Из 16-ти команд Премьер-лиги Украины к финишу могут прийти 13. В ближайшие дни решится судьба киевского
«Арсенала», луцкой
«Волыни» и криворожского
«Кривбасса».
Как сообщает
«Обозреватель», причиной близкой гибели клубов стала финансовая яма, в которой они оказались после отказа основных спонсоров продолжать вливать в команды денежные средства. Основным футболистам, например, «Арсенала», будет предложен компромисс. В случае, если они согласятся на досрочный разрыв контрактов в обмен на статус «свободных агентов», команда доиграет до конца чемпионата. Если нет — киевский клуб прекратит существование. Собрание в клубе было намечено на сегодня, 8 января, однако в последний момент его перенесли на 10 января.
Такая же участь ожидает и «Волынь». В ситуации с «Кривбассом» не все так трагично, хотя, если криворожский клуб начнет подготовку к весенней части, его финансирование будет существенно сокращено.
Еще чуть-чуть стараний, и в УПЛ останутся Шахтер с Метадоном и Бойкочевцем. И судьей Ваксом.
Все по плану!!!
-
GVG(gvg)
- Старожил
14.01.2013 11:08
Ну, и кому это пойдёт на пользу? Ахметову, который хочет превратить ЧУ в чемпионат "Шахтёра"? Так пусть создаёт свою "Лигу Донецка" и там играет.
- 0
-
Александр Мельник(Zhitomir40)
- Опытный писатель
09.01.2013 18:28
Полный развал УПЛ.Это капец какой-то.
- 0
-
Геннадий Харченко(GK111DK)
- Опытный писатель
08.01.2013 22:46
А нечего было на пяти стульях сидеть. Нужно делать одну команду, но хорошую.
- -1
-
sasha kalashnik(Sanek75)
- Читатель
08.01.2013 21:44
Совсем недавно обсуждалась тема чемпионата с Россией. Очень многие здесь писали про "сильный, самодостаточный" наш чемпионат. Теперь внимательно посчитайте. кто умеет считать конечно, сколько соперников останется у Шахты в таком чемпионате.
- -3
-
Виктор .(dva13)
- Наставник
08.01.2013 21:22
Вот просто умиляет и удивляет количество людей, которые кричат"доколе это будет!!!!татаро-монгольское нашествие!!!долго это не будет...мы......!!!Мы победим!!"Неужели здравомыслящим людям не понятно, что если "МЫ" так и будем голосовать за "покращувачев"( а в эти выборы опять так и произошло), то через год-другой, мы также потеряем наш Динамо Киев. У Суркисов и так уже с деньгами давно проблемы, а тут ещё полностью задавили их лобби в лице Коломойского, да и Медведчуку выборы дивидентов не добавили.
- 4
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
08.01.2013 23:25
Виктор, а чтобы ты и не сумлевался: все так и будет. Это эти ребятки сопливые только возле клавы храбрые, да фаерами пошвырять... Голова у них только для жвачки в основном. Увы...
- 1
-
Анатолий Хмельницкий(DiKijfan)
- Наставник
08.01.2013 20:03
Пережили татаро-монгольское иго, переживем и "татаро-данецкое!"
- 4
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
08.01.2013 19:47
ффу они взяли а вот уэфа -- скала так что турнир снг - это пока мираж
- -2
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
08.01.2013 19:26
А меня минусили, когда я высказал точно такое же предположение, имея в виду и Оболонь, и Металлург, и Арсенал. А теперь еще и Волынь с Кривбассом...
- 4
-
Олексій Кондратенко(kon.an.1804)
- Опытный писатель
08.01.2013 19:12
Оце вже взагалі. Тоді і МИ з Дніпром і Карпатами повинні так зробити.
- 0
-
Ihor(IAKosta)
- Наставник
08.01.2013 18:50
Уничтожаются команды не ахметовского пула. Динамо и Днепр - последние рубежи обороны.
- 3
-
Алексей Корнев(best-4-me-DK)
- Наставник
08.01.2013 18:38
Я хотел бы, чтоб с чемпионата снялись Ильичевец, Заря, Метадон, и Шахтер и ушли в "чемпионат СНГ" и Севастополь забрали с собой.
- 6
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
08.01.2013 18:38
Неужто,Ахметов и его марионетки с ФФУ готовят плацдарм,для чемпионата СНГ,если это так,то украинскому футболу пришел капец.
- 3
-
Igor Gula(igor-gula)
- Наставник
08.01.2013 18:05
Как пришел Коньков, в УПЛ пошло покращення...
- 4
-
Александр Сухоруков(didusj)
- Наставник
08.01.2013 18:00
О наших "пакращенянцях" написано(со слов капитана Жеглова)в учебнике судебной психиатрии:-"Идиотия есть высшая степень слабоумия".
- 4
-
Александр Ольшанецкий(olschanetzki)
- Наставник
08.01.2013 17:52
Советую прочесть: http://11na11.com/2013/01/naigralsya/
- 0
-
Александр Ольшанецкий(olschanetzki)
- Наставник
08.01.2013 17:55
Сократить до 12 команд.
- 0