— Это полный нонсенс, — заявил Мирон Богданович. — О чем можно говорить? Какой чемпионат СНГ? У нас есть свой национальный чемпионат, который прогрессирует. Поэтому ни о каком чемпионате СНГ не может быть и речи. Это лично мое мнение. Непонятно откуда идет инициатива создания общего турнира. Кому это вообще нужно? Металлист играет в Лиге Европы, в Харьков приезжают серьезные европейские клубы, в конце концов, мы зарабатываем деньги.
Через СМИ эта тема поднимается каждый день, но при этом никакой конкретики нет. Предположим, от Украины в чемпионате СНГ будут играть шесть клубов. А остальным, что делать? Что будет с ними? Я думаю, что это вообще похоронит украинский футбол.
Те люди, которые хотят организовать единый турнир, наверное, хотят вернуть чемпионат СССР. Но, нужно ли это сегодня? Вряд ли, кто-то сейчас живет воспоминаниями о противостоянии киевского Динамо и московского Спартака. Разве что, старшее поколение. Чемпионат Украины развивается, становится интереснее и конкурентоспособнее. Нельзя взять и просто уничтожить наш футбол. У нас есть Шахтер, Динамо, Днепр. Черноморец сейчас прогрессирует и показывает хороший футбол. Металлист играет с интересными командами. Стараются прогрессировать и другие клубы, не нужно ничего менять.
Я категорически против чемпионата СНГ. Зачем, что-то выдумывать, может, еще СССР вернем?
-
Etaoin Shrdlu(etaoin)
- Эксперт
15.12.2012 22:23
- -2
-
Etaoin Shrdlu(etaoin)
- Эксперт
15.12.2012 22:25
- -1
-
Обама За Динамо(barabaka_obam)
- Наставник
15.12.2012 18:32
Донецкая петушня мечтает вернуть СССР . Они так и не поняли что живут В Украине.
- 0
-
Константин Калитвин(koks7777777)
- Опытный писатель
15.12.2012 21:24
barabaka_obam,Дурак ТЫ и ПЕТУХ!!!! Я Киевлянин!!! Я просто вспоминаю те прекрасные времена которые уже увы..не вернуть!
- 0
-
Etaoin Shrdlu(etaoin)
- Эксперт
15.12.2012 22:21
- 1
-
Константин Калитвин(koks7777777)
- Опытный писатель
15.12.2012 17:07
а СССР можно было бы и вернуть...)
- -2
-
DK3000 DK3000(DK300)
- Старожил
15.12.2012 16:01
правильно сказал
- 2
-
комментарий удален
-
Александр М..(Luka_WP)
- Старожил
15.12.2012 15:01
Что бы вырос чемпионат страны нужно что бы люди калибра Ахметова вкладывали деньги. Все остальное пустая трата времени.
- 0
-
Олег К(olegka6811)
- Наставник
15.12.2012 14:20
Браво,Маркевич!
- 2
-
CAPA CAPA(LETKORAT)
- Эксперт
15.12.2012 14:19
Назад в СССР ми непідемо і Чемпіонат СНГ нам не потрібно.
- 3
-
Игорь Диденко(iskraeb)
- Эксперт
15.12.2012 12:53
Зачем, что-то выдумывать, может, еще СССР вернем?
- 4
-
Александр М..(Luka_WP)
- Старожил
15.12.2012 12:44
Мирон Маркевич: «Может еще квоту на украинских игроков ведем?»
- -8
-
Сергей Александрович(Sergey82)
- Опытный писатель
15.12.2012 12:38
А мне бы лично было бы интереснее смотреть чемпионат СНГ чем чемпионат Украины. Каждый матч был бы непредсказуемый. Вот это было бы круто. А в еврокубках России пришлось бы болеть за украинские клубы, а Украине за Российские. Не вижу в этом проблемы.
- -14
-
Leva Fender(leo54)
- Старожил
15.12.2012 11:40
- 4
-
I D(Volunyaka)
- Опытный писатель
15.12.2012 11:39
Щоб стати кращим, потрібно грати із розумнішим суперником. Заберіть кращі 5 команд ЧУ, і на кому будуть підвищувати свій ріень інші команди? Звичайно, грають у Сталінград, але сам рівень гри то зовсім інший. І для молодих футболістів нижчої частини таблиці це можливість на своїй шкурі відчути такий рівень гри. Це смерть українському футболу.
- 4
-
visalt visalt(visalt)
- Наставник
15.12.2012 11:29
- -3
-
Роман Куман(volna-76)
- Наставник
15.12.2012 11:26
Идея хорошая,конкуренция будет сильная,а почему не будет украинский футбол прогрессировать дальше,просто главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич переживает,а вдруг его Металлист будет проваливатся от постоянных игр с сильными соперниками и тогда будет не Лига Европы,а борьба за выживание.Да,живут люди воспоминаниями о матчах Спартак-Динамо(К),Динамо(К)-Динамо(М),ЦСКА-Черноморец,Динамо(Тбилиси)-Зенит,и помнят,тот футбол.Да,не будет никаккого чемпионата СНГ-владельцы украинских клубов в первую очередь не согласятся так,что спите спокойно Мирон Богданович.
- -12
-
serhii fes(Fes)
- Опытный писатель
15.12.2012 11:11
БРАВО!!!!!
- 3