В четверг состоялись матчи 1/16 финала Лиги Европы. Предлагаем вашему вниманию их результаты. Напомним, что ответные поединки этой стадии пройдут уже через неделю — 21 февраля.
«ДИНАМО» (Украина) — «БОРДО» (Франция) — 1:1 (1:1)
Голы: Аруна (20) — Орбаньяк (23)
«НЬЮКАСЛ» (Англия) — «МЕТАЛЛИСТ» (Украина) — 0:0
«Металлист»: Горяинов, Вильягра, Гуйе, Торсильери, Фининьо, Эдмар, Чако Торрес, Марлос (Виллиан Гомес, 73), Клейтон, Соса, Кристальдо (Коэльо, 82).
«БАЗЕЛЬ» (Швейцария) — «ДНЕПР» (Украина) — 2:0 (1:0)
Голы: Штокер (23), Штреллер (67)
«Днепр»: Лаштувка, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Ротань, Кравченко (Матеус, 53), Жулиано, Коноплянка, Зозуля (Канкава, 68), Калинич (Селезнев, 53).
БАТЭ (Белоруссия) — «Фенербахче» (Турция) — 0:0
«Интер» (Италия) — «Клуж» (Румыния) — 2:0 (1:0)
Голы: Паласио (20, 87)
«Леванте» (Испания) — «Олимпиакос» (Греция) — 3:0 (2:0)
Голы: Риос (10), Баркеро (40, пен.), Мартинс (56)
«Зенит» (Россия) — «Ливерпуль» (Англия) — 2:0 (0:0)
Голы: Халк (69), Семак (72)
«Байер» (Германия) — «Бенфика» (Португалия) — 0:1 (0:0)
Гол: Кардозо (61)
«Штутгарт» (Германия) — «Генк» (Бельгия) — 1:1 (1:0)
Голы: Гентнер (42) — Плет (90)
«Атлетико» (Испания) — «Рубин» (Россия) — 0:2 (0:1)
Голы: Карадениз (6), Орбаис (90)
«Анжи» (Россия) — «Ганновер» (Германия) — 3:1 (1:1)
Голы: Это’О (34), Ахмедов (48), Буссуфа (64) — Хусти (22)
«Спарта» (Чехия) — «Челси» (Англия) — 0:1 (0:0)
Гол: Оскар (82)
«Боруссия» (Менхенгладбах, Германия) — «Лацио» (Италия) — 3:3 (1:0)
Голы: Штранцль (19, пен.), Маркс (84, пен.), Аранго (90) — Флоккари (57), Козак (64, 90)
«Тоттенхэм» (Англия) — «Лион» (Франция) — 2:1 (1:0)
Голы: Бейл (45, 90) — Умтити (55)
«Наполи» (Италия) — «Виктория» (Чехия) — 0:3 (0:1)
Голы: Дарида (28), Райторал (79), Тецл (90)
«Аякс» (Нидерланды) — «Стяуа» (Румыния) — 2:0 (1:0)
Голы: Альдервейрельд (28), ван Рейн (48)
Это писец!!
Добавочное время истекает, счёт 0:1 в пользу Рубина.
Подача углового. Вратарь Атлетико как идиот, которому забыли сказать, что это ещё первая игра, бежит в штрафную Рубина.
Подача углового, Рубин выбивает мяч, рубиновец выбигает с середины поля на пустые ворота. 0:2
Занавес!
-
Александр Кузин(alksev)
- Начинающий писатель
15.02.2013 17:07
теперь, чтобы всем нашим клубам пройти этот раунд, всем нужно только побеждать! А Днепру ещё минимум 2:0. Так что теперь настраиваемся только на победу! Никакие ничьи и отскоки нас не спасут!
- 0
-
Vova VoVa(Vovanatb)
- Старожил
15.02.2013 16:02
Заминусовали за то что Русских обидел? Минусовщикам нравиться когда ихнюю команду да и страну поливает поносом всякая школятина, радуясь каждому порожению нашых команд! Мне лично это не нравиться...
