Ровно неделя остается до 24 декабря, когда исполком ФФУ намерен утвердить главного тренера сборной Украины. Напомним, после заседания президиума федерации претендентов осталось двое — 64-летние украинец Михаил Фоменко и швед Свен-Горан Эрикссон.
Как сказал источник в ФФУ, президент федерации Анатолий Коньков поддерживает кандидатуру главы комитета сборных — своего партнера по защитной линии в легендарном киевском «Динамо»-75 Фоменко. Как говорили ранее в ФФУ, последний уже дал свое принципиальное согласие. В отличие от Эрикссона. Потому на данный момент именно украинец выглядит фаворитом.
«Однако в руководстве ФФУ хватает людей, поддерживающих иностранца. Можно сказать, есть два лагеря: один — за Эрикссона, другой — за Фоменко, — говорит источник. — Переговоры со шведом — отнюдь не для создания видимости альтернативы украинскому кандидату. Они реальные. И решение исполкома вполне может быть за шведа — если он не заломит слишком высокую цену».
-
Mark Klivansky(Marchello)
- Старожил
17.12.2012 23:35
Тихий ужас... думаю даже противники Суркиса сейчас хватаются за головы...
- 1
-
стик грон(uhjy)
- Наставник
17.12.2012 17:16
- 1
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
17.12.2012 16:56
Вся справа в тім, що катала, хоч і сказав, що заплатить з/п тренера, але не сказав скільки, і коли... Тому ШАЛЕНИХ бабулесів в Ко* на іноземця - НЕМАЄ! Тому - і Фоменко на черзі...
- 1
-
CAPA CAPA(LETKORAT)
- Эксперт
17.12.2012 16:40
Сьогоднішня ФФУ з своїми керівниками показала нам, що вона не може найти тренера для збірної і чи не може чи нехоче працювати.
- 1
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
17.12.2012 15:44
Якщо Коньяков хоче, що б головним тренером став Фоменко, тоді на біса було побити кандидатом Еріксона ?!
- 1
-
Владимир Дрога(srz-dwa)
- Старожил
17.12.2012 15:44
Фоменко тоді був і захисником файненьким,
- 1
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
17.12.2012 15:02
Вот теперь и посмотрим,кто же на самом деле руководит ФФУ Коньков или донецкие бандиты.
- 3
-
MRCHNK Warmaggedawn(Warmaggedawn)
- Наставник
17.12.2012 14:55
Честно признаться. Новости о приступах белой горячки в ФФУ мне уже начали надоедать. Каждый день один и тот же бред. Создают видимость усердного труда.
- 4
-
Alex(Kreativ)
- Старожил
17.12.2012 13:58
Чемпион Украины 1993 года. Обладатель Кубка Украины 1993 года. Наиболее показательной считает свою работу в клубе «Гурия», с которым в 1989 вышел в высшую лигу чемпионата СССР по футболу (правда в 1990 клубы Грузии вышли из союзных футбольных турниров и Фоменко не смог продолжить работу с клубом).
- -1
-
S N(MIG35)
- Эксперт
17.12.2012 13:22
Коньков и правда верит,что его мнение интересует хозяина????
- 1
-
Free Man(anti-krot)
- Старожил
17.12.2012 13:16
- 2
-
Vad wewe(poznan77)
- Опытный писатель
17.12.2012 13:12
Кто знает по каким дням колбасу завозят??
- 1
-
Right Said Fred(solo86)
- Наставник
17.12.2012 13:05
Конечно, по весу тренерских достижений за карьеру швед даст большую фору МФу. Но еврокубковые победы Эрикссона, на жаль, уже помнят только статистика и некоторые старожилы. А более свежие три четвертьфинала с англичанами - то такое, не очень грандиозные звытяги...
- 0
-
Alex Lari(DART)
- Начинающий писатель
17.12.2012 12:40
- 3
-
Alex Lari(DART)
- Начинающий писатель
17.12.2012 12:46
- 3
-
Дмитрий к(BalaGurGilgul)
- Начинающий писатель
17.12.2012 13:32
Так сделайте Яковенко главным тренером ДК в чем проблема? Такой классный , а даже при Семене его не рассматривали странно.....ДК не подходит а в СБУ милости просим?
- -7
-
Игорь Северянин(severyanin)
- Эксперт
17.12.2012 13:41
Не-е-ееее, что ты! Там целая очередь из донецких х...сосов":
- 4
-
комментарий удален
-
Игорь Северянин(severyanin)
- Эксперт
17.12.2012 13:57
О-о-о-о, как все запущено! У вас и с чтением проблемы. Это не ко мне. Если вам до 18-ти - в начальную школу, если больше - уже к психиатру.
- 6
-
Игорь Северянин(severyanin)
- Эксперт
17.12.2012 14:07
again, я удивляюсь тому, что нашлась женщина, которая согласилась такое как вы произвести на свет. Не иначе, как по принуждению.
- 5
-
комментарий удален
-
Игорь Северянин(severyanin)
- Эксперт
17.12.2012 14:11
Если это избавит мир от вам подобных - согласен и на медитацию.
- 3
-
комментарий удален
-
Игорь Северянин(severyanin)
- Эксперт
17.12.2012 14:20
Опять - срочно учиться читать...
- 2
-
комментарий удален
-
Дмитрий к(BalaGurGilgul)
- Начинающий писатель
17.12.2012 17:53
тссс так низя говорить о хранителях конспектов.
- -1
-
Вiктор Миколайович(vitec)
- Старожил
17.12.2012 12:39
64-летние ...
- 3