большую пользу белорусскому футболу, игрокам, сборной страны. Это был бы огромный шаг для развития детско-юношеских школ. В отечественные клубы могли бы вернуться наши лучшие игроки. Однако повторюсь: есть целый ряд организационных проблем, которые очень сложно решить.
Все белорусские футболисты в таком случае готовились бы для одной команды. Минус ли это? Так сегодня все лучшие отечественные игроки собраны в трёх клубах нашего первенства. Всё-таки плюсов в создании чемпионата стран СНГ больше, чем минусов. Самый главный для нас дивиденд — интерес белорусского болельщика к футболу. Стопроцентно повысится посещаемость матчей. Посмотрите, сколько зрителей ходит на хоккейное «Динамо» в КХЛ. В то же время во внутреннем чемпионате по хоккею, в том же Гродно, всегда аншлаг, — цитирует Гуренко
Livesport со ссылкой на Goals.by.
-
Александр Иванов(bmtxw)
- Наставник
29.11.2012 21:24
Мля....Сюда уже и белорусов с клюшками приплели...Самый лучший выход для всех(включая кремлевских карликов и Миллера),обьединиться с Арменией,Киргизией,Таджикистаном,Белорусией или кто там у них еще,в этом СНГ или ТС?А мы посмотрим....Но думаю,даже такие "демократии" как Таджикистан,кремлядям вряд-ли удастся затащить в это горе-обьединение . Дурних нэма вже и там...
- 0
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
29.11.2012 20:11
Очередная болтовня, на что не пойдёшь что бы в средствах массовой информации не заявить о себе, сначала бы регламенты международные почитали.
- 0
-
v m(dyn-amor)
- Опытный писатель
29.11.2012 14:20
Главное, что всех противников этой идеи устраивает наш замечательный чемпионат где 1-е место известно заранее.
- 0
-
Valentyn Klimov(walent)
- Наставник
29.11.2012 14:06
Это для чемпионата беларуси или азербайджана с арменией и конечно же для обиженного Зенита идея хорошая. Ну и конечно же для Палкина тоже - куда ж без него. А в целом идея дурно пахнет. Да и пути ее реализации пока толком не понятны. Считаю чемпионат Украины вполне самодостаточным и конкурентно способным. А подобные сообщения - мусором.
- 1
-
Олександр Євтушок(AlexFranzMysh)
- Наставник
29.11.2012 11:47
- -1
-
Ігор Коt(GarryKot)
- Эксперт
29.11.2012 10:00
Все, що виходить від кацапів з їх брєдовими ідеями у плані об'єболу - викликане лише імперськиим замашками, ніякої продуманої стартегії тут немає. Якщо якісь ідіоти з країн СНД на це клюнуть, будуть у ярмі, як Україна у газоваму та іншому під Москвою. У нас самодостатній чемпіонат, пішли на... А бульбашам в цілому він теж не потрібен, хіба Боте. Так там як Лука вирішить, так і буде.
- 1
-
Моисей Котигорошко(DyadyaVova)
- Старожил
29.11.2012 09:43
При основі дурна ідея. Є ж і Кубок Лобановського, Кубок співдружності, Кубок 1 каналу. Довести їх до пуття, може щось одне залишити, зробити привабливаий в спортивному й комерційному сенсі турнір. Це вірно. А ліпити з г... кулю?
- 1
-
E JIEKTPIK(EJIEKTPIK)
- Наставник
29.11.2012 09:41
Интесно,а каким боком развитие белорусского футбола причастно к Украине? Развивайтесь там сами как хотите,только нас не трогайте.
- 1
-
Олександр Пшенік(telik)
- Наставник
29.11.2012 09:32
Так вони вже лізуть зі своїми чемпіонатами та саюзами.. Хочеться нагадати старий анекдот, здається, в тему
- 0
-
Александр Лившиц(Polugoevskiy)
- Наставник
29.11.2012 11:45
- 0
-
Олександр Пшенік(telik)
- Наставник
29.11.2012 09:25
Плюси може для когось і є, а от сенсу для України - НЕМА!
- 0
-
Vladimir M(woz23)
- Наставник
29.11.2012 09:23
А я очень сильно сомневаюсь и на счет выгод для белорусского футбола! Сколько команд они смогут выставить в такой чемпионат? Ведь Россия захочет минимум 8 да Украина 6 - Белоруссии останется максимум 2 места. Какую пользу футболу могут принести 2 более-менее нормальных команды? Все эти слова о чемпионате СНГ (да и о кубке тоже) очень сильно попахивают популизмом и политикой. Никакой спортивной составляющей в них нет. Да и другой вопрос - даже не о еврокубках, а кто из этой лиги будет "вылетать" и по какому принципу? А кто будет входить (из какой страны) вместо вылетевших? Ведь может оказаться, что ни российские ни украинские команды из лиги не вылетят, а значит другие команды этих стран не смогут в нее и войти!!! Получается, что остальные клубы просто захиреют - и где здесь выгода для футбола???
- 0
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
29.11.2012 11:08
какие 2 места? Гуренко говорил об ОДНОМ. Для того клуба, в котором он сейчас работает...
- -3
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
29.11.2012 08:46
Вы даже не смогли создать полноценный Союз России и Белоруссии, так не лезьте
- 0
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
29.11.2012 08:28
А что тут плохого для Гуренко?
- -1
-
Ярослав Ярошик(Yroshik)
- Старожил
29.11.2012 07:50
- 1
-
mr. Chonkin(mr-chonkin)
- Эксперт
29.11.2012 07:45
А что нам скажет начальник транспортного цеха?
- 4
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
29.11.2012 08:50
Боюсь, чтобы НЕ согласился! Он ведь сейчас сидит на ул. Банковой...
- 1
Еще комментарииА если есть желающие ( Зенит; БАТЭ; Нефтчи; Анжи; Палкин и кроты и многие другие ) то пускай организовывают отдельный турнир (конечно же по эгидой UEFA) и шпилят в нем в свободное от чемпионата и еврокубков время.Как говорится Бог помощь.
учетная запись этого пользователя была удалена
І що, твої білоруські фани за командою полетять у Новосибірськ чи Душанбе? Очевидно, ні.
Імхо.
Випивають українець з москалем на березі Чорного моря, аж на другій пляшці пішли суперечки. Тут раптом хвилею виносить старовинну амфору. Відкоркували - звідти джин. Дякує їм за порятунок і т.ін., пропонує їм обом виконати найзаповітніше бажання. Москаль, звісно, перший лізе:
- Пусть вакруг нашей матушкі-расіі постанєт агромний забор непреривний, 50 м висатой, чтоб ні адін хахол ілі чурка какой нє праскачіл, і всє ані пусть па дамам убіраюцца, а всє рускіє са всєво міра - к нам, і будєм жить сваїм рускім міром!
- Добре, - каже джин, - готово. Давайте друге!
Наш дядько питає:
- То що, наших на росії зовсім не лишилось?
- Жодного, - каже джин.
- І паркан стоїть вже?
- Найміцніший в світі!
Дядько, задоволено затягуючись цигаркою і поглажуючи козацькі вуса:
- ЗАЛИВАЙ БЕТОНОМ!:))
учетная запись этого пользователя была удалена
со своим болотом в футбол! Делайте, что хотите, но без Украины!
Вся Беларусь вкалывает на свой единственный клуб в таком чемпионате - тот, в котором он работает.
И конкурентов уже нет.
Только какое отношение имеет интервью к этому сайту?
С таким же успехом можно печатать интервью о развитии футбола на Марсе.
учетная запись этого пользователя была удалена