— Для меня вообще тема натурализации иностранных футболистов — не совсем понятный вопрос. Пусть с этим разбираются президенты клубов. Когда у нас в том же "Металлисте" играют сами, видите какие «украинцы», то, что можно об этом сказать? Я считаю, это уже не украинский футбол.
Даже, несмотря на возникшую в сборной проблему форвардов, возникшую после ухода Шевченко, натурализация Адриано на данном этапе не поможет ее решить. У нас существует дефицит нападающих, которые могут играть в штрафной площадке. Но это не игра Адриано. Он может играть флангами, пробивать после передач с флангов. Кроме того, должны быть свои игроки, которые и на поле, и в раздевалке смогут между собой нормально разговаривать — это тоже очень важно, — сказал Саленко.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Вадим Заика(champ2011)
- Опытный писатель
29.03.2013 18:10
Как-то странно слышать это от человека который трижды менял гражданство. И бесстыдно бежал из сборной Украины, чтобы играть в сборной России.
- 1
-
Гоша Бэкхэм(Goshan)
- Наставник
29.03.2013 17:23
В сборной должны быть только УКРАИНЦЫ , а то через десяток лет будет один зоопарк , игроки желто - черные и тренер цыган . Однозначно - только Шевы , Ермолы и Коноплянки с Гусевыми .
- 0
-
Ginger *(valkyrieinrock)
- Наставник
29.03.2013 17:19
Проблему отсутствия Шевченко может решить Ярмоленко. Если звезду не поймает и не обленится, как некоторые...
- 1
-
Иван Глоба(kirnis)
- Наставник
29.03.2013 17:03
Если Виктор Пак прав, то зачем с Адриано и огород городить. А вот его одноклубник Ракицкий за сборную продолжает не играть. На этот раз посетил Варшаву и Одессу в качестве пассажира. А может он за время пауз для игры сборной проходит курсы по улучшению своей спортивной формы? Как бы не случилось с обладателем золотого унитаза того же, что и с Рыбкой.
- 0
-
Виктор Пак(boroda333)
- Начинающий писатель
29.03.2013 16:22
Читаю некоторые комменты и удивляюсь пещерному сознанию некоторых товарищей.Лозунг-Украина для украинцев чем-то попахивает неприятным. В сборной должны играть ГРАЖДАНЕ Украины не в зависимости от цвета кожи,вероисповедания и т.д. И не надо разбираться по каким причинам он стал гражданином Украины-главное стал.... А в том что наши не прогрессируют виноваты они сами и президенты клубов.которые 16-17 летним пацанам платят столько.сколько среднестатистический украинец и за год не заработает-зачем напрягаться ,если у меня все есть и с таких пошло "общественное" мнение,что мол в основу не пробиться,т.к. за иностранцев заплачены большие деньги и они должны играть.....Большинство наших футболистов стали профессионалами по деньгам,но не стали профессионалами как спортсмены,нет у них высоких побуждений.А откуда им быть? Если,судя по машинам на которых их привозят на тренировки,они даже не знают.что есть люди которые не каждый день едят икру....Конечно не все,но профессионалов-спортсменов,которые мечтают достичь высот мировых в футболе,у нас по пальцам можно пересчитать....
- -4
-
Вадим Кравченко(Vadlo)
- Опытный писатель
29.03.2013 14:50
Саленко - капитан очевидность. Здравствуй, Кэп!
- 0
-
Valentin Kapitsia(Antlantika)
- Наставник
29.03.2013 14:40
У нас есть свой буратино.Зачем нам есче и пинокио?
- -3
-
Smit 21(smit21)
- Начинающий писатель
29.03.2013 14:34
- 1
-
Alex Trappatoni(trener2000)
- Старожил
29.03.2013 14:31
Натурализация нужна только для того чтоб заменить ещё одного украинца в составе своего клуба и таким образом обойти лимит.Считаю, что кроме вреда она ничего не дает.Более того смотреть на игру Металла в Англии, где играл только 1 украинец было противно притом что российский комментатор постоянно повторял - УКРАИНСКАЯ КОМАНДА...
- 3
-
alex zelepukin(zaryadinamo)
- Опытный писатель
29.03.2013 14:23
в киеве ярмоленко,в днепре коноплянка,а на кого ходят зрители в харькове и донецке?зачем нам столько латиносов?из всех стран снг украина самая богатая на футбольные таланты
- 2
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
29.03.2013 14:12
Но уменьшить проблему может.Смотря кого натурализовывать.От Месси вряд ли какая сборная откажется. А в клубе ставить в состав человека только за то что он украинец-неправильно.Если команда хочет добиваться результатов-играть должны сильнейшие независимо от национальности. Много ли в Испании Атлетик(Бильбао) выиграл с одними басками в составе...
- -2
-
Valentin Kapitsia(Antlantika)
- Наставник
29.03.2013 14:44
Откинте ДИНАМО и ДНЕПР.(сборников)Кто будет играть в сборной? ахметка и Маркевич. .ЧУДЕСНО
- 1
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
30.03.2013 10:49
В большинстве сборных играют люди либо из ведущих клубов,либо те,кто преуспел за границей.
- 0
-
Иван Глоба(kirnis)
- Наставник
29.03.2013 14:01
Натурализация Адриано делается исключительно в интересах Шахтера. За сборную он будет играть как Ракицкий.
- 3
-
Микола Деркач(nderkach_1956)
- Наставник
29.03.2013 13:46
Неначе і все вірно сказав Саленко, але якось неприємно усвідомлювати, що особа, яка відмовилась виступати за збірну України, когось повчає.
- 1
-
Игорь Кондратюк(pampam)
- Старожил
29.03.2013 13:25
Согласен с Саленко на все 100 %
- 1
-
Юрий Романюк(yra41)
- Начинающий писатель
29.03.2013 13:21
Родину не выбирают, хотя по моему этому патриоту начхать что на Украину что на Бразилию у него другие ценности - бабки и по ним он меряет любовь к нашей зборной.
- 3