Паоло Ди Канио: «Я фашист, но не расист»

Паоло Ди Канио
Новоиспеченный наставник английского «Сандерленда» италянец Паоло Ди Канио заявил, что не является расистом.

Семь лет назад, когда Ди Канио играл за «Лацио», он был оштрафован ФИФА за жест с вытянутой правой рукой. Тогда же Ди Канио произнес знаменитую фразу: «Я фашист, но не расист».

Сейчас Ди Канио тоже отверг обвинения в расизме, разделяя это понятие с фашизмом. «Разговоры о расизме? Это абсолютно глупо, глупо и смешно», — сказал Ди Канио.

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

47 комментариев
Лучший комментарий
  • Александр(Aleks7-64) - Наставник
    02.04.2013 00:05
    Фразу вынесенную в заголовок просто вырвали из контекста. Типичный журналистский прием.
    На деле же Паоло один из достойнейших людей в мире футбола. Просто умный человек и очень интересный тренер. Вот например , что он говорил в том "знаменитом" интервью:
    В своей автобиографии футболист писал: «В Италию хлынула толпа иммигрантов, и они ведут себя так, будто находятся в своей собственной стране. Они не прилагают усилий к ассимиляции; правда, справедливости ради, мы, итальянцы, также не особенно стараемся помочь им влиться в наше общество. Правительство также практически не работает с иммигрантами, поэтому они просто поступают по-своему. Если мы не будем осторожными, через 10 лет Италия может превратиться в мусульманскую страну. Я ничего не имею против ислама, но я не хочу, чтобы итальянская культура, культура моей страны, исчезла».
    И что здесь неправильно?!
    • 23
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии