«Бордо» побеждает и выходит на пятое место

2013-01-27 23:05 Будущий соперник киевского «Динамо» в 1/16 финала Лиги Европы «Бордо» провел сегодня очередной календарный матч чемпионата Франции. ... «Бордо» побеждает и выходит на пятое место

Будущий соперник киевского «Динамо» в 1/16 финала Лиги Европы «Бордо» провел сегодня очередной календарный матч чемпионата Франции. Соперником жирондинцев стал их непосредственный конкурент за попадание в зону еврокубков, «Ницца».

В этой игре Франсис Жийо задействовал тактическую схему 4-2-3-1, сообщает официальный сайт «Динамо». Его оппонент, Клод Пюэль выставил на матч более атакующую расстановку 4-3-3, что в итоге результата «Ницце» не принесло.

Расставшись на неделе со своим лучшим бомбардиром, Йоаном Гуфраном, главные надежды в нападении жирондинцы возлагали на опытного Давида Бельона, который ранее играл как раз за «Ниццу», а кроме того поиграл на Туманном Альбионе, в том числе и за знаменитый «Манчестер Юнайтед». В первом тайме большинство передач адресовалось именно ему. Тем не менее первая половина встречи осталась без забитых мячей. Единственный гол в матче на 58-й минуте забил Анри Севе, после передачи капитана «Бордо» чеха Ярослава Плашила.

В этом матче Франсис Жийо провел всего две замены, причем обе на 78-й минуте, когда на поле появились Фахид Бен-Хальфаллах и Андре Поко.

Эта победа над прямым конкурентом позволила «Бордо» сравняться с «Ниццей» по количеству набранных очков и обойти ее по дополнительным показателям. Теперь соперники «Динамо» занимают пятую строчку в Лиге 1.

Чемпионат Франции. 22-й тур

«Ницца» — «Бордо» — 0:1 (0:0)
Гол: Севе (58)

«Бордо»:
Карассо, Мариано, Энрике, Сане, Маранж, Сертик, Плашил (К), Севе, Обраньяк (Поко, 78), Тремулинас, Бельон (Бен-Хальфаллах, 78).
Запасные: Олимпа, Пундж, Н’Гемо, Траоре, Сако.

Не смотря на победу с минимальным счетом, «Бордо» заметно превзошел своих соперников., в чем вы можете убедиться из нижеприведенной статистики.