Президент и главный тренер «Алании» Валерий Газзаев считает, что проект Лиги СНГ требует согласования на самом высоком уровне.
— Полностью поддерживаю идею организации чемпионата СНГ, хотя предстоит учесть политическую волю руководителей государств Содружества и тщательно проработать его техническое осуществление. Если все получится, то по уровню финансирования, организации и зрелищности он превзойдет любой нынешний национальный чемпионат на постсоветском пространстве.
Уровень футбола в России, Украине, Белоруссии, Казахстане резко возрастет — говорю пока только о государствах Таможенного союза. Не скажу, что это сразу будет сильнейший чемпионат в Европе, но в тройку лучших определенно войдет, а его лауреаты будут серьезно претендовать на победу в Лиге чемпионов или Лиге Европы.
Для тех клубов, которые пока не входят в российскую элиту (имею в виду, конечно, и «Аланию»), вхождение в чемпионат СНГ станет отличным стимулом, и в будущем мы тоже видим себя его участниками.
Но это даёт ему плюс, лучше быть максималистом как Газзаев, чем как ЮрПалыч "мы вышли в Лигу, это большой успех".
-
Олег К(olegka6811)
- Наставник
14.12.2012 16:54
" Говорю пока только о государствах Таможенного союза. ",але Україна,на щастя не являється членом ТС(дурноватого союза),а також не входить до країн СНГ(якесь маразматичне об"єднання)!Козломорді,партесь у своєму болоті самі!!!!!!!!!!!!!!
- 0
-
(ANTIKACAP)
- Наставник
14.12.2012 16:31
Валерий Газзаев: «Лига СНГ войдет в тройку сильнейших чемпионатов Европы»
- 0
-
Вася Гога(gogav07)
- Начинающий писатель
14.12.2012 15:03
Він часом із Черновецьким не туснячить???
- 1
-
Нет Нет Нет(serikoffserg57)
- Наставник
14.12.2012 11:33
- 0
-
Олександр Пшенік(telik)
- Наставник
14.12.2012 10:55
Товарісч Газаєв не в курсі, що Україна не член СНД
- 1
-
Нет Нет Нет(serikoffserg57)
- Наставник
14.12.2012 12:26
- 0
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
14.12.2012 10:46
Откуда у них у всех такая уверенность???????? Откуда?
- 0
-
Sergey Iyvorskiy(sergio58708)
- Опытный писатель
14.12.2012 10:24
Я что то не пойму, они футболом занимаются или политикой............................................
- 2
-
Голованчук Владимир(vofko)
- Наставник
14.12.2012 09:50
Алания уж точно туда нескоро попадет такими темпами. Так и будет в Первой лиге барахтаться даже без нормальной телевизионной трансляции. Радовался бы, что хоть тому что есть.
- 0
-
Gleb Igolnikov(Igel)
- Наставник
14.12.2012 09:31
- 2
-
Григорий Петрович(bonch_bruevich)
- Опытный писатель
14.12.2012 09:07
Люблю Газика. Но о какой тройке он говорит: Испания, Германия, Англия - так или иначе в разы сильнее. Ну а как быть с Италией, Турцией, Нидерландами ну и т.д. Какой-то массовый бред с этим чемпионатом!!! Кому это надо????? Стареющие маразматики ностальгируют...
- 0
-
Игорь Гайдук(Gary)
- Старожил
14.12.2012 08:44
Ничего, что мы ПОКА не в Таможенном союзе? И, надеюсь, там не будем. Вот там и проводите свой чемп. Руки прочь от украинских клубов!!!
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
14.12.2012 08:28
Газзаев, иди в задницу вместе со своим Казахстаном! НЕТ участию Украины в "объеболе" !!!
- 2
-
Моисей Котигорошко(DyadyaVova)
- Старожил
14.12.2012 08:21
Валерік Георгійович!
- 3
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
14.12.2012 08:29
Владимир Сергеевич, где ты в Казахстане видел тайгу? ;-))
- -3
-
Моисей Котигорошко(DyadyaVova)
- Старожил
14.12.2012 11:30
Мля! Обман! Тайги нету, а Таёжный Союз есть:-)
- 0
-
Вова(Tyler)
- Старожил
14.12.2012 07:32
" а его лауреаты будут
- 2
-
Андрій(AndriyFCDK)
- Начинающий писатель
14.12.2012 08:30
Никто даже в шутку не претендует, а ты говоришь - серьезно. ))
- 0
-
Вова(Tyler)
- Старожил
14.12.2012 08:32
ну это я Георгича, так сказать, процитировал :)
- 0
-
ad ware(prist)
- Опытный писатель
14.12.2012 07:04
- 1