— Я хорошо знаю Максима. Какое-то время работал с вратарями в системе киевского «Динамо». Неплохой мальчик. Только из Киева Коваль вряд ли уедет. Рад, что он решил свои психологические проблемы. Когда его взяли из Запорожья совсем пацаном, он, видимо, не понимал, кто такой Шовковский и что какое-то время надо будет перетерпеть. Сейчас на Украине есть два перспективных вратаря — Коваль и Бандура из донецкого «Металлурга». Запомните эти имена!
— Специалисты часто проводят параллель между Ковалем и вратарем сборной России Игорем Акинфеевым. Такое сравнение уместно?
— Пожалуй. Психологическая устойчивость у них на уровне. Да и фактура похожая. До травмы Акинфеева, я считал его лучшим вратарем мира! Это не дежурная лесть. От человека исходила бесподобная уверенность, передававшаяся команде — без падений, за счет выбора позиции и работы ног. Создавалось впечатление, что забить Игорю невозможно!
-
Ginger *(valkyrieinrock)
- Наставник
13.01.2013 22:51
эээ, какие психологические проблемы? у него железные нервы! на выезде с Фейеноордом он это доказал! Молоток!
- 1
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
13.01.2013 13:21
У Коваля есть всё что бы стать вровень с Шовковским,а то и превзойти его,чего ему и желаю.
- 1
-
ярый kyz(kyz.dynamo.kiev.ua)
- Старожил
13.01.2013 04:47
Всіма руками і ногами за!!
- 2
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
13.01.2013 00:57
Вот и оправдание слов Дмитрия Губерниева :)
- 1
-
Vadim Chernysh(chernysh)
- Старожил
12.01.2013 23:39
на фото Саша Гуменюк в родном городе Хмельницкий, на родном стадионе "Подолье"
- -1
-
Anton Pavlushko(eurocups)
- Эксперт
12.01.2013 22:25
а че у него были какие-то проблемы?
- -1
-
Валерий(ledzep)
- Начинающий писатель
12.01.2013 21:17
Коваль играет спокойнее и надежнее чем Шовковский в таком же возрасте, хотя часто неоправдано выходит из-за пределов вратарской и теряет ворота. Несомненный плюс селекционной службе Динамо.
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
13.01.2013 01:00
Наоборот, СаШо всегда слишком мало выходил и лишь с возрастом научился
- -1
-
Андрей Клименко(CapitalFan)
- Опытный писатель
12.01.2013 20:52
Очень нравиться Коваль-вратарь.игрок.ДИНАМОВЕЦ!удачи Макс!
- 2
-
александр сергеев(metis)
- Начинающий писатель
12.01.2013 20:17
Если опять будут проталкивать "великого Сашо", Ковалю надо уходить, если он не хочет повторить судьбу Богуша
- -8
-
Vad(vad111q)
- Старожил
12.01.2013 22:07
Как раз твоего "молодого Богуша" проталкивал Семин, хотя, мое мнение, он ничем не был лучше СаШО!
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
13.01.2013 01:05
Никто не "пропихивал" ни Богуша, ни Коваля.
- 0
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
12.01.2013 19:35
Доречі Акінфєєва він з самого початку нагадував! РОсіянини реально до травми був суперовим воротарем, хоч і не такий він і високий , як інші!
- -1
-
Олег Кучеренко(OlNic)
- Опытный писатель
12.01.2013 18:58
Вроде Максим звездностью не страдал никогда, и всегда с уважением к Шовковскому относился. Он что, должен признать в открытую, что пока СаШо играет он ни на что не претендует?! Тогда зачем Динамо вратарь без претензий на место в основе?! Коваль и сейчас берет советы у Шовковского, и будет это делать впредь, когда СаШо станет в Динамо тренером по вратарям, как минимум. Увы. Шовковский в воротах не вечен, как и все остальные.
- 2
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
12.01.2013 19:18
Не дуже то і любить САШо поради давати! Це може йому завадити стати тренером воротарів! І Ковалю реально було складно психологічно, особливо коли досить непогпровів кваліфікацію до ЛЧ - а тут СашО виздоровів і його зразу в склад, а Макса на банку. Але Блохін бачу працює на перспективу - і якщо САШО весною гратиме так само, як і восени, то влітку можна закінчувати кар"єру.
- 1
-
Олег Кучеренко(OlNic)
- Опытный писатель
12.01.2013 19:36
Коваль сам неоднораз говорив, що у певних ситуацiях питав у СаШо, як би вiн дiяв в тiй чи iншiй ситуацii. А цицьку СаШо давати зараз нiкому не зобов'язаний, конкуренцiю за мiсце в основi нiхто не вiдмiняв. I, на вiдмiну вiд багатьох, на жаль, футболiстiв СаШо не фiзрук, а людина, розвинена всебiчно. З нього повинен вийти гарний тренер.
- 2
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
12.01.2013 20:58
А может, классный тележурналист... Аналитик.
- 2
-
Dale(massevent)
- Опытный писатель
12.01.2013 23:43
кстати,не знаю как на счет советов,но пенальти Коваль старается отбивать по "СаШиной" системе..а именно во время разбега нападающего,метается из стороны-в-сторону,пытаясь заставить ошибиться пробивающего и ударить в тот угол,который удобно вратарю!!!
- 0
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
12.01.2013 18:06
Да не торопитесь вы с комплиментами. Я вон молчу, сглазить боюсь, ну ее на фиг, эту жизнь. Забыли, что за это время в "Динамо" целых 4 вратаря были - супер, и всех поломало? Не трожьте Максика - с него пылинки сейчас сдувать надо. СаШо не вечен, пусть играет, но надо, чтобы мы не оказались в ситуации, в какой были пару лет назад, помните?
- 6
-
виталий шемуда(wdsh56)
- Эксперт
12.01.2013 17:45
И полилось...Да играй он в том же МЗ- никто бы его в сборную не взял. Подкупает в нем две вещи:спокоен, как удав и , что еще очень молод(по идее скаждым годом должен добавлять). А как вратарю- ему еще работать и работать. На выходах не просто слабый, а никакой. И малопрыгуч: за многими мячами не прыгает, а падает.
- 4
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
12.01.2013 19:29
Та не такий то і спокійний МАкс)!!! Навпаки , поки занадто метушливий в рамці, бажання так і пре)))) Трішки досвіду і все буде супер! По структурі тіла -ніби не повинен бути травматичним. Зараз головне, щоб його гроші і дівки не портили!
- 2
-
коротченко тарас(terry)
- Начинающий писатель
12.01.2013 17:30
а Пятов и Рыбка ? Да у нас куча чудесных воротников......
- -14
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
13.01.2013 01:08
У вас - могильник вратарей!
- 0
-
Ginger *(valkyrieinrock)
- Наставник
14.01.2013 07:37
у вас вообще куча чудесных игроков, которых вы на банке сгноили
- 0
-
Дмитрий(dimadimadimadima15)
- Наставник
12.01.2013 17:25
- 1
-
Михаил Бровченко(brom53)
- Старожил
12.01.2013 17:38
Главное, чтобы внешне не напоминал, а по игре дай Бог.
- 1
-
Олег Кучеренко(OlNic)
- Опытный писатель
12.01.2013 19:10
Не согласен. Один токо звериный взгляд Оливера действовал на нападающих соперников угнетающе.. )))
- 3
-
Михаил Бровченко(brom53)
- Старожил
12.01.2013 21:23
Взгляд-взглядом, но с такой рожей жить...
- -1