- -1
-
Міша Dragon(Dragonzadynamo)
- Опытный писатель
15.02.2013 12:31
Блін невдала недыля для украънського(
- 1
-
Василий Ракин(Rellmer)
- Опытный писатель
15.02.2013 11:21
Не ну вот сколько раз уже говорилось: нельзя переоценивать результаты товарняков. Преимущество было у нас, даже вчера Металлург с Тереком достойно сражался, хоть и уступил 1:2. И вот такой результат... Причём соперники в Лиге Европы у россиян сильнее наших. При этом они все матчи выиграли в два мяча, плюс ЭтоО не забил пеналь, Рубин играл в меньшинстве, а Ливер не создал вообще ни одного путного момента. Верилось все же, что наш чемп на уровне российского, как и сборная, а теперь такой уверенности уже нет. Увы... Убежден, что россиянам дает преимущество высокий уровень конкуренции в чемпионате (не 4 команды, а 7-8, готовые биться за места в тройке), что необходимо пытаться добиться и нам, только не за счет искусственно синтезированного Арсенала с претензиями на арену и болельщиков, а за счет поднятия футбола в регионах, которые по финансам могут себе позволить это (Запорожье, Луганск, Одесса, Симферополь) и доведения этих команд до уровня КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫХ в УПЛ.
- 2
-
Владимир(DKBachik)
- Старожил
15.02.2013 11:11
Вчера нам катастрофически не везло, как говорят фортуна отвернулась. :(
- 0
-
леонид реальный(mike1983)
- Наставник
15.02.2013 11:05
да...вчера не ожиданно просто триллер оказался в игре атлетико-рубин...кто не видел...это надо видеть)))
- 1
-
Konstantin V(chees2104)
- Наставник
15.02.2013 10:53
Вот тебе и "самый легкий соперник у Днепра"...
- 2
-
Павел Pavel58(pavel58)
- Эксперт
15.02.2013 10:13
Все отмечали удачный жребий для Днепра,а оказалось что всё не так просто. Хотя по сравнению с Наполи не всё так трагично!
- 0
-
Павел Фоменко(pavel145)
- Наставник
15.02.2013 10:08
Никого не удивляет, что кацапы повыигрывали свои матчи, а наши - нет?!
- 0
-
ігор Шевела(swet14051964)
- Начинающий писатель
15.02.2013 09:15
ньюкас не забил а те забыли ЧЕЛСИ ТО ЖЕ ВЫИГРАЛ ЧТО ТОЖЕ ЗАБЫЛИ
- -2
-
Юра Вл(akva)
- Начинающий писатель
15.02.2013 10:10
10 раз прочитал, ни хера не понял!
- 8
-
александр Невский(sannya)
- Старожил
15.02.2013 07:17
россияне вчера выдали потресающий результат, 7 забили и один пропустили, можно канешна говорить, что Ливер и Атлетико забили на эту лигу (это правда) но все равно молодцы. А наши чуть подкачали.
- 2
-
Алексей(zx959)
- Начинающий писатель
15.02.2013 08:42
- 2
-
Russian ---(Russian)
- Старожил
15.02.2013 07:09
Три матча-три победы, молодчики!
- 0
-
vit bon(Vit1966)
- Наставник
15.02.2013 06:46
если бы не приятная игра Динамо этот тур можно назвать провалом,особенно посмотрев на результаты российских клубов,а соперники у них были не слабее
- 1
-
Сергей(surok)
- Наставник
15.02.2013 06:22
- 5
-
Алекс Ярославский(alyar)
- Эксперт
15.02.2013 05:42
К сожалению очень неудачный тур, особенно по сравнению с Россией, которая нас доганяет (если уже не обошла) в таблице коэффициентов УЕФА.
- 4