Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) никогда не поддержит идею об организации чемпионата СНГ. Об этом сообщили сегодня в ФИФА со штаб-квартирой в швейцарском Цюрихе в ответ на просьбу ИТАР-ТАСС прокомментировать состоявшееся накануне в Москве заседание оргкомитета «Объединенного чемпионата». В нем приняли участие руководители Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), нескольких клубов России и Украины.
«Создание чемпионата СНГ противоречит принципам ФИФА, поэтому ФИФА никогда не поддержит такую идею, — приводятся слова президента руководящего органа мирового футбола. — Клубы должны организовывать клубные соревнования, но в рамках национальных чемпионатов. Важно поддержать национальные лиги». По словам Блаттера, «такова политика и всей футбольной семьи». «Мы никогда не пересмотрим границы национальных чемпионатов. В Европе только Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обладает правом, согласно своему уставу, организовывать трансграничные клубные соревнования, такие, как Лига чемпионов. То же самое относится и к другим конфедерациям, таким, как розыгрыш Кубка Либертадорес, организуемый Южноамериканской конфедерацией футбола (КОНМЕБОЛ), — сказал Блаттер. ФИФА никогда не даст разрешение такому проекту», — подчеркнул он.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
vit2100 Ukrainian(vit2100)
- Опытный писатель
20.02.2013 00:33
Похож на Тимоти Кавендиша из Облачноко Атласа
- 0
-
Konstantin Partola(gaia)
- Старожил
19.02.2013 18:01
правильно! нефиг страдать фигней, у каждого есть свои чемпионаты..!
- 0
-
Денис P(dantes76)
- Старожил
19.02.2013 17:51
Вопрос закрыт. Закон есть закон
- 0
-
(msgroup)
- Наставник
19.02.2013 17:08
- 14
-
Андрей Зятковский(Zyatkovsky)
- Старожил
19.02.2013 16:45
Думаю, эта цитата многое скажет о пользе ЧСНГ для украинских клубов:
- 2
-
Сергей Александрович(Sergey82)
- Опытный писатель
19.02.2013 16:31
Ни один европейский лидер калибра Великобритании, Франции, Германии конкретно не заявлял что хочет видеть Украину в Евросоюзе. А нам все мозги полоскают этой Европой. Кучма в 98 сказал будем в ЕС в 2007. Ющенко 2004 будем в ЕС в 2011, Янукович в 2011 будем в ЕС в 2022. Сколько ждать? Сколько еще бедствовать? Понятно что Европа в лице ФИФА против объединения чемпионатов-это же своего рода сближение с Россией.
- -8
-
Серёга Бонд(Bondyara1970)
- Эксперт
19.02.2013 16:35
- 6
-
Сергей Александрович(Sergey82)
- Опытный писатель
19.02.2013 16:44
Серёга Бонд я не политик, но я верю в то что вижу в своей плоскости. Сближение с ЕС ничего хорошего пока мне не принесло с финансовой точки зрения. А в России например кризиса нет пишу так потому что только с Москвы приехал))) Зарплаты выше чем в Киеве да и в провинции тоже выше. Бензин дешевле все кипит, жужит, а тут только разговоры о мифической Европе. Россия на Марс слетает быстрей в 2030г. чем мы в ЕС вступим)))
- -8
-
Игорь Гаенко(iggae)
- Опытный писатель
19.02.2013 17:14
В Москве зарплата всегда была выше, поскольку она жировала за счёт колоний.
- 3
-
Сергей Александрович(Sergey82)
- Опытный писатель
19.02.2013 17:44
Парадокс в том что бывшая уже независимая колония живет хуже нынешних российских колоний))))
- -5
-
Игорь Гаенко(iggae)
- Опытный писатель
19.02.2013 17:58
Бог им в помощь, Искренне радуюсь за них и прошу оставить в покое нас убогих. Улучшайте лучше ваших улучшат...
- 6
-
Илья С.(PepeJeans)
- Начинающий писатель
19.02.2013 16:51
Сергей, что хорошего для европы и сша (надеюсь вы понимаете что это одно экон. пространство и единая система ценностей) в сближении украины с россией? Вообще ничего хорошего. Никому не выгодно иметь сильную россию. выгодно было иметь россию 90х с долгами и разрушенной экономикой. а вот что плохого для украины в сближении мне лично не понятно.. не предавайтесь же паранойе, никто вас обратно в ссср не тянет, никто на вашу государственность не претендует, никто вашу национальность не ущемляет... авианосцы американские просто не надо в крыму швартовать, и все будут счастливы
- -6
-
Андрей Макаров(shayen99)
- Эксперт
19.02.2013 16:29
Вряд ли эти ребята поймут. До них что-то в последнее время туговато доходит. Я думаю, что ФИФА должно предпринять санкции по отношению к России, чтобы они поостыли немного насчёт этой бредовой идеи и перестали баламутить воду.
- 5
-
(gep2)
- Старожил
19.02.2013 16:06
- -11
-
Игорь Северянин(severyanin)
- Эксперт
19.02.2013 16:14
А уж сколько Украине наобещали! От запрета украинского языка при Екатерине до дестабилизации обстановки в Крыму при Путине. И именно потому, что Россию у нас воспринимают всерьез, никто с вами ничего общего иметь не хочет. У нас была возможность это все ощутить на своей шкуре.
- 9
-
Андрей Макаров(shayen99)
- Эксперт
19.02.2013 16:31
(gep2) - не читайте на ночь российских газет уважаемый - будут проблемы с пищеварением. А своим бредом кормите кого-то более доверчивого. На этом сайте собрались, в большинстве своём, здравомыслящие люди.
- 10
-
(gep2)
- Старожил
19.02.2013 17:06
- -9
-
Игорь Северянин(severyanin)
- Эксперт
19.02.2013 17:14
А вы знакомы с украинскими источниками информации? Боюсь, это тоже одна из российских национальных черт: быть уверенным, что знаете о жизни в чужой стране больше, чем ее население.
- 7
-
Илья С.(PepeJeans)
- Начинающий писатель
19.02.2013 18:20
на этом сайте нет сомневающихся, все против! хотя нет, есть пара человек, но их комментарии скрыты а карма сметена возмущенными противниками объединения. здесь нет диалога, есть лишь закидывание дерьмом и улюлюканье толпы под заезженную пластинку про голодомор и великодержавный шовинизм..
- -3
-
Игорь Северянин(severyanin)
- Эксперт
19.02.2013 19:28
1. Комментарии скрываются в том случае, если отзыв набирает больше пяти минусов. Автоматически.
- 2
-
(gep2)
- Старожил
19.02.2013 18:43
- -3
-
Игорь Северянин(severyanin)
- Эксперт
19.02.2013 19:32
То, что вы сейчас изложили, называется передергиванием. Я к таким вещам отношусь совершенно спокойно: я на них не реагирую. Копаться в таком мне не интересно.
- 1
-
(gep2)
- Старожил
20.02.2013 09:08
- 0
-
Андрей Макаров(shayen99)
- Эксперт
19.02.2013 18:10
(gep2) Во-первых Северный поток не смотря на готовность работает процентов на 20 от возможной мощности. Он оказался попросту никому не нужен в Европе.И перспектив у него практически нет. Это по сути выброшенные на ветер деньги в виду того, что Европа прешла на норвежский газ плюс к тому разрабатываются технологии по выработке сланцевого газа. Во-вторых в таможенный союз Украина не вступила и никогда не вступит. С Казахстаном и Белоруссией можете дружить дальше. В-третьих совместного чемпионата у нас не может быть в принципе по целому ряду веских причин, что понимают все мало-мальски разбирающиеся в футболе люди. Повторяю - не пишите бред, не смешите людей.
- 6
-
(gep2)
- Старожил
19.02.2013 18:35
- -3
-
A. Z.(A-Z)
- Старожил
19.02.2013 17:15
Они нас постоянно обманывают. И денег всех не дадут. Просто мы сами себя унизим в очередной раз. В процессе объединения кое-какие миллионы получат. Кое-кто... Но это так, "пока не началось". Потом кинут, им жалко будет столько отдавать. Блаттер понимает эту ситуацию, его тоже подкупить пытались наверняка, им море по колено, размахивают баснословными бабками и прут напролом. Фу-фу-фу их!!!!
- 5
-
Игорь Гаенко(iggae)
- Опытный писатель
19.02.2013 17:18
И правильно делаете! Бомбосклады поди не оскудели...
- 0
-
Михаил Шарапов(MihaShar)
- Старожил
19.02.2013 16:01
Пустая тема, зачем ее все "трут"?
