«Я сейчас своего друга Юру Калитвинцева называю заслуженным международным тренером, — приводит слова Леоненко „Сегодня“. — Интересно, какое звание за эту победу дадут? Можно и Героя Украины дать».
«Но начало турнира в исполнении наших мне очень не понравилось, — добавил экс-нападающий. — Я даже звонил Юре и спрашивал: „Ну что? Постарел?“. Это я о моментах, которые транжирила наша команда. Их было навалом, а голов не было. Еще сказал Юре, что ему уже не надо гонять ребят на тренировках, а просто поставить — пускай сутками бьют по воротам».
«Если серьезно, то ребята практически все умеют — не по годам. Больше всего понравилась скорость, то что несутся. Гармаш и Коркишко — первые кандидаты на то, чтобы пробиться на Евро-2012. Но выстрелить может каждый. Сейчас у них начинается самый трудный этап. В Союзе молодежь выигрывала подобные чемпионаты и попадала в основные составы своих команд. А там взрослые дядьки не давали им зазвездиться. Нынче же ни один из них не играет в основе своего клуба. Но у Калитвинцева они не зазнаются. А тот же Газзаев, уверен, будет подпускать такую молодежь к основе», — резюмировал Леоненко.
-
Анатолий Славинский(Anatol_Slav)
- Читатель
04.08.2009 15:54
Газаеву, действительно надо молодых ребят как Петрова и Гармаша, в матчах пример лиги в основе выпускать , хотя бы у конце матча по 15-20 минут! И через год , другой как говорил Гальяни, может какаято звездочка засветиться!
- 0
-
Александр(Postinor)
- Наставник
03.08.2009 21:37
- 0
-
roman ivashkevych(sova)
- Старожил
03.08.2009 20:51
я за то,щоб Калітвінцев був нагороджений,причому тут лікарі,офіцери чи вчителі,він зробив те,що НІХТО поки незміг.....
- 1
-
Ґриґір Полефський(Greg)
- Старожил
03.08.2009 19:33
звичайно нашим свої стіни помогли...звичайно і хлопці молодці...звичайно й Калітвінцев - тренер добрячий...
- 2
-
Reksona Антикрот !(reksona)
- Наставник
03.08.2009 19:16
Сказано вроде верно, но про такого рода звонки - не надо было говорить ! Калитвинцев - это ТРЕНЕР и только ему решать и не надо ему таких советчиков !
- 1
-
sobaka sharikus(sobaka1)
- Читатель
03.08.2009 18:39
Заяев: Калитвинцев может возглавить один из клубов Премьер-лиги
- 0
-
Роман Шевчук(RomanSumy)
- Наставник
03.08.2009 13:56
Ось Йожефа Йожефовича взяли коментувати на ТРК "Футбол". Може і Леоненка візьмуть коментатором на якийсь канал. Бо "сірість" наших коментаторів дуже вже надоїла (за виключенням, можливо, Гливінського, Вацко, та Моралеса).
- 1
-
Андрей Шишков(Dolphinair)
- Опытный писатель
03.08.2009 18:11
Гливинский конечно парень толковый, но вчера в матче Металла с Карпатами почему-то постоянно путал Девича.
- 1
-
Ярослав Мусиенко(sputnik)
- Опытный писатель
03.08.2009 13:36
Пора уже и "коментатору" заняться делом.
- 0
-
Миша Павлюк(M.P.)
- Начинающий писатель
03.08.2009 13:35
Кто нибудь знает где Леоненко работает? А то у меня складывается такое впечатление, что он зарабатывает на платных комментариях украинским сми.
- 2
-
Алексей Корнев(best-4-me-DK)
- Наставник
04.08.2009 10:32
У него свой бизнес с женой. Недвижимостью барыгуют. Он сам когда-то говорил. Но не думаю, что его комментарии платные. Просто личность одиозная
- 1
-
Олександр Миколайович(Yeboa)
- Старожил
03.08.2009 13:34
Все ребята молодцы! А динамовская школа ещё раз доказала, что они поправу являлись и являются лучшими на постсоветском пространстве в воспитании молодёжи!
- 1
-
Александр Гучок(goleodor79)
- Начинающий писатель
03.08.2009 13:03
Тренерский штаб молодёжки полюбому наградить надо! Хоть в нашей команде звёзд нет, типа Месси, Руни, но в этом году загорелась одна звезда - это сборная Украины U-19. И то что наша команда играет организовано и сплоченно как один целый механизм, причём в красивый футбол - это во многом конечно заслуга Калитвинцева!
- 2
-
Роман Шевчук(RomanSumy)
- Наставник
03.08.2009 12:23
А чому ніхто не висказується щодо пропозиції нагородити Калітвінцева державною нагородою? Як не як, а Леоненко правий - Калітвінцев заслужив звання Героя України, бо ВПЕРШЕ зробив те, чого до нього в Україні не робив ніхто.
- 2
-
Yury Putilov(Yury_P)
- Наставник
03.08.2009 12:58
ДА!!!
- 2
-
Олег Анатольевич(Prosto)
- Старожил
03.08.2009 13:04
Роман, в Україні багато людей роблять свою роботу на відмінно. То, може всім давати звання Героя України. Може цього звання більш достойні вчені, лікарі, вчителя? А Юрко не пропаде - виграє з Динамо Лігу Чемпіонів, з збірною України звання Чемпіона Європи - дадуть на додачу ще й орден Ярослава Мудрого. Чого всім і бажаю.
- -2
-
Роман Шевчук(RomanSumy)
- Наставник
03.08.2009 13:54
Я не хочу образити ні вчених, ні лікарів, ні педагогів, ні офіцерів, які дійсно достойні високої оцінки держави їхнього ратного труда. Я просто висловив свою суб'єктивну думку: Калітвінцев достойний звання Героя України лише тому, що зробив те, чого НІХТО до нього не робив. ВІН ПЕРШИЙ. Ось і все
- 1
-
Йожеф Сабо(Yozhef_Yozheffovich)
- Старожил
03.08.2009 12:04
Витю после прихода Газзаева приятно слушать
- 2
-
Алексей Корнев(best-4-me-DK)
- Наставник
04.08.2009 10:30
И єто говорит Сабо!!! %)
- 1
-
Alex skl(alex822102)
- Наставник
03.08.2009 10:58
Ребята красавчики.... удачи им и таких же успехов во взрослом футболе!!!!!
- 2