— С Романом ежедневно бегали по несколько километров. Однажды оборачиваюсь, а он за мной весь белый бежит и дышит тяжело. Видно, что у него просто нет сил. Я сразу не понял, что и произошло. Думаю, как это так, мне 45 лет и хорошо себя чувствую, а он пацан. Потом начал замечать, что у него и на тренировках начались проблемы с выносливостью. А однажды после нагрузок он просто потерял сознание в автобусе. Тогда понял, сына надо везти в больницу на осмотр.
В Полтавском областном онкологическом диспансере у него обнаружили очень низкий гемоглобин и сказали, что есть подозрения на рак крови. Врачи, как узнали, что он футболом занимается, кричали: «Какой футбол! Ему надо постоянно в постели лежать». А потом вообще жене сказали: «Ему две недели осталось. Так, готовьтесь». Она в слезы, вся семья в панике. Но я четко сказал: «Все будет хорошо. Верьте мне».
Но в Киеве, в институте крови сказали, что с кровью у него все в порядке и надо искать причину в другом. И мы ее нашли. Когда Рому вылечили, то он сразу же заявил: «Хочу тест Купера пробежать». Это бег на выносливость. Сейчас он очень сильно над собой работает и в первую очередь над выносливостью, всегда полностью выкладывается, — рассказал Анатолий Григорьевич Gazeta.ua.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Александр Гузей(noobz)
- Начинающий писатель
09.02.2013 08:44
Одним словом - Борец!
- 1
-
Александр Прутян(prutyan)
- Эксперт
09.02.2013 07:29
.ля, как такое матери можно сказать? Врачи .ля, специалисты херовы. Бесплатная медицина .ля.
- 0
-
Володимир Мiшин(Украiнець)(v7mishin)
- Наставник
09.02.2013 06:38
Зачем ворошить прошлое?
- 0
-
мариз(mariz)
- Опытный писатель
08.02.2013 21:21
да. согласна . такие интервью нельзя давать, ведь дебилов много. а отец хотел сказать что рома хотел быть футболистом не смотря ни на что. и внутренних сил у него много.
- 0
-
Станислав Биланов(bilanov)
- Старожил
08.02.2013 21:04
Такие люди нам нужны.
- 2
-
Oлег S.(i-vsegda)
- Наставник
08.02.2013 20:53
Хороший пример! Не смотря на серьёзные проблемы со здоровьем(да ещё и с таким подозрением) ни мальчишка, ни семья не опустили руки( ослушавшись "дохтора" не уложили Рому в постель ждать смерти:-( ) , а ввязались в бой за здоровье и победили! Да как- парень не просто стал здоров-он игрок ДИНАМО КИЕВ!!! ( а это говорит сами знаете о чём), ИМХО!
- 3
-
Александр Лившиц(Polugoevskiy)
- Наставник
08.02.2013 20:49
- 1
-
Анатолий Хмельницкий(DiKijfan)
- Наставник
08.02.2013 20:46
Мы все , вообще , в руках Господа Бога, и на всех нас Он имеет свой план . Хорошо что так все закончилось. Слава Богу! ....... Сужу по себе. .... Тоже в детстве врачи хоронили.......
- 1
-
Konstantin V(chees2104)
- Наставник
08.02.2013 20:23
Наш человек.
- 2
-
дмитрий ткаченко(tdw)
- Старожил
08.02.2013 20:16
Рома , дай Боже тебе огромного здоровья и долгих лет жизни !
- 4
-
В. В. Л.(valya1204)
- Эксперт
08.02.2013 19:46
- 4
-
Alex(MACTEP)
- Опытный писатель
08.02.2013 18:55
Хорошо, что все хорошо закончилось.
- 3
-
OLEG_S.P.(OP9094)
- Наставник
08.02.2013 18:51
Здоровья, тебе Рома, успехов. и бить
- 4
-
Savant .(slavant)
- Наставник
08.02.2013 18:49
что то ни клеится в этой истории, ни один уважающий себя доктор не скажет такое когда там просто предположения на рак, ещё не уверены если там рак вообще а доктор уже говорит сколько жить осталось, есть конечно случаи разные но в большинстве даже при обнаружении рака люди за две недели не умирают, в любом случае какой доктор скажет родителям что сыну две недели жить осталось если он на 100% в этом не будет уверен, может конечно и есть такие доктора но, не хочется конечно в это верить, может и папа преувеличивает чтоб история по интересней получилась а может и сам корреспондент "накрутил"...
