До первого в новом году футбольного матча на «Олимпийском», в котором киевскому «Динамо» будет противостоять французский «Бордо», осталось совсем немного времени, и главная спортивная арена страны полным ходом готовится к приему тысяч соскучившихся за яркими футбольными эмоциями болельщиков «бело-синих».
По словам технических специалистов, все системы стадиона уже прошли необходимое тестирование и работают безукоризненно. В этом успел убедиться управляющий подготовкой и проведением матча от УЕФА Бо Сундстрём. Поэтому можно с уверенностью сказать, что матч пройдет на самом высоком уровне.
Полностью готово к проведению футбольной баталии и сердце главной спортивной арены страны — изумрудный газон «Олимпийского», который, по информации агрономической службы стадиона, отлично перезимовал и сохранил свои превосходные характеристики. Чтобы весной получить качественное покрытие, поле еще осенью необходимо было правильно подготовить, внести нужные удобрения и обработать против болезней, а также правильно «запустить снег» на поле, исключительно на сухую поверхность.
— Осенью мы провели целый комплекс процедур, — рассказывает главный агроном стадиона Виктор Яроменко, — и всю зиму контролировали температуру воздуха, грунта и температуру поверхности поля, которая не должна была опускаться ниже 0⁰С. За 2 недели до матча был включен постепенный подогрев, чтобы поле акклиматизировалось. А когда оно прогрелось, накрыли специальным покрывалом для сохранения температуры и запустили более интенсивный подогрев, чтобы сошел снег. Температура поля при этом должна держаться на отметке +15⁰С. Так всего за 36 часов с поля исчез пятисантиметровый слой снега. Затем поле было снова обработано для защиты от болезней и теперь с помощью специальных ламп, заменяющих естественное солнечное освещение, мы будем ежедневно стимулировать рост травы. Накануне игры газон подстригут и нанесут разметку.
Хотелось бы увидеть такую новость - «Олимпийский» к Лиге Европы готов, продано 100% билетов!
-
A. Z.(A-Z)
- Старожил
07.02.2013 01:32
В таком случае, могли бы играть на нём с Норвегией вчера.
- 0
-
Reksona Антикрот !(reksona)
- Наставник
06.02.2013 21:46
Ждем игру !
- 0
-
Эд Незнанский(ed78)
- Наставник
06.02.2013 18:38
Приємною несподіванкою для відвідувачів стане удосконалене меню фастфудів арени, а особливо холодним лютневим вечором гостей порадує ароматний гарячий суп.
- 0
-
Oleg(bambon4ik)
- Наставник
06.02.2013 18:31
Класс..Билетики уже на руках, ждемс игры)))))))))))))))))
- 0
-
Сергей Касаткин(Liapis777)
- Старожил
06.02.2013 18:31
Уже жду не дождусь..... Такое ощущение как когда Лобановский вернулся.
- 0
-
OLEG_S.P.(OP9094)
- Наставник
06.02.2013 17:47
Олимпийский для того, чтобы огорчить французов готов.
- 3
-
Александр Мир(San84)
- Читатель
06.02.2013 17:45
Осталось только Динамовцам доказать , что они достойны такого стадиона и полные стадионы болельщиков.Давно хочется увидеть после матча возле стадиона болельщиков с высоко поднятыми головами,а не как последнее времья .....Верим,надеемся ,ждем
- 2
-
Austin Powers(maur)
- Старожил
06.02.2013 17:24
Снег на дорожках нужен для лепки снеговиков или это расхлябанность администрации? Не пойму за что минусуют вопрос о "чистке зрительских сидений". Меня этот вопрос тоже интересует, поскольку есть основания считать что никто этим не занимался, уповая на старый и надежны, годами сформированный способ чистки сидений пятой точкой чистой одежды зрителей.
- 1
-
Дмитрий(dimadimadimadima15)
- Наставник
06.02.2013 17:16
- 1
-
Валерий Сикорский(VTS)
- Эксперт
06.02.2013 17:01
Такбы и на других стадионах. А -то послушаешь руководителей с других стадионов, то все время с погодой, что-то не то. В Киеве поля всегда были лучшие.
- 1
-
Виталий Саржан(wwwmamka)
- Начинающий писатель
06.02.2013 16:44
Я уже не могу дождаться!
- 0
-
Vlad Stefanov(Kreativhik)
- Эксперт
06.02.2013 16:18
Что сказать?! Зачет! Молодцы! Дело за болельщиками и Командой!
- 2
-
Нара Наров(nara)
- Опытный писатель
06.02.2013 16:10
А сиденья помыли? :-)
- 0
-
Билли Голдберг(waddonator)
- Старожил
06.02.2013 15:48
Осталось только оторвать этим лягушатникам их лапки на этом Олимпийском и пройти в следующую стадию!
- 2
-
(barsabezmessi)
- Наставник
06.02.2013 15:34
- 3
-
Андрей(bork)
- Наставник
06.02.2013 16:28
Та елементарно-купіть квиток у віп сектор,думаю там наливають і більше.
- 3
-
(barsabezmessi)
- Наставник
06.02.2013 16:32
- -2
-
Владимир Ковалев(sven_slim)
- Начинающий писатель
06.02.2013 16:59
Хотя бы пиво нормальное, а не разведенную мочу с Оболони...
- -4
-
андрей(DKman)
- Наставник
06.02.2013 18:01
Зачем же безалкогольное пиво называть разведенной мочей с Оболони?
- 2
Еще комментарииНа цьому матчі кожен уболівальник зможе стати частиною унікальної програми захисту навколишнього середовища, розробленої «Олімпійським» спільно з «Динамо». Тепер в пунктах харчування можна придбати напої у спеціальній «біло-синьій» еко-тарі, а після використання - залишити її собі на пам'ять або повернути за винагороду.
Незабутні емоції в цей день чекають і закохані пари, адже матч відбудеться у День Святого Валентина. Уболівальники зможуть взяти участь у традиційному фотоконкурсі «Любов на Олімпі». Нагадаємо, будь-яка пара, що сфотографується на трибунах, зможе поборотися за подарунки від «Динамо», НСК та спонсорів, а також за головний приз - професійну фотосесію на полі арени.
Крім того, кожен шанувальник «біло-синіх», що прийде на цю гру, отримає можливість ще й виграти м'яч з автографами футбольних зірок «Динамо». Переможець буде визначений під час матчу за номером вхідного квитка за допомогою випадкової комп'ютерної вибірки.
http://dynamo.kiev.ua/user/ed78/132856.html
Болеем за наших.
Вперед Динамо мы с тобой!!! Только победа!!!
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена