Чемпионат U-19. «Карпаты» — «Динамо» — 1:4

2013-04-23 19:53 К середине весенней части сезона наставнику «Динамо» Валентину Белькевичу удалось стабилизировать состав, что еще больше помогло отшлифовать ... Чемпионат U-19. «Карпаты» — «Динамо» — 1:4

К середине весенней части сезона наставнику «Динамо» Валентину Белькевичу удалось стабилизировать состав, что еще больше помогло отшлифовать командные действия.

Первенство Украины U-19. Группа 1. 9-й тур

«Карпаты» — «Динамо» — 1:4 (1:3)
Голы:
Дзядикевич (39) — Савченко (26, 30), Яремчук (45+1), Шевчук (78).

«Динамо»: Ткаченко (Вайло, 88), Шевчук, Лукьянчук (Головко, 85), Болденков (Чумак, 62), Нагорный (Нестеренко, 82), Харатин, Полегенько (Раджабов, 81), Савченко (Мироненко, 73), Кузик (Мякушко, 65), Яремчук, Тищенко.

По сравнению с предыдущей встречей с донецким «Металлургом», в которой киевляне победили 3:0, были сделаны две замены, одна из которых вынужденная. Вместо дисквалифицированного Никиты Бурды и Сергея Мякушко вышли Павел Лукьянчук и Орест Кузик.

Львовяне по-боевому настроились на игру, ведь в случае победы они могли обойти «Динамо» в турнирной таблице и выйти на второе место. Обе команды начали встречу осторожно, сосредоточив большие силы в защите. Был создан ряд опасных моментов, а настоящим праздником открытого футбола стала вторая половина первого тайма.

С интервалом в три минуты два мяча забил Алексей Савченко, точными ударами замкнув подачи от Павла Полегенько и Романа Яремчука. Затем Святослав Дзядикевич один мяч отыграл, а перед самым свистком на перерыв отличился лучший бомбардир «Динамо» в чемпионате U-19 Яремчук (теперь на его счету 13 голов в 15 матчах).

Имея солидное преимущество, динамовцы во втором тайме уверенно конролировали ход игры с позиции силы и забили еще один гол в ворота львовян. Мяч был забит на 76-й минуте, после того как Вадим Шевчук был первым на мяче, вошел в штрафную и довел счет до разгромного — 4:1.

После трех подряд выездных поединков следующий матч «Динамо» проведет дома. 30 апреля киевляне примут главного конкурента в борьбе за золотые награды — мариупольский «Ильичевец».