Бывший главный тренер симферопольской «Таврии» Сергей Пучков на страницах газеты «КОМАНДА» поделился своим прогнозом на сегодняшние ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы с участием украинских клубов:
«Бордо» — «Динамо» — 2:2
— Для начала замечу, что от всех наших полпредов в Лиге Европы ожидаю хорошей и зрелищной игры, ну и, конечно же, положительного для них результата.
Французы делают упор на техническое воспитание исполнителей, поэтому наблюдать за их действиями всегда интересно. Я выходил на поле против «Бордо» в 1985-м, во время выступлений за «Днепр». Сравнивать ту команду с нынешней — неразумно, все-таки столько лет с тех пор прошло. Скажу только, что тогда за жирондинцев выступала половина сборной Франции, которая за год до того стала чемпионом Европы. Сейчас же-этот коллектив не пестрит яркими именами.
Поэтому считаю, что «Динамо» вполне по силам пройти данного соперника. Тем более, вспоминая обилие моментов, которое было у киевлян в первом поединке.
«Металлист» — «Ньюкасл» — 1:0
— «Ньюкасл» является крепким английским середняком, но обыграть харьковчан в своем логове «Сороки» так и не смогли. Теперь же команде Алана Пардью будет очень непросто. Харьковская торсида соскучилась по футболу и выступит настоящим 12-м бойцом дружины Мирона Маркевича. Я верю в победу «желто-синих». И в то же время хочу заверить, что возможный триумф «металлистов» будет всецело их заслугой, а не воображаемым наплевательским отношением англичан к турниру. Родоначальники футбола — профессионалы до мозга костей и играть в поддавки не умеют.
«Днепр» — «Базель» — 2:0
— Днепряне после первого поединка значительно усложнили себе задачу выхода в следующий раунд. Но, думаю, рано хоронить команду. Если «синие» продемонстрируют такую же игру, как они показывали осенью, шансы у них будут неплохие. Но опять же, будет трудно. «Базель»-дисциплинированный коллектив, и именно из-за этого качества, мне кажется, швейцарцам удалось нанести «Днепру» поражение в первой встрече. На погоду я вообще сваливать ничего не хочу. Почему хозяева к ней приноровились, а гости не смогли?
Так что украинцам надо собраться — отыграть два мяча вполне реально. В таком случае появится возможность проверить Яна Лаштувку на предмет отражения 11-метровых.
-
Александр Остапов(ostapow)
- Опытный писатель
21.02.2013 15:00
"Динамо" победит 2:0 и никаких гвоздей!
- 0
-
Олег Муравский(vetochka)
- Опытный писатель
21.02.2013 14:29
0-1. Ярмоленко 73-я мин.
- 0
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
21.02.2013 13:28
верю в общую победу
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
21.02.2013 12:24
Меня больше устроит победа "Динамо", не важно с каким счётом! Хотя перевес в 2 мяча был бы обнадёживающим с точки зрения предстоящего сезона.
- -2
-
Сергей Сиротенко(F9TORRES)
- Начинающий писатель
21.02.2013 12:00
А я ставлю на победу Динамо,с любым счетом,главное что бы хорошую игру показали,и порадовали нас)
- 2
-
Артём Рябых(Ryabih)
- Начинающий писатель
21.02.2013 11:43
0-2, не видно за cчет чего будет забивать Бордо. В Киеве с голом повезло им!
- 0
-
Олександр Слободяник(alex3108)
- Наставник
21.02.2013 13:20
В Бордо, Киевлянам надо забивать. Соответственно надо идти вперед и открывать зоны в защите. Играть на контратаках проще, да и французы в этом мастера...
- 1
-
Igor(Rolandas)
- Наставник
21.02.2013 11:29
Давай Сергей, верим, что ты поставленую задачу выполнишь и выведишь Славутич(Черкассы) в первую лигу в этом сезоне!
- 1
-
анатолий маюр(g8cex1)
- Читатель
21.02.2013 11:09
а вы неслишком самоуверены в победе динамо?как я помню мы уже прогодили брагу и что в итоге получилось?
- -2
-
Константин Protector(Protector)
- Наставник
21.02.2013 11:13
Сайт не перепутал при регистрации?
- 2
-
анатолий маюр(g8cex1)
- Читатель
21.02.2013 11:19
я неперепутал
- -2
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
21.02.2013 12:33
g8cex1 - пПрокомментировал статью → Владислав ВАЩУК: «Поставлю на победу «Динамо» со счетом 1:0»
- -2
-
Тарас Репин(sinusert)
- Наставник
21.02.2013 12:10
Я тоже думаю что самоуверенность может быть нашим самым опасным врагом. Но с Брагой был семинский суперперестраховочный футбол, а сейчас все же Блохин.
- 1
-
Андрей(Dantist)
- Наставник
21.02.2013 11:05
- 0
-
Володимир Мiшин(Украiнець)(v7mishin)
- Наставник
21.02.2013 11:05
У меня с утра такая же чуйка на счет была.
- 0
-
Oleksandr Ivashov(touri7t)
- Старожил
21.02.2013 10:52
С какого перепугу, Бордо забьет нам двушку??? По первому матчу и не скажешь. Залетел "дурак" на фарте. Ну 2 "дурака" неберущихся разве,что. А так,нужно и можно рвать французов! Мой прогноз, наши минимум двушку вколотят. Браун ,должок за тобой...
- 1
-
Евгений(JonnyKiev)
- Опытный писатель
21.02.2013 11:27
Как бы там ни было, а проблемы в обороне у нас имеются. Нужно искать своё счастье впереди
- 0
-
Ivanov Ivan(dk_best)
- Наставник
21.02.2013 10:45
- 0
-
Дмитрий Дмитрий(tucha)
- Наставник
21.02.2013 10:40
Нужно выиграть только в основное время, постарайтесь ребятки!
- 1
-
Анатолий Максаков(MAKC7777)
- Наставник
21.02.2013 10:39
Результат 1-ой встречи красноречив и ставит вопросы перед ГОСТЕВОЙ игрой:
- 0
-
ВЯЧЕСЛАВ васькин(SLAVON)
- Опытный писатель
21.02.2013 10:35
Для меня главное что бы Динамо выграло и прошло дальше,
- 0
Еще комментарииДля ДК на первый план выходит надежная игра в защите, а вот тут как раз проблемы есть. Это раньше защита Динамо была чуть ли не эталоном. А сейчас увы, над этим надо работать, работать и работать...
Не думаю, что я умнее ОВБ. Он все прекрасно понимает и над этим работает. Просто времени прошло мало. Слишком вероятны пока ошибки в обороне. Еще с пол-годика и уверенности в защите у болельщиков будет больше (К сожалению 100% надежной защиты не бывает, однако стремиться к ней не помешает никому)
анатолий маюр (g8cex1) 13.02.2013 18:16
я поставлю на 3-0 а может повезет
http://dynamo.kiev.ua/articles/133489.html#comment-2423502
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена
- как и кто забьет Бордо хотя бы один мяч?
- как не сделать оплошность в обороне и не пропустить?
- как не попасться на дальний удар?
Пока счет в пользу Французов!!!, и хватит ли у нас характера отыграться,
что всегда являлось бичом для наших команд.
На весы положено: у Динамо - большое желание и движение, у Бордо - пластичность и опыт.
Днепру всё же желаю удачи,а на Харьков мне по ..уй!Я больше
чем уверен что сороки победят ,так как в чемпе им ничего не светит.