- -4
-
Zenano Zenano(Zenano)
- Старожил
08.02.2013 19:03
ага. вы видимо, в больнице никогда не были. Доктора у нас больные на всю голову (не все, но очень многие). так что удивляться нечему.
- 2
-
Vlad Stefanov(Kreativhik)
- Эксперт
08.02.2013 19:05
Вообще-то речь о жизни человека..Сомневаюсь, чтоб Безусы обращались к абы кому..
- -6
-
Savant .(slavant)
- Наставник
08.02.2013 19:09
то есть ты считаешь что есть доктор который вот так после первых анализов и без уверенности в диагнозе скажет родителям что их сыну две недели жить осталось... как я уже сказал оно конечно всё может быть но что то в такое мало верится даже на Украине...
- -5
-
Сергей Господар(Crudux)
- Начинающий писатель
08.02.2013 19:51
Согласен c Женей Новиковым. Уважающих себя докторов как говорится днем с огнем. А онкология прибыльной стала - можна и с подозрением и с диагнозом ввергнуть в объятия фармацевтики с последующей выкачкой денег, ничем не рискуя. Но не о том..Значит долго проживешь,Ромыч ))) Дай Бог тебе и нам на радость твои голы)))
- 2
-
Savant .(slavant)
- Наставник
08.02.2013 20:00
сам себе немного противоречишь, если такой коррумпированный доктор так тем более он не будет говорить сколько жить осталось, если он говорит что две недели осталось о каких объятиях с фармацевтикой с последующей выкачкой денег можно тогда говорить... я не спорю что доктор может поспешить с диагнозом или даже не правильный диагноз поставить, но говорить при таких обстоятельствах что человек умрёт через две недели вот в это уже мало верится...
- -4
-
Сергей Господар(Crudux)
- Начинающий писатель
08.02.2013 20:36
Возможно я переборщил, уважаемый. Все логично. просто живу в городе, занимающем одно из самых первых мест место в Украине по удельному количеству онкобольных...уже хоронил знакомых, умерших по этой причине, в том числе и родных. По разговорам случалось всякое. но не хотелось бы ворошить эту тему, просто дай Боженька все нам здоровья и избежать этой участи...А еще лишний повод пожелать здоровья игрокам нашей любимой команды ))))
- 1
-
Savant .(slavant)
- Наставник
08.02.2013 20:50
я обоих своих родителей в том году от рака похоронил так что к сожалению знаком со всем этим далеко не по наслышке тоже... опять же я не говорю что доктора на Украине не ошибаются или не коррумпированные, единственное что я сказал что мало верится что любой доктор при таких обстоятельствах может гадать сколько жить человеку осталось а тем более говорить об этом вслух родителям...
- 0
-
1ndig0 sltv(indigo)
- Наставник
08.02.2013 20:46
Тебе ведь написали "Полтавском областном онкологическом диспансере", ты наверное, и дай бог никогда, не был в киевском онкологическом диспансере, это беда. там я думаю могут и не такое рассказать! Может денег сбить хотели.
- -1
-
(parkur)
- Эксперт
08.02.2013 18:42
я так понимаю от подземного вахтёра вылезла молью затраханая инфа,...вот уже ж мрази даунские...Лучше бы лишний раз вспомнили о Брагине и его убийце и о пивзаводе "Сармат"
- 4
-
Vlad Stefanov(Kreativhik)
- Эксперт
08.02.2013 18:47
Намекаете на то, что это не отец говорит?! Тоже мысль мелькала...Или очень перекрутили "по-донецки"
- -3
-
Анатолий Хмельницкий(DiKijfan)
- Наставник
08.02.2013 20:51
А сармат это шо , пиво? это пыйло (пый лох). Лично я его обхожу за два метра.
- -1