Чемпионат U-19. «Динамо» — «Ильичевец» — 3:1. «Динамо» выходит в лидеры!

2013-04-30 19:50 Динамовцев в матче с самым главным соперником в борьбе за первое место устраивала только победа. С желанием и самоотдачей, с которыми провели весь ... Чемпионат U-19. «Динамо» — «Ильичевец» — 3:1.  «Динамо» выходит в лидеры!

Динамовцев в матче с самым главным соперником в борьбе за первое место устраивала только победа. С желанием и самоотдачей, с которыми провели весь матч подопечные Валентина Белькевича, они всецело ее заслужили.

Первенство Украины U-19. 10 тур

«Динамо»  «Ильичевец»  3:1 (1:1)
Голы: Полегенько (3), Бурда (60), Нечай (87) — Губанов (8).

«Динамо»: Ткаченко, Шевчук, Бурда (К), Болденков, Нагорный, Полегенько, Харатин, Чумак, Кузык (Мякушко, 46), Савченко (Раджабов, 90+2), Тищенко (Нечай, 82).

Накануне поединка тренеры столкнулись с проблемой в нападении — из-за болезни игру пропускал главный бомбардир команды Роман Яремчук. В итоге вместо него вышел Евгений Чумак. Также по сравнению с последней встречей в центре защиты вместо Павла Лукьянчука сыграл Никита Бурда.

Стартовый штурм ворот мариупольцев завершился взятием ворот уже на 3-й минуте. Павел Полегенько совершил сольный проход, по пути обыграл двух защитников и ворвавшись в штрафную метров с десяти пробил мимо вратаря. Но спустя пять минут счет уже был равным. Котов прострелил с фланга в центр штрафной, откуда Губанов точным ударом завершил комбинацию.

Как оказалось, забитый «Ильичевцем» мяч внес хорошую интригу в ход встречи. Динамовцы прочно обосновались на чужой половине поля, методично расшатывая стойко державшуюся защиту соперника, создавая выгодные моменты и с легкостью при этом их не используя.

Во втором тайме «бело-синие» еще более усилили давление на ворота соперника. Гости все реже переходили на чужую половину поля, уповая на сохранение приемлемого для себя ничейного счета.

На 52-й минуте после навеса Полегенько мог забивать Савченко, но мяч прошел чуть выше ворот. Усилия динамовцев были вознаграждены восемь минут спустя. Сработала домашняя заготовка — Савченко подал с углового, а капитан Бурда выиграл борьбу и ударом головой вывел свою команду вперед!

К чести подопечных Валентина Белькевича, поведя в счете они ничуть не сбавили активность в атаке, в заключительные полчаса встречи, создав минимум пять возможностей для взятия ворот. В итоге мяч в воротах «Ильичевца» побывал один раз благодаря пасу Сергея Мякушко который на скорости прошел по флангу и сбросил мяч в центр, откуда Игорь Нечай переправил его в ворота капитана азовцев Вершинина.

Победив «Ильичевец» 3:1, «Динамо» за четыре тура до окончания чемпионата U-19 вышло на первое место. После 10 игровых дней у «бело-синих», как и у их главных конкурентов стало 23 очка, но у динамовцев значительно лучше разница забитых и пропущенных мячей (+22, а у «Ильичевца всего лишь +10).

В следующем туре нашу команду ждет очередной сложный матч — в Донецке против «Шахтера».