- 5
-
Іван Гринішин(ivann)
- Читатель
19.02.2013 15:55
Розумна людина
- 3
-
Andriy Tymoshyk(timtim)
- Наставник
19.02.2013 15:40
Ждем заявления Газаева в духе "а мы что? мы всего лишь обсуждаем", с последующим заявлением Миллера "УЕФА разрешит Объединенный чемпионат СНГ", далее второй съезд газовиков и Таврии, новое заявление Блаттера, Газаев...
- 3
-
Игорь Гаенко(iggae)
- Опытный писатель
19.02.2013 17:20
Точнее, пока Путин не даст "отбой".
- 0
-
Ernest Hemingway(GloryDK)
- Старожил
19.02.2013 15:37
Дааа... Смотрю я у некоторых от слова миллиард совсем башню снесло, и в 3-ку лучших чемпионатов засобирались, и АПЛ потеснить и даже на еврокубки забить. Так вот, господа! Вы не забывайте что Россия это не Англия и будь этот ЧСНГ втрое сильнее английской лиги, продавать этот продукт некому! Он просто будет никому не интересен за пределами бывшего совка, а в его пределах продавать некому! Единственный источник финансирования этого турнира это российский газ, а это уже политика.
- 7
-
Илья С.(PepeJeans)
- Начинающий писатель
19.02.2013 16:08
политика это большая экономика, надеюсь вы помните об этом? знаете, зашел к вам в профиль и почитал несколько ваших комментариев, особенно понравилось про колониальное прошлое Украины в составе СССР. Мне вот интересно, в составе Евросоюза и НАТО вы метрополией себя видите?))
- -7
-
Игорь Северянин(severyanin)
- Эксперт
19.02.2013 16:17
Я там ниже для вас уже написал: ваша проблема в том, что вы видите отношения между государствами исключительно в виде "либо трахаем мы, либо трахают нас".
- 4
-
Илья С.(PepeJeans)
- Начинающий писатель
19.02.2013 16:36
как это не допускаем понятия равенство? вполне допускаем..скорее можно назвать это балланс..только вот есть в мире страны, которые имели и имеют привилегию сами определять свою внешнюю политику, коей Россия всегда была. Нравится вам или нет, но Россия всегда делает то, что считает необходимым для своего блага и безопасности. Точно так же поступают все сильные страны мира. Вот с ними Россия равна, это правда. а про всеобщее равенство это давно не оригинально, вы хоть следите за тем что в мире происходит? кстати, цивилизованный мир это который сербов в югославии бомбил?
- -6
-
Игорь Северянин(severyanin)
- Эксперт
19.02.2013 16:47
Вот вы сами и обосновали отношение к вам во всем мире.
- 3
-
Илья С.(PepeJeans)
- Начинающий писатель
19.02.2013 16:54
верю, не произойдет. время покажет. спасибо за разговор
- -5
-
Сергей Александрович(Sergey82)
- Опытный писатель
19.02.2013 16:56
Игорь Северянин вот я родился в стране которая Гагарина в космос запускала, а живу где кризис да и памятники сносят. Какие плюсы украинский народ получил став независимым государством??? Я вот думал так и не нашел этих плюсов кроме возможного вступления в ЕС в каком то году когда мне будет лет 60)))
- -4
-
Игорь Северянин(severyanin)
- Эксперт
19.02.2013 17:10
Разговор о плюсах и минусах самостоятельного государства Украина почему-то регулярно путают с завершением эпохи социализма в стране под названием СССР. Дело в том, что события эти связаны исключительно хронологически, но никак не причинно-следственной связью. СССР вполне могла не распадаться, но изменить свое устройство (Китай, к примеру.) Точно так же СССР мог распасться, но сохранить при этом свое устройство (Белоруссия).
- 3
-
Сергей Александрович(Sergey82)
- Опытный писатель
19.02.2013 17:40
Я не услышал ответ на мой конкретный вопрос. Хорошо. Как вы считаете в России живут лучше чем в Украине?
- -5
-
Игорь Северянин(severyanin)
- Эксперт
19.02.2013 18:40
Я последний раз был в России 1993-м году. До этого бывал регулярно. "До самых до окраин"... Все то время, если вы выезжали за границу Москвы и Ленинграда, в России всегда жили хуже, чем в Украине.
