— Миллиард долларов? — переспросил Суркис. — Сумма, конечно же, впечатляющая — особенно для клубов нашей страны, существующих не на бюджетные, а на частные средства. Лично я, например, дотирую футбол на протяжении вот уже двадцати лет. Кроме всего прочего, поступления от чемпионата СНГ существенно снизили бы нагрузку на владельцев команд, что весьма актуально в свете вводимого УЕФА финансового fair play.
Но это принципиально не меняет мою позицию относительно участия в едином турнире. Только коллегиальное решение руководителей всех украинских клубов может послужить основанием для вступления «Динамо» в новую структуру. Представитель нашей премьер-лиги присутствовал в понедельник на совещании в Москве, и теперь должен рассказать о плюсах и минусах создаваемого турнира.
В любом случае, мы должны понимать, как будет распределяться в рамках чемпионата СНГ еврокубковая квота. И речи не может быть о том, чтобы изолироваться, от внешнего мира и отказаться от участия украинских клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы.
Верю ли, что бюджет окажется именно таким? Пока у меня нет оснований сомневаться в задекларированных намерениях, ведь прозвучали они из уст серьезных людей. Солидные российские компании, как я понимаю, берутся стать спонсорами чемпионата. Само собой, финансовые условия должны быть не просто закреплены на бумаге — кто-то должен нести за объявленные цифры персональную ответственность.
-
Володимир(metalizator2009)
- Эксперт
19.02.2013 08:57
Та послати треба на всі чотири сторони цього "полуумного" чурку Газаєва зі своїм довбаним чемпіонатом!!!! Маразматік старий...
- 4
-
Сан Саныч(ser.vint)
- Старожил
19.02.2013 06:56
Баблом перед носом покрутили , начал хвостом вилять,,,,
- 4
-
Слава Україні(ProtivShahtera)
- Опытный писатель
19.02.2013 03:48
Что и требовалось доказать!!! Бабосы решат все и пойдет Игорек за них на все!!!
- 3
-
von tea(vantea)
- Опытный писатель
19.02.2013 01:43
- 5
-
vit bon(Vit1966)
- Наставник
19.02.2013 01:30
а нельзя сказать проще и конкретней, пусть шахта и желающие уходят,а Вы остаетесь,и ни какая УЕФА не помешает чемпиону страны а не какого то там турнира играть в ЛЧ
- 4
-
vadim53(vadim53)
- Наставник
19.02.2013 01:27
Ви будете фінансувать а чемпінами і лізі чемпінів будуть вони, вас не допустять ніяк. В Росії Міллера повісять, якщо чемпіонами ліги стануть хохли. Питання не нас нагодувать, а нас знищить. Залишать,як і планувалось декілька клубів, для казахів і білорусів буле потрібно місце звільнять. Дурять нас, причому двічі,гроші раз, 9 клубів два.
- 1
-
олександр мартюк(zahystkiev)
- Старожил
19.02.2013 01:18
Разшифруем 1 мррд.долл. ( бюджет ) этого мероприятия - 80- 100 млн.& Динамо Киев , А все ОСТАЛЬНЫЕ?????????
- -1
-
олександр мартюк(zahystkiev)
- Старожил
19.02.2013 01:05
Ув. руководители ФФУ и лучших футбольных клубов Украины(ВСЕХ 16)!!! Пригласите Российские клубы в чемпионат по Футболу Украины ... Пускай начинают со второй Украинской лиги ( если так сильно хотят с нами играть) без сохранения своего коэфициента УЕФА
- 2
-
Виталий(Kigot)
- Старожил
19.02.2013 00:53
Всё чётко понятно, насильно вынуждают нашего Игорька на дорогу в Ад. Но ответ должен быть тоже чёткий - Нет, или не вижу смысла болеть за родное и любимое, но уже чужое Динамо.
- 2
-
Виктор Бескоровайный(Apolo12)
- Начинающий писатель
19.02.2013 00:30
В этом нет ни капли спорта только политика!В России нет ни одного независимого олигарха с клубом-как скажет "папа" так и будет.В этот раз "папа" Путин захотел ЧСНГ все прогнулись и дудят в свой национальный духовой инструмент-"трубу".Давай вызывать всех,ан нет-не едут-оборзели!Они там в Украине "папу" не слушают!!!А если серьезно,то нафига оно нам надо?Им -ДААА!Нам -нет.Таможеный союз будет легче продавить-футбол-то уже вместе.
- 5
-
Viktor(buben1984)
- Опытный писатель
19.02.2013 09:46
- 0
-
5l k5(lexy)
- Старожил
19.02.2013 00:20
- 2
-
Lolik Bolik(roma.s)
- Начинающий писатель
19.02.2013 00:18
Сначала чемпионат СНГ, затем СНГ,затем СССР. Идут они в жопу со своими предложениями, так и хотят нас затянуть в какое то дерьмо. Мне аж страшно.
- 4
-
Георгий -(georg1943)
- Наставник
19.02.2013 00:15
- 7
-
Павел(zadksdetstva86)
- Наставник
19.02.2013 00:44
Бизнес-проект -это самоокупающееся предприятие! А когда миллиард окупится? А вообще окупится? Как??? Откуда?! Это похоже на бизнес-проект?!
- 3
-
ярый kyz(kyz.dynamo.kiev.ua)
- Старожил
18.02.2013 23:57
Краще зробилиб якуто лігу СНГ а чемпіонат залишили в спокую!!!
- -2
-
Георгий -(georg1943)
- Наставник
19.02.2013 16:43
- 0
-
Игорь Карпчук(karpchuk)
- Наставник
18.02.2013 23:46
Все, поплыл!
- 5