— Не вижу смысла приглашать на столь ответственную должность иностранца, — сказал Валерий Семёнович «Спорт Экспресс в Украине». — На мой взгляд, эта идея обречена на провал хотя бы потому, что человеку из-за рубежа сложно понять наш менталитет, не говоря уже о специфике футбола. Да и стоит ли прибегать к услугам специалиста из другой страны, для которого на первом месте так или иначе окажется сумма прописью в контракте. Разве у нас своих тренеров мало? Уверен, хорошие кандидатуры, обладающие немалым опытом и умением, в Украине есть. Одна из них — Михаил Фоменко. Этот специалист на сегодняшний день вполне достойная альтернатива шведу Эрикссону. Он профессионал, как никто другой знающий тонкости наших условий. Он умеет создать боеспособный коллектив и поставить игру. В этом мы могли убедиться в период работы Фоменко в Киеве, Харькове и Симферополе.
Так что, думаю, следует ждать иностранца, да еще и "откатного"... ((((
-
dkfan fan(fanofdynamo)
- Эксперт
13.12.2012 17:26
Про Фоменко ничего не скажу, а вот с остальным мнением Поркуяном полностью согласен.
- 0
-
Александр(fek)
- Начинающий писатель
13.12.2012 16:22
да дохера у нас своих трениров... вопрос сколько таких, чтобы можно было сборную доверить...
- 0
-
Роман Куман(volna-76)
- Наставник
13.12.2012 15:16
Валерий Семенович,к сожалению ваше время и время Михаил Ивановича далеко позади.Армянское радио спрашивают: «Что нужно сборной Украине, чтобы выиграть чемпионат мира?». Ответ: «Мунтян, Поркуян и девять киевлян».
- 0
-
Дмитрий Уттэ(profiler)
- Наставник
13.12.2012 15:11
Вопрос неверно поставлен. Разве у нас много своих ХОРОШИХ тренеров?
- -2
-
Дмитрий Швецов(shevtsovdmitry)
- Читатель
13.12.2012 14:58
Слава богу они хоть не молодые, с нашей сборной пару лет и на покой уйдут.
- 0
-
Solomir(Solomir)
- Старожил
13.12.2012 14:24
- -2
-
Седее .(Ded1)
- Эксперт
13.12.2012 15:59
Конкретно Поркуян - назвал фамилию!
- 0
-
Олександр Литвинов(KievTheBest)
- Эксперт
13.12.2012 14:20
И не говорите. И платить не надо много.(((
- 0
-
Игорь patologoanatom(kadochnikoff)
- Наставник
13.12.2012 14:05
- 0
-
Andrew Stone(Mikee)
- Наставник
13.12.2012 13:17
"Разве у нас своих тренеров мало?"
- 4
-
Александр Polnov(fon)
- Наставник
13.12.2012 13:20
Вот именно.
- 0
-
Александр Музыка(alexxerson)
- Опытный писатель
13.12.2012 13:02
Удивляюсь - почему президиум политбюро ФФУ не рассматривал кандидатуру Заяева А.Н. он у нас самый опытный тренер, наверняка очень сильный, харизматичный. первый чемпион Украины. вот и с Кварцяным неплохо в Запорожье сработался. считаю очень хороший вариант срывается:)
- 1
-
Ярослав Д(jarylos5)
- Старожил
13.12.2012 12:33
Кроме Павлова и Блохина - некого ставить с украинцев...
- 1
-
Иван Марчук(IvanM)
- Старожил
13.12.2012 12:31
Фоменко, как и Эриксону кстати 64 года, и лучшие годы работы как тренера позади. Если у Фоменко есть знания, опыт, то что мешает ему использовать их на нынешней должности?
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
13.12.2012 12:31
Валерий Семёнович, но тот же Капелло умеет разобраться в славянском менталитете?
- 0
-
Serg Sin(sleeper)
- Наставник
13.12.2012 12:31
Ну, пошла волна: все заслуженные ветераны и нонешние деятели нашего футбола будут (или уже) лоббировать Фоменко )
- 1
-
s s(bsglis)
- Эксперт
13.12.2012 12:27
С одной стороны вроде правильно, а с другой хоть какой-то успех был в далеком 2006 и то не без нареканий, а сейчас одни провалы
- -3
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
13.12.2012 12:35
В 1992-1993 сезоне - Чемпион и Кубок с "Динамо".
- 2
-
s s(bsglis)
- Эксперт
13.12.2012 13:01
Я про сборную нашу и результаты, а не про клуб а в 1993 так вообще не знаю были ли иностранцы тренерами в Украине в тот момент, а сейчас 1 и 2 место в ЧУ занимают тренера далеко не украинцы
- -1