Сайт Оnlinenigeria сообщил, что члены делегации нигерийской сборной посетили столицу штата Дельта город Асаба, откуда родом наставник чемпионов Африки Стивен Кеши.
Губернатор штата Эммануэль Удуагхан принял триумфаторов Кубка Африканских Наций, в числе которых называют Сандея Мба, Чигози Агбима, Азубуйке Эгвуэкве и нашего Брауна. Кстати, первые трое представляют местные клубы.
Отмечается, что губернатор наградил победителей денежными премиями, при этом игроки получили по 5 млн нигерийских найр (около 250 тыс гривен).
Правда, источник не уточняет, когда прошло это мероприятие.
Я сейчас жесткие вещи скажу... Но африканцы - они такие же раздолбаи, как и наш народ. Ментально они на нас похожи: там такая же коррупция, там такие же любители забить на работу... Потому, например, Нигерия, где гигантские запасы нефти, живёт в нищете, а 90 процентов богатства в руках 1 % населения. Всё как у нас почти, разве что нищета там ещё больше, а образованность - меньше.
Поэтому такому загулу Брауна, честно говоря, не удивлён. Другое дело, что у руководства Динамо, как мне кажется, нет и даже не было никакой связи с Брауном. Никто с ним не обговаривал, когда он должен явиться в клуб после завершения выступления на КАНе.
Жаль, но Браун показывает в этом моменте полнейшие непрофессионализм и инфантильность. Я как-то писал, что отъезд игрока в сборную - это беда для команды, но что раз уж Нигерия вышла в полуфинал, то желаю Брауну выиграть. Он, мол, тогда на крыльях будет у нас летать. В первой части утверждения я был прав, и в этом уже, подалуй, никто не сомневается, но во второй ошибся: если бы Нигерия не выиграла КАН, проиграв в полуфинале или финале, то Браун бы уже давно был в Динамо. А теперь после этого загула он неизвестно когда приедет, да ещё и в ужасной форме - вряд ли после выигрыша КАНа он провёл хоть одну тренировку, зато возлияний было, уверен, достаточно. Хоть бы он к возобновлению матче УПЛ форму набрал...
А теперь представьте, что будет, если нам так и не удастся купить нормального форварда? Он и так давно опоздал, потому что уже закончились два формообразующих сбора команды...
-
вася васильев(budu-budu)
- Начинающий писатель
17.02.2013 13:14
- 1
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
17.02.2013 10:43
Думаю,даже уверен,у Блохина такие дела не проходят. Имхо,в лучшем случае отправится в компанию Милевского в Д-2.
- 2
-
Александр Ткаченко(avt075)
- Старожил
17.02.2013 10:37
Местные жрицы любви какое-то обещание давали в случае победы Нигерии - вот Браун и решил воспользоваться этой опцией.
- 0
-
Alex(greecealex)
- Наставник
17.02.2013 08:36
Моё мнение – в Динамо все равны,тем более мы слышали позицию Блохина на первых прессконференциях.Так вот- нарушил условия или требования тренера должен быть наказан, .Чемпион Африки-не повод для наплевательского отношения к клубу.
- 2
-
Bill Brestlitovsky(bill_brestlitovsky)
- Наставник
17.02.2013 08:33
- 0
-
Руслан О.(oskaru)
- Старожил
17.02.2013 07:11
У одного ветрянка - не хочет в сборную, у другого ветренность-не может никак в клуб вернуться , что-то наш футбол становится болфутом.
- 2
-
Александр Бондаренко(Bond.Alex)
- Наставник
17.02.2013 02:11
Идиотами не становятся, им рождаются(с)
- 0
-
Absent Silence(Absent_Silence)
- Опытный писатель
17.02.2013 01:50
Вон с команды.
- 0
-
ss 20 ua(ss20ua)
- Эксперт
17.02.2013 01:46
- -2
-
Right Said Fred(solo86)
- Наставник
17.02.2013 08:48
"демаршей Блохина"?!? Юморист вы!.. Ничего не перепутали? А от Брауна видим сейчас сплошной креатив и производственную инициативу, да? А вы хоть знаете, защищая Идейе, когда он соизволит вернуться на работу?.. и вернется ли вообще, а?
- 2
-
ss 20 ua(ss20ua)
- Эксперт
17.02.2013 16:50
- -2
-
Right Said Fred(solo86)
- Наставник
17.02.2013 17:30
C хлеб-солью обычно встречают болельщики в Борисполе, правильно? Поздравления от руководства вряд ли пишут смс-ками (а дозвониться к нему давно не могут). Если что-то перестало устраивать в клубе нового полубога, надо честно сообщить. А прятаться и кидать всех - странновато для недавнего любителя целовать букву "Д" на груди (((
- 1
-
ss 20 ua(ss20ua)
- Эксперт
17.02.2013 18:20
- -2
-
Роллан Вентура(FanDin)
- Эксперт
17.02.2013 21:44
Извините за резкость, но вы договорились до идиотизма.
