Алексей Хобленко: «Еще есть время для исправления недочетов»

Алексей Хобленко
Нападающий второй динамовской команды Алексей Хобленко прокомментировал неудачно сложившийся матч с рижским «Сконто» (0:5):

— То, что все ребята сыграли по 90 минут в спарринге со «Сконто» было предусмотрено в планаме подготовки. Физически выдержать это уже не очень сложно, а еще немного поработаем — и вовсе не будем уставать все 90 минут. Слабым звеном оказалось то, что мы не достаточно плотно накрывали соперников. Если бы мы это делали, у них бы ничего не получалось. А в том, что не забили, мы виноваты сами, ведь моментов для этого у нас было достаточно, как у меня лично, так и у моих партнеров.

Но у нас еще есть время, чтобы исправить наши недочеты. Плюс, мы пропустили два мяча со стандартных положений. Схему зонной игры при стандартах мы используем недавно, еще не привыкли и не очень хорошо ее освоили, еще тяжело быстро сориентироваться. Впрочем, Андрей Леонидович сказал, что если мы сейчас так играем, это еще не значит, что мы будем применять эту же схему в официальных матчах. Все будет зависеть от того, насколько хорошо у нас будет получаться.