- 5
-
Сергей Александрович(Sergey82)
- Опытный писатель
19.02.2013 18:54
На мой взгляд независимый человек это в первую очередь богатый человек (деньги, еда, дом и т.д). Как говорят американцы о чем мы не говорим (любовь, независимость,искусство, спорт) мы говорим в первую очередь о деньгах. А чувство самоуважения на хлеб не намажешь, да и голодным детям не объяснишь)))
- -4
-
Игорь Северянин(severyanin)
- Эксперт
19.02.2013 19:07
Я не могу сказать, что вам нечего намазать на хлеб, живя в Украине. Я не могу сказать, что у соседа кусок этот больше.
- 3
-
Ernest Hemingway(GloryDK)
- Старожил
19.02.2013 16:43
Мы европейское государство, в отличие от вас, поэтому вам этого не понять!
- 0
-
Igor Korot(ONEEYEMAN)
- Старожил
19.02.2013 19:08
А самое главное - "незалежное"!
- -5
-
Игорь Северянин(severyanin)
- Эксперт
19.02.2013 19:19
А слово "незалежний" ("независимый" по-русски, если вам сложно с переводом) не привязывается к личности. Если уж независим, то от всех. А если от кого-то зависим, то уже понятие "независимый" неприменимо.
- 3
-
Igor Korot(ONEEYEMAN)
- Старожил
20.02.2013 02:01
Простите но с каких это пор русский поэт Игорь Северянин понимает по украински.
- -1
-
Андрей DK(a.b.vronskiy)
- Начинающий писатель
19.02.2013 15:36
- -8
-
Irene Michlin(irene221b)
- Старожил
19.02.2013 15:20
Гинер: а чо Блаттер говорит за все ФИФА?
- 8
-
Sergey Iyvorskiy(sergio58708)
- Опытный писатель
19.02.2013 15:18
Аплодисменты , бурные, переходящие в овацию..........................
- 4
Еще комментарииа вообще, если так хочется, то пусть проводят кубок СНГ, как раньше...во время зимнего межсезонья...и подготовка и соревнование...как тот же "копа дель соль" или "марбелья кап"...раньше в этом кубке и ДК и Спартак всегда выступали в сильнейших составах...а потом стали молодежь посылать...в общем только если как-то так и никак иначе..
учетная запись этого пользователя была удалена
"Виктор ЗАСУЛЬСКИЙ, генеральный директор «Амкара»:
- Заседание показалось очень интересным. Мне кажется всем понятно, что этот
проект во благо российского футбола"
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена
Вы знаете, gep2, сегодня вы со своими единомышленниками убедили подавляющее большинство сомневающихся, что ни в какой союз с Россией Украине идти нельзя.
я вот с вами некоторым образом обменялся мнениями, это хорошо. побольше бы таких разговоров здесь, конечно неудобно писать огромные посты, чтобы рассказать о том, что у тебя на уме, поэтому есть у меня чувство незавершенности, в любом случае спасибо за разговор
2. Карма является интегральным проявлением плюсов-минусов, полученных на сайте. Автоматически.
3. Отрицательная карма не позволяет лишь оценивать чужие сообщения. При этом вы пишете и высказываетесь без ограничений.
4. Голодомор не может стать "заезженной пластинкой" для людей, у кого от голода и издевательств заградотрядов погибли родственники, братья, сестры, дети, включая грудного возраста. Не существует условий, при которых народ это сможет забыть.
5. Великодержавный шовинизм присутствует, к сожалению, в каждом россиянине. Видимо, именно по этой причине в России вы его просто не замечаете. Для россиян это так же естественно, как дышать.
учетная запись этого пользователя была удалена
Если вы не поняли сказанного - прочтите еще раз, если поняли, но сделали вид обратного, то мне не интересно.
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена
и так пока Миллерам, Гиннерам и прочим псам самим от этого тошно не станет
И не допускаете даже в мыслях понятия равенства.
Вы давно и всерьез больны заразой под названием имперский шовинизм. Именно поэтому вас сторонится весь цивилизованный мир.
Что касается "коей Россия всегда была", то давайте оставим это на совести ваших преподавателей истории. Если бы вы учились в Украине - я бы возмущался, а так - вы из другой страны, и не мое дело вмешиваться в ваши дела.