- 0
-
ss 20 ua(ss20ua)
- Эксперт
18.02.2013 20:10
- -2
-
Роллан Вентура(FanDin)
- Эксперт
18.02.2013 20:33
Засуньте свои рассуждения...
- 0
-
ss 20 ua(ss20ua)
- Эксперт
19.02.2013 14:39
- -1
-
Роллан Вентура(FanDin)
- Эксперт
19.02.2013 16:45
Ну, если для вас Блохин - никто, а Браун - величина (как и для африканцев)...
- -1
-
ss 20 ua(ss20ua)
- Эксперт
20.02.2013 00:44
- -1
-
Роллан Вентура(FanDin)
- Эксперт
20.02.2013 10:20
Хаять Блохина, которому вы в подмётки не годитесь.- признак ненормального человека, так, что не надо - "с больной головы на здоровую."
- -1
-
ss 20 ua(ss20ua)
- Эксперт
20.02.2013 15:28
- 1
-
Роллан Вентура(FanDin)
- Эксперт
20.02.2013 18:12
Приклеился.как банный лист к причинному месту и бубнит,бубнит, - никак не остановится.
- 0
-
ss 20 ua(ss20ua)
- Эксперт
21.02.2013 08:20
- -2
-
Right Said Fred(solo86)
- Наставник
19.02.2013 00:11
ss 20 ua , вы все не устаете путать (как и недавно с Милей) межличностные отношения и отношения "игрок-клуб". Блохин - не купюра в 100 баксов, чтобы всем нравиться!.. А вот клуб, который платит немалые деньги, игрок уважать обязан. Обязан уважать свой контракт, который подписывал сам. Руководство клуба не должно неделями разыскивать игрока, чтобы напомнить, что пора на работу.
- 1
-
ss 20 ua(ss20ua)
- Эксперт
19.02.2013 14:46
- -1
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
17.02.2013 01:41
Ситуация сложная...Идёт становление коллектива по Блохину.Хорошо это по Блохину или нет,только время покажет.Убежден что Динамо не должно страдать от отсутствия всего лишь неплохого нигерийского парня.Если его отсутствие проблема для Динамо,как справедливо говорит наш г.т.,тогда это проблема ФК Динамо,нашего президента,Резо и т.д.,но не Блохина.К нему претензии только по результату.Выиграть у Бордо у них дома,именно выиграть,даже это,ещё недоразвитоё Динамо вполне способно.
- 2
-
Мишаня Голуб(mishanay.)
- Опытный писатель
17.02.2013 00:39
будет у Мили новый собутыльник!
- 0
-
Юрій Юрійович(doctorius)
- Опытный писатель
17.02.2013 00:37
От не розумію я такої людської тупості:ти втрачаєш форму,значить тебе переводять в дубль,сумніваюсь,що з дубля ти знову попадеш в основу збірної.Якщо так,то покупців на тебе різко зменшиться і серйозний клуб тебе напевно не захоче.Навіть якщо ти і відновиш кондиції,то це не означає,що тренер тебе вибачить-його можна зрозуміти.Репутацію,як професіонала,ти вже втратив.Ну дадуть тобі кілька премій на батьківщині-а про штрафи і зарплату ти подумав?Чи чемпіон КАН-це максимальне досягнення в кар"єрі,яке гарантує безбідне майбутнє?Чим люди думають,таке роблячи.
- 2
-
Юрій Юрійович(doctorius)
- Опытный писатель
17.02.2013 00:44
А якщо Динамо і справді підпише ще одного нормального форварда-тоді Динамо-2 до завершення контракту.Розумію,що це жорстоко звучить (та і не хочеться),але такий варіант-не виключення.
- 2
-
Андрей Голобородько(golobar1979)
- Читатель
17.02.2013 00:32
да от любви до критики один шаг.Ну загулял ,ну забухал,ну с девками потусил,но поездил по штатам не каждый день выигрываешь Кубок Африки,полгода назад только и слышно Браун лучший ,браун забивной,а теперь все прошла любовь ,это наш менталитет,согласен наказать надо рублем ,динамо 2 вправить мозги ,но не в коем случае горячему Блохину не надо принимать жестоких решений ,пацан молодой +ариканец (только не обвиняйте в расизме) ,они все гуляки похлеще бразильцев ,ну приехал он бы перед игрой с Бордо что изменилось (один приехал тот что в Селтике и привез гол сразу от Матри ).
- 0
-
комментарий удален
-
Олександр Євтушок(AlexFranzMysh)
- Наставник
16.02.2013 23:59
- 1
-
Просто Тёма(artem-simashov)
- Эксперт
17.02.2013 11:33
- 0
-
Роллан Вентура(FanDin)
- Эксперт
16.02.2013 22:49
Считал его более серьёзным. Возможно,что в Киев приедет с какой-нибудь "легендой" (неприятности или болезнь), будет ходить петухом и задирать нос.
- 1